Хочу определиться с социотипом, помогите)))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Хочу определиться с социотипом, помогите)))

Сообщение Ирина Эглит » Вс ноя 22, 2009 7:25 pm

TFT писал(а):Я пользуюсь мерностями и знаками функций для определения ТИМа.
И хотя общее впечатление от анкеты действительно не Есенинское, но по знакам (черные - "плюс", белые - "минус") и по мерностям (одномерные ЧС и ЧЛ, двухмерная БС) получается Есенин.
Но честно скажу: анкета заполнена очень кратко, поэтому за результат не ручаюсь.


Я со знаками не согласна. Думаю, ярко выражен плюс в белых функциях, как в боязни негатива в БЭ, так и в конкретике, детализации в БЛ.
С логиками отдельно разбираться нужно. Понятно, что маломерные. Но нужно разобраться, что в каждой идет от одномерности, а что от витала.
Ясно, что вот этот ответ по БЛ очень своеобразный. Но тут явное непонимание самого предмета иерархии, может проходить как по БЛ, так и по ЧИ:
Иерархия – это хаотичное движение частиц в пространстве. Мне кажется – это зло, несущее за собой некую пустоту. Иерархия – антоним упорядоченности. Видимо, я считаю, что ей не стоит подчиняться, потому что там подчиняться нечему. Это нечто неуправляемое, и сей строй приведет либо к разрушению, либо к монополизации. Ни то, ни другое мне не нравится.

А вот это ответ может быть расценен, как индивидуальные (витальные) нормы по БЛ:
Часто нам навязываются правила, не давая выбора, поэтому «нужно подчиняться» превращается в «должен». Каким правилам нужно подчиняться? Тем, которые удобно вписывается в образ жизни и запросы.

вот опять индивидуальность восприятия:
Очевидно (мне - очевидно, никому не навязываю), что игнорирование законов – иерархия.

возможент блок ЧИ и БЛ:
Если говорить о выражении мыслей: часто не последовательна.

в пользу сенсорика:
Классификация: Постараюсь разделить книги на форматы: большие и маленькие.

а вот тут возможная одномерность ЧЛ:
Качество работы проверяется необходимостью доделывания/переделывания. Не надо доделывать, переделывать – сделано)

маломерность ЧЛ:
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Обида? Раздражение? Нужно время, чтобы я приняла это и начала делать правильно. Как правило, первая реакция негативная, даже если я не права)

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Будет раздражать. Либо я добьюсь успеха, либо брошу все. Вначале попробую, конечно, наверстать .


с сенсориками - возможна и многомерность БС
Вообще, готова для инновационных идей в мире текстиля)

Баловалась с выбором фурнитуры и окраски. По-моему, люди не готовы к резкому изменению мнений. Но было бы интересно оформить кухню под определенную тематику, например под Снупи


возможен блок БЭ и ЧС
Аморально – действия, направленные на ущемление физического, психического здоровья человека.


что видно в человеке в первый момент:
Нравится ли он мне внешне, вижу его настрой


ЧИ местами похожа на суперидную. Интересный человек:
Оптимизм, умение грациозно пошутить, не любовь к сплетням, желание понять поступки других, свежий взгляд на мир, желание познавать новое и делится этим.

и вот это ответ маломерного интуита:
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Я их читаю, если хорошие, то стараюсь верить))))
Случайностей не бывает, все закономерно)))


вот тут, думаю, минус как в ЧИ (человек - целый мир), так и в ЧЭ (скорбь мира):
Если принять за данное, что человек – это целый мир, то горе одного человека это скорбь мира.
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Хочу определиться с социотипом, помогите)))

Сообщение apee@ukr.net » Вс ноя 22, 2009 8:50 pm

Ваше отношение к нарушенителям общественной морали, раскажите!
Последний раз редактировалось apee@ukr.net Чт янв 17, 2013 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
apee@ukr.net
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 7:20 pm
Пол: Мужской

Хочу определиться с социотипом, помогите)))

Сообщение TFT » Пн ноя 23, 2009 12:47 pm

Ирина Эглит, спасибо за помощь, объяснение :)
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Хочу определиться с социотипом, помогите)))

Сообщение Ирина Эглит » Пн ноя 23, 2009 12:56 pm

TFT писал(а):Ирина Эглит, спасибо за помощь, объяснение :)

пожалуйста :)
Ирина Эглит
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:36 pm
Откуда: Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой