Как можно спутать гексли с есениным?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Как можно спутать гексли с есениным?

Сообщение happynewyear » Ср дек 16, 2009 4:26 pm

Как? Ладно с гамлетом, но с есениным. Невозможное - возможно? Расскажите, я вся внимание. :I3
Последний раз редактировалось happynewyear Чт дек 17, 2009 10:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
happynewyear
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Как можно спутать гексли с есениным?

Сообщение CrazyTigra » Ср дек 16, 2009 8:44 pm

и меня тоже такой вопрос интересует.....
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Как можно спутать гексли с есениным?

Сообщение Тома Сойер » Ср дек 16, 2009 10:37 pm

Вопрос странный. Спутать легко и просто, элементарно, по глупости, незнанию, по пьяни наконец :Yahoo!: Может вас все-таки интересует, КАК РАЗЛИЧИТЬ?
Тома Сойер
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Как можно спутать гексли с есениным?

Сообщение happynewyear » Ср дек 16, 2009 11:33 pm

Тома Сойер писал(а):Вопрос странный. Спутать легко и просто, элементарно, по глупости, незнанию, по пьяни наконец :Yahoo!: Может вас все-таки интересует, КАК РАЗЛИЧИТЬ?


Нет, мне интересно именно то, как те, кто уделяет изучению соционики не первый год, могут спутать гексли с есениным. Для меня это загадка. По-моему, разница очевидна. Она бросается в глаза и выщипывает брови))))
Аватара пользователя
happynewyear
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Как можно спутать гексли с есениным?

Сообщение фернандеш » Чт дек 17, 2009 4:47 am

happynewyear писал(а):Нет, мне интересно именно то, как те, кто уделяет изучению соционики не первый год, могут спутать гексли с есениным. Для меня это загадка. По-моему, разница очевидна. Она бросается в глаза и выщипывает брови))))


меня один друг тожд посчитал экстравертом когда начал изучать соционику. потому-что с ним я экстра себя веду. среди своих Еси ведут себя вполне по Гечьи, гонят волну... ещё можно легко промазать если типировать по анкетам и тестам, в которых скажем парни-Еси стараются выглядеть более так круто и не быть размазнями. и это ведёт к тому что слегка привирают про своё обычное поведение в разных ситуациях. это не приводит к картине сенсора или логика но вот к варианту Гека вполне можно приплыть. я с такой ситуацией сталкивался уже не раз. а при более близком наблюдении за человеком, на работе или при частых встречах там, знакомые, друзья, да, разница системная. .. но всё-таки есть ещё такой момент, что допустим я в присутствии начальников Гека и Габа слега так съезжаю на Гечество, прогибаюсь под сам стиль ситуаций и общения. то есть играю вовне что-то такое более БЭ-шно ЧИ-шное. это не сложно и не требует внимания или каких-то усилий. интуиты-интраверты всегда готовы слегка подстроиться и выхватить интонации из атмосферы. причём БЭ-шное скорее. чем ЧИ-шное. сыграть ЧИ на самом деле на уровне среднего Гека Есю апсалютна нереально.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как можно спутать гексли с есениным?

Сообщение Тома Сойер » Чт дек 17, 2009 5:06 am

happynewyear писал(а):
Тома Сойер писал(а):Вопрос странный. Спутать легко и просто, элементарно, по глупости, незнанию, по пьяни наконец :Yahoo!: Может вас все-таки интересует, КАК РАЗЛИЧИТЬ?


Нет, мне интересно именно то, как те, кто уделяет изучению соционики не первый год, могут спутать гексли с есениным. Для меня это загадка. По-моему, разница очевидна. Она бросается в глаза и выщипывает брови))))

У Таланова прочитала, что Есь, как никто другой, умеет мимикрировать. Это его характерная особенность. Думаю, так и возможно спутать его с др. А знаете, как Есь любит поблистать в компании, рассказать анекдот, спеть под гитару, поплясать! Еси же очень артистичны. Вот так его вообще легко спутать с Гексли.
Тома Сойер
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Как можно спутать гексли с есениным?

Сообщение happynewyear » Чт дек 17, 2009 10:29 am

Тома Сойер писал(а): А знаете, как Есь любит поблистать в компании, рассказать анекдот, спеть под гитару, поплясать! Еси же очень артистичны.

Это не показатель.
интуиты-интраверты всегда готовы слегка подстроиться и выхватить интонации из атмосферы.

Ну понятно, что не жуковы под них подстраиваются. Это тоже не показатель.
Аватара пользователя
happynewyear
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Как можно спутать гексли с есениным?

Сообщение Тома Сойер » Чт дек 17, 2009 12:44 pm

happynewyear писал(а):
Тома Сойер писал(а): А знаете, как Есь любит поблистать в компании, рассказать анекдот, спеть под гитару, поплясать! Еси же очень артистичны.

Это не показатель.
интуиты-интраверты всегда готовы слегка подстроиться и выхватить интонации из атмосферы.

Ну понятно, что не жуковы под них подстраиваются. Это тоже не показатель.

Ну, естественно :D Но ведь это вам "....разница очевидна. Она бросается в глаза и выщипывает брови))))" Пока не все брови потеряны окончательно, у вас есть возможность высказаться по данному вопросу более конкретнее, предупредить, так сказать, общественность :add28
Тома Сойер
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 5:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Как можно спутать гексли с есениным?

Сообщение фернандеш » Чт дек 17, 2009 12:51 pm

happynewyear
Тома Сойер
, девочки, не ссорьтесь :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как можно спутать гексли с есениным?

