Помогите разобраться

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Помогите разобраться

Сообщение zazu23 » Пн ноя 23, 2009 11:32 am

Здравствуй. Я еще сомневаюсь и боюсь...............просто все что происходит для меня-ново и потому вызывает страх. Да, у меня такой характер, все время сомневаюсь, переживаю, боюсь, копаюсь в себе. Я художник, пишу рассказы, фотографирую...............а работаю инженером :( Я натура творческая, а таким людям как я сложно удержать равновесие в эмоциях. А причина....................семья наверное. Я хочу до свтьбы пожить с моим МЧ без штампа, привыкнуть. Я еще и толком не знаю какой свадьбы хочу и хочу ли ее вообще :oops: Может просто распишемся и все :add14 А дома меня терзают замужеством...........я отвоевала право ночевать у моего МЧ.........молчат , терпят. Мама переодически говорит что папа не доволен. Меня угнетают косые взгляды. Мама гнобит меня и требует выйти замуж...............что бы родственники не считали меня потаскухой. Я ругаюсь...................но даже если права, то после любой ссоры не могу отделаться от чувства что виновата только Я. Папа молчит что бы ему не досталось. Вот так я живу.........................А сегодня мне 25 лет, я получила подарок и грандиозный скандал от мамы и она опять повернула все так словно я его затеяла специально...........................и самое ужасное что я действительно чувствую себя виноватой и полным ничтожеством.Мне не нужен психолог...............мне нужен переезд. А это не возможно , так как меня не отпустят, а если я уеду...............то со скандалом и еще долго буду врагом №1. Мама боиться мнения родственников.................но на самом деле им плевать как я живу. Вот такие у меня атракционы..........весело до слез :cry: Но я держусь..............я все равно уеду к нему...............потому что жить дружно с мамой можно тока на расстоянии. Но это мне будет стоить много нервных клеток :(
zazu23
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 4:23 pm

Помогите разобраться

Сообщение Марина Полярус » Пт ноя 27, 2009 1:19 pm

Аня, замужество - это своеобразный выбор между родственниками и другим человеком..и "да", сказанное будущему мужу, одновременно означает "нет" некоторым претензиям или требованиям домашних..а ещё "да" для меня - это заявление про свой сделанный выбор и готовность его отстаивать, хотя временами это бывает очень непросто. И хорошо бы, чтобы была хоть какая-то поддержка..
К тому же, решение ты, похоже, приняла - и в конце ты пишешь о нём: "я все равно уеду к нему"......
Береги себя, Ань, и свои нервные клетки)
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Пред.

Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой