Кто я? Помогите,а,протипируйте) (анкета1)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Определите ТИМ

Дон Кихот
1
33%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
67%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Кто �? Помогите,а,протипируйте) (а

Сообщение TFT » Пт дек 25, 2009 1:39 pm

brais писал(а):1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Что-то приятное глазу и не разрушающее гармонию внутри.

А что может разрушать внутреннюю гармонию?

Сама редко использую это слово,боюсь ошибиться в оценках и к красивому отнести то,что мне просто интересно разглядывать.

А где, по-вашему, проходит грань между тем, что красиво, и что нравится разглядывать? Почему предмет разглядывания не может автоматически быть признан красивым?

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть то,что люди решили считать эталоном. Не все с ним согласны,но по умолчанию в мире он считается главенствующим. У древних -это венера милосская, у нас - анорексичные модели (если судить о женской красоте). Если судить о красоте вообще, то общий шаблон для всех - это определение красоты как таковой. В остальном это,на мой взгляд,чисто субъективное понимание объектов мира и соотношения их с "красиво-уродливо".

Поясните подчеркнутую фразу. Что значит красота вообще?

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Никак. Два раза в год я прибираюсь в комнате,оставляю лишь чистые поверхности. Не то,чтобы мне комфортно. Просто мне нужна пустота,необходимо отдохнуть от сора прошедших выполненных заданий.В комнате всегда свалка, трусы валяются по полу,вещи теряются и уют я скорее испытаю сидя в теплой мягкой куртке в вагоне метро,чем дома в одной майке.

А вы не пытались каким-то образом организовать свой быт так, чтобы уютнее было именно дома и чтобы не было лишнего хлама? Если пытались, то почему не получилось?

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Иногда мне может понравиться какая-то вещь,которая в моде в данном сезоне,я ее куплю,если денег хватит, но носить врядли буду, это скорее хватательный рефлекс - беру то,что нравится. Обычно покупаю вещи,которые привыкла носить - свитера и джинсы,брюки,всегда стараясь купить вещь,чем-то напоминающую старую.

Почему предпочитаете привычные вещи, нет желания экспериментировать? Зачем нужно сходство новой вещи со старой?
Как воспринимаете, если в моду входит что-то принципиально новое, не похожее на ваши предыдущие вещи?

Чем более необычна новая вещь,тем более у нее шансов быть либо совсем не ношеной,либо наоборот,заношенной до дыр.

В каком случае вещь может стать заношенной до дыр? Что в ней должно быть такого, чтобы вы начали ее активно носить?

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Мне близок стиль минимализм. Больше места для хлама и для охвата взглядом,а также больше свободы. Ровные простые вещи создают строгость и сухость,которая не задерживает на себе внимания и в то же время доставляет некоторые приятные ощущения.

Расскажите о тех приятных ощущениях, которые доставляет строгость и сухость. Какой интерьер вам не понравится принципиально и почему?
Вы пишите, что нужно побольше места для хлама, а откуда вообще берется этот хлам? Зачем он нужен? Почему его нельзя как-то рационально разместить?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Ã�šÑ‚Ã�¾ �? Ã�ŸÃ�Â

Сообщение TFT » Пт дек 25, 2009 1:52 pm

brais писал(а):1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
допустимо. Недопустимо,когда все вокруг работают,а двое ржут и громко говорят - нужно уважать чужие права. если не работают - другое дело,можно хоть матом перематом крыть. они же не мешают никому что-то создавать. кому-то не нравится - взял и вышел.

А существуют ли еще какие-то неуместные проявления эмоций?
Всегда ли эмоции мешают работе? Чему-то еще могут мешать эмоции?

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
- Как из него выходите?

Анализом ситуации, поиском причины, ищу то,что могло выбить меня из колеи,делаю что-то,что давно запустила,обсуждаю свои проблемы с близкими,прогуливаюсь,слушаю музыку,смотрю фильмы в кинотеатре.

Желателен пример.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
нет.

Бывают ли люди, по собственному желанию впадающие в такое эмоциональное состояние? Если да, до зачем они это делают и что при этом чувствуют?

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Среднее. И среднее снаружи. Иногда всплески гнева,иногда радости,иногда злобы,ворчливости. Часто - просто спокойствие и леность,внутри - часто хочется танцевать.

