"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Наполнение информационных аспектов: БИ, ЧИ, БС, ЧС, БЛ, ЧЛ, БЭ, ЧЭ.
Базовая, творческая, ролевая, болевая, суггестивная, референтная, ограничительная, фоновая.

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Jared » Пт дек 04, 2009 4:52 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):вот вот: он будет либо не в том качестве (друга) или мы решим что не подходит. Хтя бывает так что чувствуешь и видишь что Оно, но не во время :unknown:
Бываются такие вспышки - и ты понимаешь что не хватает ечго -то малейшего, что где-то звезды не атк сложились и потому аднный "элемент" так и останется "не тем" или не в том качестве, а мы говорим про Любовь

А давайте лучше о правописании))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт дек 04, 2009 5:27 pm

Graham писал(а):А давайте лучше о правописании))

обойдешься :add13
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Solaria » Пт дек 04, 2009 6:02 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):
TFT писал(а):
МАЛЬВИНКА писал(а):У меня есть небольшая теория (сырая) что мы (люди) периодически готовы любить и если в тот момент рядом появляется"подхдящий" человек то и будет вам любовь, а если еще и он в тот момент готов полюбить, то даже ответная. А если уже дальше совпадут по характеру, интересам и прочее - то еще и счастье вдобавок. Где то так..

А у меня теория такая: у каждого человека в мире есть определенная миссия (задачи, которые он должен решить, чтобы внутренне обогатиться и дать что-то миру), и все события удивительным образом складываются так, чтобы дать ему такую возможность (условия рождения, жизни и т.д.), дело остается только за желанием самого человека. Его задача - понять свою миссию и не размениваться на какие-то навязанные извне цели, не опускаться и т.д. Так вот любовь может являться своего рода "элементом", необходимым для реализации задач человека в мире (она дает какие-то особые состояния, стимулирует, дает раскрыться и т.д. или наоборот - заставляет пережить отчаянье), и способность и потребность любить появляется тогда, когда наступает этап, на котором человеку пора пережить эти чувства. Именно на этом этапе они нужны как отправная точка для его будущего развития (а будет это действительно развитие или нет - зависит от того, насколько человек сможет реализовать свой личностный потенциал при любом варианте развития отношений).

интересная теория..
но в данный оммент жизни я Любвь рассматриваю как Суть и Цель а не как инструмент для миссии.
хотя вполне возможно эти два момента взаимосвязаны


Вот с чем я полностью согласна, так это с тем, что всему свое время. И чувствам, и людям в нашей жизни.
Вне контекста механизма реализации (гормоны и пр.)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Elevance » Пт дек 04, 2009 6:22 pm

А мне вот ентот смайлик нравиться :add14 ....симпатично так
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Вадим » Пт дек 04, 2009 6:53 pm

Tori25 писал(а):Я , например, вот такой смайлик люблю :D . Я его чаще всего выбираю, а :) для меня малоэмоциональный, недотягивает до того уровня эмоций, которые хочу передать. Первый более ЧСный.


Ха!.. А ведь действительно более ЧС-ный. Я часто ставлю [ :D ] именно когда хочу выразить некую насмешку (поправка - или когда действительно очень смешно. Как бы переходный смайлик к [ :lol: ], когда поводов для постановки [ :lol: ] ещё недостаточно, а [ :) ] уже слишком "бледен") - это в большей степени не улыбка, а оскал, бездумная "голливудская улыбка".

А [ :) ] -обычная такая спокойная сдержанная улыбка. "Человек идёт и улыбается, значит, человеку хорошо..." :)
Последний раз редактировалось Вадим Пт дек 04, 2009 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Вадим » Пт дек 04, 2009 7:05 pm

Нейтрино писал(а):
Мама дорогая, после прочтения пары сообщений от моей знакомой Гюго – а она там пишет о своих буднях, о прозаичных вещах, в общем-то – я себя чувствую как будто вернулась с революционного митинга - сердце клокочет, дыхание перехватывает, я вся заведенная!!! Почему? Потому что я считаю нужным реагировать на авторское оформление текста смайликами, пунктуационными знаками, ну и если стоит ! – значит это человек испытывает особый подъем/ хочет привлечь мое внимание к чему-либо, но у Гюго восклиц. знаки повсюду – тысячи, тысячи их!!!

А Гюго ли это? ;) Это ведь не отличительная особенность ТИМа - восклицательные знаки и смайлы.


Tori25 писал(а):
:lol: :lol: :lol: ой! аж настроение так поднялось, что ушло в зашкал!!!! :lol:
ой! поливайте меня тоже холодной водой! СРОЧНО!!!!