Сообщение happynewyear » Чт дек 17, 2009 1:10 pm

Тома Сойер писал(а):
happynewyear писал(а):
Тома Сойер писал(а): А знаете, как Есь любит поблистать в компании, рассказать анекдот, спеть под гитару, поплясать! Еси же очень артистичны.

Это не показатель.
интуиты-интраверты всегда готовы слегка подстроиться и выхватить интонации из атмосферы.

Ну понятно, что не жуковы под них подстраиваются. Это тоже не показатель.

Ну, естественно :D Но ведь это вам "....разница очевидна. Она бросается в глаза и выщипывает брови))))" Пока не все брови потеряны окончательно, у вас есть возможность высказаться по данному вопросу более конкретнее, предупредить, так сказать, общественность :add28


Гексли не любят жаловаться, а есенины любят. Если есенин говорит, что все вокруг козлы и козлихи, а вы весь такой замечательный, значит, вы ему за это теперь должны его пригреть и накормить. Гексли Вам скажет о том, что Вы замечательный бескорыстно, просто для того, чтобы поднять Вам настроение, или если искренне так считает. Говорит он об этом уже будучи сытым и довольным. О козлах гексли говорит с целью предупредить Вас об опасности, если хорошо к Вам относится, от окружающих его козлов он обычно избавляется сам. Есенин вслух говорит о том, какое он бесталанное никому не нужное чмо, на самом деле будучи неадекватно высокого мнения о своих талантах, которые Вы, если Вы эстет-не козел, должны увидеть и оценить. Гексли не скрывает того, что он тут самый лучший. :oops: )))
Аватара пользователя
happynewyear
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Как можно спутать гексли с есениным?

Сообщение фернандеш » Чт дек 17, 2009 1:50 pm

happynewyear писал(а):Гексли не любят жаловаться, а есенины любят. Если есенин говорит, что все вокруг козлы и козлихи, а вы весь такой замечательный, значит, вы ему за это теперь должны его пригреть и накормить. Гексли Вам скажет о том, что Вы замечательный бескорыстно, просто для того, чтобы поднять Вам настроение, или если искренне так считает. Говорит он об этом уже будучи сытым и довольным. О козлах гексли говорит с целью предупредить Вас об опасности, если хорошо к Вам относится, от окружающих его козлов он обычно избавляется сам. Есенин вслух говорит о том, какое он бесталанное никому не нужное чмо, на самом деле будучи неадекватно высокого мнения о своих талантах, которые Вы, если Вы эстет-не козел, должны увидеть и оценить. Гексли не скрывает того, что он тут самый лучший. :oops: )))


Так что, это типа теста? Надо предполагаемого и непонятно то ли Еся то ли Гека разговорить насчёт его мнения об окружающих парнокопытных? И ещё повыспрашивать его, действительно ли он "бесталанное никому не нужное чмо"? :oops: Не, ну наблюдения как бы, может и в чём отдельно справедливые. :oops: А Еси вот не утомляют окружающих нагромождениями заведомо невыполнимых обещаний. И вообще, от нас как-то меньше шума и возни. А толку может быть и столько же, если разобраться. Вот. :add14
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как можно спутать гексли с есениным?

Сообщение Anais » Чт дек 17, 2009 2:15 pm

автор по "почерку" похож на недавно забаненную :D:D:):D
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Как можно спутать гексли с есениным?

Сообщение happynewyear » Чт дек 17, 2009 2:27 pm

фернандеш писал(а):Так что, это типа теста? Надо предполагаемого и непонятно то ли Еся то ли Гека разговорить насчёт его мнения об окружающих парнокопытных? И ещё повыспрашивать его, действительно ли он "бесталанное никому не нужное чмо"? :oops: Не, ну наблюдения как бы, может и в чём отдельно справедливые. :oops: А Еси вот не утомляют окружающих нагромождениями заведомо невыполнимых обещаний. И вообще, от нас как-то меньше шума и возни. А толку может быть и столько же, если разобраться. Вот. :add14


Спрашивать не надо. Есенин в выше обозначенном случае сам расскажет. Если еще не сказал, значит Вы тоже козел, ибо не обогреете и накормите, поэтому он скорее всего отмолчится. Гексли не любит говорить о людях плохо, еще больше не любит, когда его вынуждают это делать. Если Вам еще не рассказали о козлах, значит Ваша судьба - не первое и не второе, что волнует конкретного гексли, поэтому не будьте козлом - не нарушайте его благостный настрой. Обещания гексли заведомо невыполнимые не дают, неправда. Если обещание не выполнили, значит о нем просто забыли, либо ситуация изменилась. Выходить из себя, чтобы во что бы то ни стало выполнить обещанное тому, от кого не вижу такого же отношения, не буду само собой. Возможное сделаю, невозможное - если посчитаю нужным. Обещания даю редко в принципе.
Аватара пользователя
happynewyear
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Как можно спутать гексли с есениным?

Сообщение фернандеш » Чт дек 17, 2009 2:53 pm

happynewyear писал(а):Обещания даю редко в принципе.


А я про козлов никому ничего не рассказываю. Вообще. Уже много лет, то есть не помню, может и было такое, вряд ли. У Геков позитивность такая восторженная и бодрая очень, поэтому многим и кажется, что не совсем искренне. А у Есей более спокойная и ненавязчивая. Но всё равно позитивность, тоже факт. :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как можно спутать гексли с есениным?

Сообщение Tinnuviel » Чт дек 17, 2009 3:10 pm

Anais писал(а):автор по "почерку" похож на недавно забаненную :D:D:):D


Ага.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]