Расскажите о том состоянии, которое называете "злобой". В чем оно выражается внешне и что вы при этом испытываете внутри.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

�šÑ‚�¾ Ñ�? �Ÿ�¾�¼�¾�³�¸Ñ‚�µ,�°,

Сообщение TFT » Пт дек 25, 2009 3:07 pm

brais писал(а):1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Думаю,что одинаков. В одном же мире живем. А какой - наверное, всестороннее саморазвитие, развитие положительных качеств, поиск оптимального для себя мировоззрения, в котором легче жить и понимать все вокруг и в себе. Так я думаю пока. В этом вопросе я постепенно продвигаюсь,открываю то,что не сразу вижу,произвожу поиски,потом рассуждаю и вывожу что-то новое,откладываю все надуманное в определенную ячейку,оформляя время от времени в идею,дополняя новыми открытиями

Расскажите о том, как менялись, развивались ваши взгляды на смысл жизни в течение жизни.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это извлечение из Всеобщего разума каких-то идей,которых нет в реальной жизни.

Что такое Всеобщий разум?

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Мне нравятся такие люди. Они свободней других.

В чем эта свобода? И всегда ли они свободнее?

Мне не нравится,когда обычные люди ополчаются против необычных.

Что вы вкладываете в понятия "обычный" и "необычный"? Всегда ли подобное ополчение говорит о том, что выделяющийся, преследуемый человек в чем-то выше остальных?

А внимание,какое бы оно ни было - хорошее,плохое - оно есть внимание и если человек выделяется,значит он изначально ориентирован на привлечение внимание и всякое его проявление будет ему в радость.

Всегда ли человек выделяется сознательно, желая привлечь внимание и радуясь ему?
Что можно сказать о человеке, не стремящемся выделяться?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

�šÑ‚�¾ Ñ�? �Ÿ�¾�¼�¾�³�¸Ñ‚�µ,�°,

Сообщение TFT » Пт дек 25, 2009 3:27 pm

brais писал(а):1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Внешние изменения (старость) - это естественно. Другие внешние изменения происходят из-за изменений внутренних - новая стрижка, новый имидж. если я считаю,что человеку к лицу это изменения и причина их не в простом подражательстве - я не против. внутренние изменения происходят после каких-то сложных событий,после которых он перепросматривает свое отношение к каким-то предметам. так же он может меняться из-за навязанности чужого мнения или просто будучи под впечатлением от кого-то другого. это так же может помочь ему обрести себя.

А может ли человек меняться без каких-либо потрясений?
Можно ли предсказать возможные изменения в человеке?

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Не знаю. Я часто его не замечаю. Но если надо,могу точно уложиться в указанное время.А когда рассчитываю,начинаю делать все позже и опаздываю. Но на учебу за 1.5 года ни разу не опаздала. Убивать? Лежу попой кверху, но это не значит,что бездельничаю. Время неубиваемо,оно проходяще.

Поясните последнюю фразу - что значит неубиваемо, проходяще?

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь. Если надо,сделаю сама,даже если ошибусь,буду знать,что виновата одна я.

Можете привести пример какого-либо сделанного вами прогноза?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Кто я? Помогите,а,протипируйте) (анкета1+фото)

Сообщение brais » Пт дек 25, 2009 9:42 pm

А что может разрушать внутреннюю гармонию?

Что-то отвратительное - например,плохое сочетание цветов,неподходящие друг другу вещи - по цвету и фасону,а так же к телосложению человека. Что-то слишком вульгарное,дешево выглядящее,также слишком простое и невзрачное,на что не положишь глаз и не скажешь: "ах!"Не люблю ширпотреб в любом его виде - как реклама,сделанная их клипарта и стандартных шрифтов, так и одежда с аксессуарами с обычного рынка - ясно,что достойного там меньше 10%. Меня очень коробит вид плохо одетого человека,а также одетого небрежно и непродуманно.Люблю экстравагантных людей.
А где, по-вашему, проходит грань между тем, что красиво, и что нравится разглядывать? Почему предмет разглядывания не может автоматически быть признан красивым?

Сначала скажу - потом подумаю хД Красивые вещи: при одном взгляде на них, когда замечаешь только общее - от них сразу чувствуешь тепло и приятность, они вызывают какие-то эмоции. А те,что нравится и интересно разглядывать - общее впечателние от них может быть не слишком приятным,но отдельные части в них - весьма притягательны. Красивое гармонично сразу, а то,что нравится разглядывать - не всегда. Пример первого,допустим,картины Ван Гога. Пример второго - большие станковые композиции - Последний день Помпеи - она хороша,но с точки зрения красоты отдельные ее части лучше рассматривать.
Поясните подчеркнутую фразу. Что значит красота вообще?