мне так приятно, так приятно, что.... :lol:
ВЗРЫВ ЭМОЦИЙ!!!!!!!!!!!!!!! :P :P :P

Нейтрино Вот вам пример поста Гюгошки. Конечно, это не ТИМное, но у ним смайлики обычно прыгают, скачут и вертятся. И их и правда много, а у других ТИМов стоят на месте. Вот ещё замечала, что :evil: очень любят Максимы. А Досты вот такой предпочитаю :) , как и Бали, если у них хорошее настроение. Чёрные этики обычно смайлики используют в хорошем расположении духа, в раздражении они про них забывают, но зато эмоционально начинают текстом управлять и восклицательные знаки появляются чуть ли не в конце каждого предложения.


Вообще подобные посты - это, конечно, не признак Гюгов и не признак чёрной этики вообще. Максимум, что можно с уверенностью сказать - экстраверсия видна.

Но дело в том, что ведь на форуме появляются (и в "болтологические" темы пишут) далеко не все представители ТИМа... Получается, что мы от полного спектра отрезали кусочек и по нему судим обо всех, "кто на эту демонстрацию не прибыл". Вот и получается, что возникает стереотип - "Гюго ставят много смайликов и восклицательных знаков". Да, те Гюго, которые являются молодыми девушками с любовью к интернет-общению и вообще с легкомысленным отношением к Интернету, будут ставить много смайлов и восклиц.знаков. Почему бы нет? Потому, что экстраверты; потому, что позитивисты; этики, наконец! И какой-то особой задачи, ради которой они бы стали сдерживать себя, у них здесь нет... Наоборот - внушили им, что для Гюго такой стиль характерен, что он будет нравиться окружающим вне зависимости от того, какую мысль этими смайликами излагают - вот они и стараются... убеждены, что выполняют свою миссию...

Это всё несерьёзно, имхо. Вот что такая девушка станет говорить в ответ на серьёзный вопрос (или в серьёзной ситуации) - уже признак ТИМа!
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Bellatrix Lestrange » Пт дек 04, 2009 7:10 pm

Я часто ставлю [ :D ] именно когда хочу выразить некую насмешку - это в большей степени не улыбка, а оскал, бездумная "голливудская улыбка".

А [ :) ] -обычная такая спокойная сдержанная улыбка. "Человек идёт и улыбается, значит, человеку хорошо..."


ППКС. " :D " ассоциируется зачастую именно с насмешкой, немного снисходительной, иронией. А этот смайл " :lol: " не несет такой смысловой нагрузки.
А " :) " - скорее демонстрация хорошего отношения, согласия, спокойствия.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Вадим » Пт дек 04, 2009 7:22 pm

Anais писал(а):Замечательно все описала балька! Теперь мне ясно что испытывала моя сестра общаясь со мной . . . Но она никогда мне не высказывала свое недовольство , а это для меня было так мучительно . . . Я и эмоции свои подавляла , и подстраивалась. Молчала ходила , слова не говорила ей. Но чувствовала что бешу ее, хотя сестра меня любит , когда долго не видимся общение замечательное , но проходит пару дней и она без настроения уже . Все во мне ее начинает раздражать:-( помню когда жила с ней долго , это был ад для меня ! Для человека с базовой этикой эмоций , функцией которая определяет смысл его жизни гасить постоянно ее - смерти подобно я вам скажу ! Некоторые основательно засиживаются в суперэго. Но счастлив ли такой гамлет?я До такой степени себя довела что сама бесилась когда другие открыто проявляли эмоции , не стесняясь . Им можно , а мне нельзя :cry: вот многие считают , что если гамлет заткнется то он не обидит никого своими эмоциями . Не тут то было . . . От черных этиков исходит накал эмоций постоянно . Гамлет может не замечать этого совсем ,но другие почувствуют эту энергетику .


А думаете, когда вы вес переносите с одной ноги на другую, вы этим не даёте информацию окружающим о своих эмоциях? :D (тем, каким именно образом вы это делаете)

Даже поза, даже мимика, даже движения глаз - всё даёт информацию о человеке! :) Изображение

Это, конечно, не повод замереть как статуя... :) скорее, наоборот, это повод сосредоточиться на причинах - мыслительных процессах, которые порождают эти неизбежные внешние "невербальные" сигналы...

Например, если вы хотите не досаждать какому-то человеку, но замечаете, что его нервирует уже даже сам факт того, что он вас видит - есть смысл перестать о нём думать. Специально, сознательным усилием воли! На некоторое ограниченное время, разумеется, в зависимости от его потребностей...

Есть надежда, что то, что исчезло из мыслей (раз вы не помните об этом человеке, то как можете иметь в отношении его какие-либо эмоции?), исчезнет и из реальности (наблюдаемого этим человеком вашего поведения).