Красота́ - эстетическая категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. - имеется в виду определение из словаря. Конечно,не все знают это определение красоты,да и не обязательно,но понятие красоты для всех разное(в смысле,что эстетическое удовольствие у каждого вызывают совершенно разные предметы. У художника это может быть какой-то вид на поле,а у зоолога - уссурийский тигр). Поэтому,обобщающим элементом,который делает красоту для всех одинаковой - это данное определение.
А вы не пытались каким-то образом организовать свой быт так, чтобы уютнее было именно дома и чтобы не было лишнего хлама? Если пытались, то почему не получилось?

Тот пример был частностью. Если подумать,то ощущение комфорта и уюта зависит от внутренних установок на тот момент - заботит ли что, сгрызает внутри, не томит. Если хорошо вообще - то хорошо может быть в любом месте,даже в хламе - ляжешь на пол,не пылесошенный три месяца и смотришь на трещинки в потолке. И так хорошо,прям дух захватывает - потому что все дела сделаны и время есть на все,или наоборот,все так отвратительно,что забиваешь на все,и с беспечностью закрываешь глаза. А лишний хлам появится все равно - ну не выходит у меня поддерживать порядок дольше недели,неизвестно откуда появляются завалы.
Почему предпочитаете привычные вещи, нет желания экспериментировать? Зачем нужно сходство новой вещи со старой?
Как воспринимаете, если в моду входит что-то принципиально новое, не похожее на ваши предыдущие вещи?

Отчего же,я не сказала,что желания нет. Просто зачастую хочется так много всего,но я понимаю,что носить это все не смогу,хотя бы по причине большого количества одежды и казалось бы,малого количества времени на эту носку. Поэтому лучше купить что-то привычное и удобное,с которым уже сам какбы слился.
Если я понимаю,что эта вещь меня не изуродует,а наоборот,сможешь что-то подчеркнуть во мне - почему бы и не купить?
Расскажите о том состоянии, которое называете "злобой". В чем оно выражается внешне и что вы при этом испытываете внутри.

Это составная величина. Зависть, огорчение, неприязнь,раздражение - всего понемногу,неразделимо и в одну точку бьющее.Внешне выражается битьем руки по столу, рву книжки,кидаюсь предметами,ору на родственников,стараясь подавить их собой. А почему - непонятно. Потом злоба может смениться жуткой болью,что захочется пойти и повеситься всем назло
Расскажите о том, как менялись, развивались ваши взгляды на смысл жизни в течение жизни.

Сначала - смысл жизни в том,чтобы дать кому-то жизнь. Потом - смысл жизни - это понимание смерти,вообще смерть,загробная жизнь. Потом - смысл жизни это саморазвитие и становление сверхЯ. Сейчас я на очередном переломе.
Что такое Всеобщий разум?

Это нечто Бога,если вообще не он сам. Энергия,в которой плавают идеи, в которой живут наши мысли и чувства. В нем мы бываем,когда спим.
В чем эта свобода? И всегда ли они свободнее?

Они не лишены своих предрассудков и неких комплексов, но каждый раз,когда человек судит о том, свободен ли другой человек или нет - это значит,что он прежде всего отмечает в этом человеке наличие схожих с собственными комплексов. Если человек полагает,что у человека нет,например,боязни темноты (а сам он боится ее),он считает этого человека свободней. Это при однобоком рассмотрении и не беря в рассчет того,что в тот же момент человек должен осознавать,что другой может бояться вместо этого пауков и высоты и еще многого другого.
То есть,их свобода,это мое субъективное решение,ничем не обоснованное.
Что вы вкладываете в понятия "обычный" и "необычный"? Всегда ли подобное ополчение говорит о том, что выделяющийся, преследуемый человек в чем-то выше остальных?

Необычные - те,которые не ставят себя в один ряд с окружающими,идут своей дорогой,не принимая общественный уклад. Это может быть выражено экспрессией и явным пренебрежением,а может - нелюдимостью и огорждением себя от окружения. Ополчение само по себе не говорит ни о чем,кроме как о действии против кого-то. Важнее то,что из себя представляет этот кто-то. Мне лично не нравится сам процесс,когда человека ущемляют в правах. Будь он трижды обычен и ополчись все против него - мне тоже это не понравится. Несправедливо по отношению к человеку,общество должно быть единым.
А может ли человек меняться без каких-либо потрясений?
Можно ли предсказать возможные изменения в человеке?

Полагаю,что не может. Это может быть внутреннее потрясение - например,он вдруг понял,как для него вреден его режим дня. и он его поменяет и значит,изменится немного сам. Он,конечно,может сделать это и из простого интереса,из-за того,что вдруг наскучит привычный уклад. Но это тоже потрясение. Потрясение к данном случае можно приравнять к эмоции,чувству,реже - мысли. Это если он сменит режим дня для того,чтобы выработать сильный характер. Вообще потрясение - имеет явный оттенок действия,причем состояния после этого действия. А это состояние, оно всегда измеряется эмоцией.Эмоции часто приводят к мыслям. Мысли - к действиям. Действия как раз и изменяют человека.
Предсказать,думаю,можно. Если воспитанного ребенка отдать в школу,где плохо следят за детьми и где все дети,кроме данного нам,из неблагоприятных семей,скорее всего,если родители вовремя не спохватятся,этот ребенок наберется плохому у других и сам изменится в сторону не самую лучшую.
Поясните последнюю фразу - что значит неубиваемо, проходяще?

По идее, времени не существует.
Но если предположить,что все же нечто такое есть,то оно скорее идет,независимо от нас самих и убить его невозможно. Фраза неверна, это тоже самое,что рыба говорит другой: "ой,слушай,я перестала работать плавниками,наверно,я убиваю течение воды".
Можете привести пример какого-либо сделанного вами прогноза?

Вспоминаются только те, которые оказались ошибочны. Зачем помнить правильные,на них ошибкам не научишься.Но лучше,конечно,и те и те запоминать. У меня,видимо,не вышло,или вышло,но вспомнится уже по ситуации.
Аватара пользователя
brais
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 8:02 pm
Пол: Женский

Кто я? Помогите,а,протипируйте) (анкета1+фото)

Сообщение TFT » Сб дек 26, 2009 4:39 pm

brais, я изменила свою позицию в пользу этика Беты (скорее Гамлета, т.к. есть нормы в ЧС). Попытаюсь в последнем посте выделить индикаторы.

brais писал(а):Что-то отвратительное - например,плохое сочетание цветов,неподходящие друг другу вещи - по цвету и фасону,а так же к телосложению человека. Что-то слишком вульгарное,дешево выглядящее,также слишком простое и невзрачное,на что не положишь глаз и не скажешь: "ах!"Не люблю ширпотреб в любом его виде - как реклама,сделанная их клипарта и стандартных шрифтов, так и одежда с аксессуарами с обычного рынка - ясно,что достойного там меньше 10%.(ЧС, а ЧЛ маломерная; ее маломерность и по всем предыдущим ответам видна) Меня очень коробит вид плохо одетого человека,а также одетого небрежно и непродуманно.Люблю экстравагантных людей.


Красным выделена ЧЭ (причем, везде идет "плюс"), фиолетовым - "минус" в БЭ, зеленым - "минус" в БС, синим - маломерность ЧЛ:
brais писал(а):Сначала скажу - потом подумаю хД Красивые вещи: при одном взгляде на них, когда замечаешь только общее - от них сразу чувствуешь тепло и приятность, они вызывают какие-то эмоции. А те,что нравится и интересно разглядывать - общее впечателние от них может быть не слишком приятным,но отдельные части в них - весьма притягательны. Красивое гармонично сразу, а то,что нравится разглядывать - не всегда. Пример первого,допустим,картины Ван Гога. Пример второго - большие станковые композиции - Последний день Помпеи - она хороша,но с точки зрения красоты отдельные ее части лучше рассматривать.

brais писал(а):Тот пример был частностью. Если подумать,то ощущение комфорта и уюта зависит от внутренних установок на тот момент - заботит ли что, сгрызает внутри, не томит. Если хорошо вообще - то хорошо может быть в любом месте,даже в хламе - ляжешь на пол,не пылесошенный три месяца и смотришь на трещинки в потолке. И так хорошо,прям дух захватывает - потому что все дела сделаны и время есть на все,или наоборот,все так отвратительно,что забиваешь на все,и с беспечностью закрываешь глаза. А лишний хлам появится все равно - ну не выходит у меня поддерживать порядок дольше недели,неизвестно откуда появляются завалы.

brais писал(а):Это составная величина. Зависть, огорчение, неприязнь,раздражение - всего понемногу,неразделимо и в одну точку бьющее.Внешне выражается битьем руки по столу, рву книжки,кидаюсь предметами,ору на родственников,стараясь подавить их собой. (тут и ЧС еще) А почему - непонятно. Потом злоба может смениться жуткой болью,что захочется пойти и повеситься всем назло


brais писал(а):Они не лишены своих предрассудков и неких комплексов, но каждый раз,когда человек судит о том, свободен ли другой человек или нет - это значит,что он прежде всего отмечает в этом человеке наличие схожих с собственными комплексов. Если человек полагает,что у человека нет,например,боязни темноты (а сам он боится ее),он считает этого человека свободней. Это при однобоком рассмотрении и не беря в рассчет того,что в тот же момент человек должен осознавать,что другой может бояться вместо этого пауков и высоты и еще многого другого. То есть,их свобода,это мое субъективное решение,ничем не обоснованное.

Сравнение может быть проявлением нормативности, а сравнение с собой - возможно, витал.
brais писал(а):Необычные - те,которые не ставят себя в один ряд с окружающими,идут своей дорогой,не принимая общественный уклад.

Обособление - возможно, витал.

Однако я не уверена в выводах. Судя по всему, вы не до конца оправились после потрясения, которым стала для вас ситуация в школе, а это несколько искажает результат, имхо.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Кто я? Помогите,а,протипируйте) (анкета1+фото)

Сообщение brais » Сб дек 26, 2009 5:56 pm

TFT
Знаете,Вы подтвердили мою догадку.) В последние два дня я сама изучала и искала, и поняла,что тот Бальзак,коим себя считала - нечто вроде маски,а на деле я скорее всего Гамлет или другое нечто этическое.Мне втемяшивали,что эмоции - это зло.Ну я их и прикрыла видимостью логики,но в таком случае преобладает желание действовать логически,нежели сама такая возможность.Поэтому и выходит некий фарс)
А чем она может искажать? По моим воспоминаниям,в детстве я как раз на гамлета и походила,а уж во время полового созревания так тут и гадать не нужно.Даже несмотря на отвратительную ситуацию в школе.
Тогда стоит даже спросить,как себя чувствует Гамлет,когда его отделяют от общества? Когда оно его не принимает и придушивает его попытки как-то контактировать?Он становится закомплексованным и озлобленным или что?
Аватара пользователя
brais
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 8:02 pm
Пол: Женский

Кто я? Помогите,а,протипируйте) (анкета1+фото)

Сообщение Нейтрино » Сб дек 26, 2009 6:01 pm

brais, если в детстве походили на Гамлета, то сейчас как раз им можете не являться ;) В детстве человек действует по своему виталу.
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Кто я? Помогите,а,протипируйте) (анкета1+фото)

Сообщение brais » Сб дек 26, 2009 6:38 pm

Нейтрино
почему? я наверно не понимаю,что такое витал=_=
Аватара пользователя
brais
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 8:02 pm
Пол: Женский

Кто я? Помогите,а,протипируйте) (анкета1+фото)

Сообщение TFT » Сб дек 26, 2009 6:46 pm

Нейтрино писал(а):brais, если в детстве походили на Гамлета, то сейчас как раз им можете не являться :wink: В детстве человек действует по своему виталу.

Имхо, не только, просто витальные функции активно наполняются в детстве, но это не значит, что человек не действует по Эго. Я всегда ЧС проявляла, к примеру.

brais писал(а):Знаете,Вы подтвердили мою догадку.) В последние два дня я сама изучала и искала, и поняла,что тот Бальзак,коим себя считала - нечто вроде маски,а на деле я скорее всего Гамлет или другое нечто этическое.Мне втемяшивали,что эмоции - это зло.Ну я их и прикрыла видимостью логики,но в таком случае преобладает желание действовать логически,нежели сама такая возможность.Поэтому и выходит некий фарс)

Ну, логика слабая, особенно в ЧЛ это видно. А Гамлет в первую очередь усваивает информацию об энергетических состояниях объектов, их эмоциях. Но это не значит, что сам Гамлет будет орать и истерить. И эмоциональные состояния других он определяет не по крикам, а... не знаю, как это объяснить. Даже когда изображаешь полное спокойствие, Гамлет каким-то образом чувствует твое состояние.
Это я к тому, что Гамлет не обязательно должен быть внешне эмоциональным (часто бывает с точностью до наоборот), зато он умеет очень четко контролировать свои эмоции и выдавать только те, которые он считает нужными в конкретной ситуации.

brais писал(а):А чем она может искажать?

Тем, что мне по вашим ответам показалось, что вы сейчас пытаетесь как бы отыграться за обиды, доказать свою значимость даже тем, кто не имеет никакого отношения к тому, что было в вашей жизни. Вас в школе как бы поставили в позицию слабого, а теперь вы пытаетесь показать, что у вас есть сила.
Отсюда и много ЧС в ответах. Я сначала подумала на Драйзера, но нет БЭ в ответах и я начала задавать дополнительные вопросы, в которых появилась ЧЭ, а вот сильной логики так и не появилось. Выплыли также норма в ЧИ и витал. А в ответах по анкете интуиции раскрыты слабо, идет упор на ЧС.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Кто я? Помогите,а,протипируйте) (анкета1+фото)

Сообщение brais » Сб дек 26, 2009 7:18 pm

мне по вашим ответам показалось, что вы сейчас пытаетесь как бы отыграться за обиды, доказать свою значимость даже тем, кто не имеет никакого отношения к тому, что было в вашей жизни.

Отыграться у меня желания нет.Это точно.
зато он умеет очень четко контролировать свои эмоции и выдавать только те, которые он считает нужными в конкретной ситуации.

вот это у меня точно есть. как и
Даже когда изображаешь полное спокойствие, Гамлет каким-то образом чувствует твое состояние.
- часто бывает,но порой ошибочно.Поэтому считаю,что не очень разбираюсь в эмоциях и состояниях.
Аватара пользователя
brais
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 8:02 pm
Пол: Женский

Кто я? Помогите,а,протипируйте) (анкета1+фото)

Сообщение TFT » Сб дек 26, 2009 7:47 pm

brais писал(а):Отыграться у меня желания нет.Это точно.

Возможно, я не очень удачно выразилась - скорее компенсировать утраты - быть лучшей, сильной и т.д.

brais писал(а):- часто бывает,но порой ошибочно.Поэтому считаю,что не очень разбираюсь в эмоциях и состояниях.

А можете рассказать об этих ошибках?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Кто я? Помогите,а,протипируйте) (анкета1+фото)

Сообщение brais » Сб дек 26, 2009 8:26 pm

компенсировать утраты - быть лучшей, сильной и т.д.

если только на подсознательном уровне,сама того не понимая. но даже в школе мне хотелось написать диктант лучше всех, контрольную по математике - лучше всех, перегнать кого-то в чем-то. везде такое было. такая соревновательность меня стимулирует к делу,как мне кажется. но я могу и ошибаться.
А можете рассказать об этих ошибках?

Ну сижу я на кухне,разговариваю с бабушкой. Мне кажется,что она устала,у нее плохое настроение или что-то там еще. Замечаю это ей. Она говорит,что нет,что мол все нормально. Хотя словам верить то нельзя,они чаще обманывают,но в памяти этот случай отмечается как неудачный для определения состояния
Аватара пользователя
brais
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 8:02 pm
Пол: Женский

Кто я? Помогите,а,протипируйте) (анкета1+фото)

Сообщение Нейтрино » Сб дек 26, 2009 8:53 pm

brais писал(а):
А можете рассказать об этих ошибках?

Ну сижу я на кухне,разговариваю с бабушкой. Мне кажется,что она устала,у нее плохое настроение или что-то там еще. Замечаю это ей. Она говорит,что нет,что мол все нормально. Хотя словам верить то нельзя,они чаще обманывают,но в памяти этот случай отмечается как неудачный для определения состояния

Это всего лишь неумение ориентироваться в негативных состояниях. У бабушки может быть минус в ЧЭ, ей хорошо и с плохим настроением.
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Кто я? Помогите,а,протипируйте) (анкета1+фото)

Сообщение Нейтрино » Сб дек 26, 2009 8:58 pm

Как по мне так в ЧС норм нет, а вот в БС просматриваются в вопросе №2
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]