Что скажете на такое рассуждение?
Последний раз редактировалось Вадим Пт дек 04, 2009 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Вадим » Пт дек 04, 2009 7:33 pm

Bellatrix Lestrange писал(а):ППКС. " :D " ассоциируется зачастую именно с насмешкой, немного снисходительной, иронией. А этот смайл " :lol: " не несет такой смысловой нагрузки.
А " :) " - скорее демонстрация хорошего отношения, согласия, спокойствия.


Я тут же, в следующем сообщении собрался поставить [ :D ] и понял, что делаю это совсем по другому принципу - именно как знак сильного веселья (которое я предлагаю разделить и собеседнику)! Так что поправил процитированный вами пост...

Вообще, [ :D ] - да, согласен, это всегда насмешка. Но насмешка ведь может быть и над собой! Такая спокойная (или неспокойная :D ) самоирония...


Одно для меня несомненно - [ :D ] это смайл экстравертный, он предполагает, что вы хотите довести до собеседника свою эмоцию. Невзирая, может быть, на то, что он сам ею сейчас не интреесуется... То есть здесь эмоция - это как бы часть замысла поста.

А [ :) ] - интровертный смайл... Просто сообщение - "вот я улыбаюсь" - и подразумевается продолжение "а вы можете чувствовать то, что вам удобно".

(ещё вспомнил)
Правда, бывает, что [ :) ] - это как бы дань приличиям, общему настроению... не знаю, как объяснить... бывают посты, котороые просто неуместны без этого улыбающегося смайла! Здесь он уже заменяет интонацию, дружелюбие, теплоту голоса - в общем, то, что не всегда ясно из текста.
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Bellatrix Lestrange » Пт дек 04, 2009 7:45 pm

Одно для меня несомненно - [ :D ] это смайл экстравертный, он предполагает, что вы хотите довести до собеседника свою эмоцию. Невзирая, может быть, на то, что он сам ею сейчас не интреесуется... То есть здесь эмоция - это как бы часть замысла поста.


Да, " :D " это желание высказать свое эмоциональное состояние, ирония (безусловно,не всегда злая)и не всегда по отношению к кому-то, может быть безличная, по отношению к ситуации.Недоумение тоже может так выражаться или реакция на нечто абсурдное,в случае если оно не особо задевает.

бывают посты, котороые просто неуместны без этого улыбающегося смайла! Здесь он уже заменяет интонацию, дружелюбие, теплоту голоса - в общем, то, что не всегда ясно из текста.


В некоторых случаях хочешь выразить ровно- доброжелательное отношение, симпатию, а пост без " :) " кажется сухим и холодноватым. В тоже время дистанция не позволяет поставить ничего иного.И в таком случае этот смайл своеобразная компенсация, как бы подтверждение для другого человека того, что все правильно, хорошо, приятно и т.д.Чтобы не возникло сомнений.

А ещё иногда " :) " может быть своего рода дистанционно- провокативным.
В том случае, если оппонент выходит за рамки вежливости и дискуссии, этот смайл можно поставить как подчеркивание корректности и её требований.

В случае многозначности слов, трактовок " :) " может быть своеобразным индикатором правильного понимания.

Также он может использоваться, как подчеркивание очевидности тех или иных выводов, их естественности. " Вы же не будете с этим спорить". Уверенности в предположениях.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Вадим » Пт дек 04, 2009 7:58 pm

Bellatrix Lestrange писал(а):В некоторых случаях хочешь выразить ровно-доброжелательное отношение, симпатию, а пост без " :) " кажется сухим и холодноватым. В тоже время дистанция не позволяет поставить ничего иного.И в таком случае этот смайл своеобразная компенсация, как бы подтверждение для другого человека того, что все правильно, хорошо, приятно и т.д.Чтобы не возникло сомнений.


Угу! Хорошо сказано. С точки зрения логики - как-то беспорядочно (моя собственная формулировка мне нравится больше :D ), но фактически всё передано правильно!


Bellatrix Lestrange писал(а):А ещё иногда " :) " может быть своего рода дистанционно- провокативным.


Чтобы не "обесценивать" хороший смайлик и для большей резкости можно применять в таких случаях смайлики с "перекошенной" улыбкой - один уголок рта вверх, другой вниз. Вроде вот этого текстового :-/ Такие смайлики, что интересно, редки - их мало кто рисует!

Вот один здесь на сайте есть: [ :???: ] Правда, это уже скорее мимика под условным названием "поджатые губы", но тоже более или менее в тему.


Bellatrix Lestrange писал(а):Также он может использоваться, как подчеркивание очевидности тех или иных выводов, их естественности. " Вы же не будете с этим спорить". Уверенности в предположениях.


Нет, такое злоупотребление мне не очень нравится. ИМХО, если уж отношение отрицательное - нужно и смайлик ставить отрицательный. А то слишком быстро сотрётся граница между добром и злом...
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Bellatrix Lestrange » Пт дек 04, 2009 8:22 pm

Правда, это уже скорее мимика под условным названием "поджатые губы", но тоже более или менее в тему.


У меня он скорее ассоциируется с недоумением и, возможно, растерянностью, неприятным сюрпризом: "нет слов".А в описанной ситуации действительно более уместна немного кривая усмешка или приподнятая бровь.

А ещё подумала, что " :add14 " тоже может использоваться при критике, как выражение замеченного противоречия, неточности, несогласия.Но при этом подчеркивается как бы субъективность мнения.
А ещё этот смайл можно использовать в обратной ситуации, когда кто-либо заметил неточность, и тогда этот смайл выражает нечто вроде: "Вы правы, ошибся, с кем не бывает".

Нет, такое злоупотребление мне не очень нравится. ИМХО, если уж отношение отрицательное - нужно и смайлик ставить отрицательный. А то слишком быстро сотрётся граница между добром и злом...


Здесь, видимо, разница в положении ЧЭ. С точки зрения многомерности эмоциональные реакции не всегда соответствуют истинному состоянию. И скорее необходимо оценивать контекст в целом, конкретное сочетание.
А маломерной ЧЭ сложно воспринимать подобное несоответствие." Раз улыбается- значит всё хорошо".
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Нейтрино » Пт дек 04, 2009 8:57 pm

:) - ты мне очень нравишься, мне очень нравится, что ты пишешь.
:add14 - кокЭтко
:D - ну ты и дурак и мне от этого смешно
:( - практиццки не использую, т.к. он мне не особо нравится
:Yahoo!: - белый шум
:shock: - удивлена какой-то несуразицей
8-) - чванливый самовлюбленный смайл
:lol: - редко, т.к. мало кто умеет так смешить
:P - мой любимый
:add20 - йахуу!!
:wink: - хо-хо! или хе-хе
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Elevance » Пт дек 04, 2009 10:59 pm

Вадим писал(а):Даже поза, даже мимика, даже движения глаз - всё даёт информацию о человеке! :) Изображение

Это, конечно, не повод замереть как статуя... :) скорее, наоборот, это повод сосредоточиться на причинах - мыслительных процессах, которые порождают эти неизбежные внешние "невербальные" сигналы

Cегодня только об этом задумалась.Очень-очень поначалу ругала себя.А потом решила,что заморачиваться не стоит.Скорее это бессознательный и самопроизвольный процесс.Его сложно регулировать.
Если замолчать себя можно ещё как-то заставить,то не реагировать врятли.
PS.А ведь пыталась.Терпела-терпела,а потом как расплывусь в широкой улыбке...))
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

"Эмоции "белых" и "черных" этиков - в чём разница?

Сообщение Наталья Ромодина » Сб дек 05, 2009 12:17 am

solaria писал(а):Мы о любви мужчины и женщины говорим, верно? Ну так тут очень много и от гормонального фона, который как известно нестабилен, и от ритма жизни (вспомните Мартина Идена в прачечной - при таком упахивании какая любовь, ток виски пить и оставалось), и от того, "занято" сердце или "свободно" (даже после мучительного разрыва у человека не сразу возникает желание в новых чувствах, бывает что и годами тянутся переживания за прошлое). Если подумать, можно еще найти факторы, влияющие на эту готовность.

Да, конечно, говорим о любви между мужчиной и женщиной. :) Очень интересные замечания, как-то я об этом не задумывалась, а ведь верно... И от гормонального фона зависит, и от ритма жизни, и от того, "занято" ли сердце другим объектом. Ну, если сердце занято, то о чём говорить, любовь-то уже есть. :add14
Ритм жизни нам либо позволяет, либо не позволяет выделить время и силы для любви, да. Но тут мне кажется, что если ты готов любить ("вопрос субъекта"), то ты уже будешь строить свой ритм жизни с учётом поисков любви (или с учётом её оплакивания, допустим). А упахиваться, на мой взгляд, склонен именно тот, кто не может полюбить и прикрывается занятостью.
Я ничего не хочу категорически утверждать, я просто пишу свои размышления. Тема-то интересная! :)

То есть, в целом, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину. Однако варианты всегда возможны.

solaria писал(а):а по-моему, именно вопрос объекта. Нужно чтобы совпал обьект с тем, что заложено в твоем геноме, к чему ты предрасположен, тогда и "проскочит искорка".Ну и социальные факторы тоже влияют (трудно представить себе влюбленность в бомжа,к примеру).


Хорошо, разные могут быть мнения на этот счёт. Каждый же опирается на свой опыт, на своё восприятие.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Пред.След.

Вернуться в Модель А

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс