Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Собственно - кто?!

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
5
42%
Гамлет
2
17%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
8%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
8%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
8%
Не знаю
2
17%
 
Всего голосов : 12

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Вт янв 12, 2010 9:41 pm

aldis писал(а):Мне кажется, это может свидетельствовать а) о позитивизме и б) о стратегии, т.е. в пользу версии Достоевского. См. http://socionics.spb.ru/issledovaniya/r ... nij_2.html :
"Анализируя прошлое, стратеги выделяют "ключевые моменты" (основные, наиболее значимые этапы), приведшие их к нынешнему состоянию. Не рассматривают варианты событий как равнозначные (воспринимают тот вариант, который реально осуществился, обособленно)".
Тактиками же "все варианты происходящего сейчас или происходившего в прошлом (то, что реально случилось или могло бы случиться) - то есть разные варианты путей - воспринимаются равнозначно (как равновозможные)".
В следующем фрагменте сравнение жизни с дорогой могло бы говорить в пользу тактики, но дорога всего одна.
Здесь же перечисление целей в жизни, которое в принципе не требовалось.

не открывается ваш сайт что то...
сайт соционика.инфо
Тактика - Стратегия

Тактика - для тактика важен путь, движение, последовательность его шагов и действий, при этом цель ставится неосознанно и может корректироваться.
Стратегия - для стратега важна цель, желаемое состояние. При этом путь к ее достижению выбирается неосознанно, и может меняться.

а если может меняться и цель и путь? что тогда? я все таки живу в мире и еще совсем юная...
плюс я знаю что стратегия без тактики - ничто....
aldis писал(а):
CrazyTigra писал(а):Вообще, не хочу становиться старушкой, когда уже все болит, сама ничего сделать не можешь....и скучно доживать свои годы....уж лучше Раскольников с топором :)

Интересно, а это о чем может говорить?
И это:
CrazyTigra писал(а):Не люблю куда то спешить, бежать....кому то что то доказывать....

Против ценностей 3 квадры?
...
Боязнь докторов и колготок в сеточку наталкивают на мысли о болевой БС. %
[/quote]
на счет квадренных ценностей....мне близки бетанские и чуть менее ценности альфы.... остальные я просто не понимаю :unknown:

видимо я действительно чебурашка какая то с болевой БС и еще какой нибудь примесью
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение aldis » Вт янв 12, 2010 10:12 pm

CrazyTigra
То, что не открывается, - это, видимо, временные неполадки, у меня сейчас тоже не открывается.
Насчет стратегии/тактики: как Вам кажется, принимая решение, Вы больше учитываете текущую ситуацию или будущие перспективы, некие желаемые состояния, которых хотелось бы достичь? Для Вас важно иметь какую-то цель, к которой необходимо стремиться?
cтратегия без тактики - ничто

Вам проще принимать советы по поводу того, какую цель выбрать или по поводу того, как ее достичь?

на счет квадренных ценностей....мне близки бетанские и чуть менее ценности альфы

А можно узнать, какие именно (если не сложно, мне просто интересно)?
aldis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 7:33 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Вт янв 12, 2010 10:34 pm

Я не ставлю перед собой мелких целей, я по знаку зодиака рыбы (возможно это отход от темы, но так мне будет проще объяснить)... Так вот рыбы бывают 2х видов: которые плывут по течению и которые плывут против течения. Я сейчас плыву именно по течению, да я в какие то моменты "виляю хвостом", чтобы меня не заносило, но с большим трудом... Для меня очень большая проблема - сделать выбор (особенно если выбор либо то, либо другое, а привлекают оба предмета), я очень часто советуюсь с кем-либо по поводу принятия решений, но это не левый мне человек, ни в коем случае... Мама, брат, провереные временем друзья.... При этом я так или иначе ориентируюсь на свои интересы в принятии решения (т.е. если мне предложат то что меня не устраивает, мне придется отказаться от помощи и решать самой). У меня есть Цель Всей Моей Жизни - это вот как раз то что я описывала, в идеале... Может получиться, а может и нет.... Но пока что я просто живу, учусь, как именно она будет достигаться и будет ли достигнута вообще - я не знаю.
Мне нужна помощь именно по постановке цели, как ее достичь я смогу сама узреть :) На основе своего опыта или рассказов друзей-близких или еще из каких то источников.

опять же соционика.инфо
Первая квадра (Альфа)
Аспекты, определяющие ценности Первой квадры: [ЧИ] [БЛ] и [ЧЭ] [БС]
Ее представители ценят новые возможности и теории, вдохновение, веселье и заботу о комфорте.
В первой квадре осуждается стереотипность мышления – приветствуется умение мыслить творчески, фантазировать. Новая и неожиданная информация здесь всегда воспринимается с интересом. Приветствуются всякого рода революционные преобразования, особенно если они благоприятно отражаются на жизни общества, происходит ломка всего отжившего, устаревшего, обреченного на вымирание.
Свобода слова, стремление к справедливости, поиск истины – основные ценности представителе этой квадры.
В первой квадре не любят ограничений во времени, не признают временных рамок, предпочитают вести размеренный, спокойный, филосовски созерцательный образ жизни. Кроме того, не любят моральных и нравственных ограничений, не терпят, когда их втискивают в жесткие рамки заповедей, кодексов и правил.
Стараются принимать жизнь легко и не любят осложнять ее проблемами. Стремятся избегать, сводить к минимуму отрицательные эмоции и переживания. Здесь не принято скрывать свои чувства, не принято их стесняться.
Ценится умение получать максимум удовольствия от жизни. Эстетика и комфорт высочайшего уровня, изысканность наслаждений, удовольствий и всевозможных приятных ощущений, счастье и покой семейного очага, здоровье и благополучие близких – это те радости, которые может подарить жизнь.

выделенное привлекает...
курсивом - сама иногда пытаюсь ставить эти рамки для других людей... не знаю на что это может указывать

Вторая квадра (Бета)
Аспекты, определяющие ценности Второй квадры: [ЧС] [БЛ] и [ЧЭ] [БИ]

Воля и разум, энтузиазм и исторические перспективы – вот на что обращают внимание во второй квадре.
Здесь ценится умение не допускать слабости, проявлять стойкость в борьбе с лишениями, способность противостоять большей силе и этим завоевывать свое право на уважение и авторитет. Во второй квадре стыдно быть слабым!
Это общность избранных, сильных людей, презирающих боль, превозносящих выносливость и стойкость, ответственных за свои слова и поступки.
Они воспевают безумство храбрых и романтику борьбы, придавая ей заряд бодрости, энтузиазма, праздничности, воодушевления, эмоционального подъема.
Представители второй квадры лучше чем кто-либо осознают "значимость текущего момента", стремятся не допустить сделанных кем-то когда-то ошибок, или просчетов, которые могли бы в определенны момент оказаться роковыми. Верят в судьбу, высшее предназначение.
Они настроены на борьбу и готовы преодолевать препятствия и трудности во имя будущего, справедливости, всеобщего счастья, отличаются пренебрежением к мелочным обывательским "радостям", отказом от мещанских, мелкобуржуазных удовольствий.
До старости лет они сохраняют юношеский задор, энергию, бодрость и молодость души.

курсивом - сама создаю себе трудности и "героически" их преодолеваю.... так жить веселее
выделенное - ценится

Третья квадра (Гамма)
Аспекты, определяющие ценности Третьей квадры: [ЧС] [БЭ] и [ЧЛ] [БИ]

Ее девиз: “Сотрудничать и приобретать”. Представителей этой квадры отличает большая пробивная сила, критическое отношение к достигнутым результатам. Здесь ценят силу, значительность, индивидуальные сиюминутные оттенки отношений, способность реализовать задуманное немедленно и умение видеть перспективы. Это доверчивые, простые в общении и демократичные люди. Снобизм им совершенно не свойственен, хотя они и делят людей на "своих" и "чужих", руководствуясь своими личными симпатиями и антипатиями.
Представителям третьей квадры свойственна независимость поступков и суждений. Равнодушные к титулам и званиям, они оценивают окружающих по их личным заслугам и качествам.
Это разумные люди, не любящие громких лозунгов и патетики. Они не ведут "идейную борьбу", предпочтая договориться с достойным соперником
Неприхотливые в быту, легкие на подъем.
О своих чувствах стараются много не говорить – чувства проверяются отношениям.
Им важно себя реализовать, и чрезвычайно важен результат своей работы, Предпочитают хорошо поработать и получить достойную оплату за свой труд. Самое нежелательное для них – это ограничение их деловой активности по объективным, не зависимым от них причинам.

выделенное - вижу в себе в какой то степени...

Четвертая квадра (Дельта)
Аспекты, определяющие ценности Четвертой квадры: [БЭ] [ЧИ] и [БС] [ЧЛ]
Ее представители отличаются практичностью и дружелюбием. Квадра практиков, умеющих реализовать продуктивные идеи в полном объеме, до исчерпания их возможностей. В четвертой квадре ориентированы на "вечные" ценности, не склонны вкладывать энергию во что-то временное. Идею "Далекого светлого будущего" воспринимают без особого энтузиазма, предпочитают жить настоящим. Это открытые доброжелательные люди, умеющие ценить уют и благополучие в своем доме, мир и покой на земле, они дорожат своей социальной стабильностью и консерватизмом. Стремятся к разумному и рациональному потреблению природных и экономических ресурсов, ценят прогрессивные технологии и высококвалифицированный труд, изобретательность и рационализацию в условиях стабильной экономики. Труд воспринимается как естественная потребность человека творчески себя реализовать, работают качественно и с удовольствием. Личные заслуги, по их мнению, – показатель степени реализации способностей человека. Представителям четвертой квадры свойственны этические ценности позитивного характера, такие как признание религии, индивидуальности и неповторимости каждого, невмешательство во внутренний мир человека, конкретный гуманизм, а также наличие хороших условий для работы, отсутствие дискомфорта, исключение вредного влияния внешней среды, – одним словом, минимизация отрицательных ощущений.

выделенное - ценится

хз насколько точны эти описания....покажите мне другие, рассмотрю их :)
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Вт янв 12, 2010 10:42 pm

Статья Гуленко: http://socionics.kiev.ua/articles/feature-and-group/lifescenar/
Что вижу в себе из написанного там....

Интровертные этики, или ДУШЕВНЫЕ (SINCERE) женский стереотип коммуникабельности.

Эту позицию можно охарактеризовать как пассивный поиск чувств. Душевные социотипы, будучи этиками уверенно выбирают импонирующего им партнера, но как интроверты выражают свою готовность к этическим контактам, подавая какие либо косвенные сигналы. Именно такого поведения требует от женщины в предбрачный период традиционная мораль. Эта категория социотипов наиболее склонна к «домостроевскому» сценарию со стереотипным распределением мужских и женских обязанностей: мужчина кормилец семьи и ее защитник, женщина – хранитель очага и воспитатель детей. Общение понимается как обмен знаками душевной привязанности. Группа имеет обозначение RE: у социотипов этой группы в блоке Эго присутствует либо этика отношений R в качестве первой функции, либо этика эмоций Е в качестве второй функции.

Меня вообще привлекает идея какого нибудь средневековья (не домострой конечно)......когда родители своих детей сватали, а они потом жили долго и счастливо

«Виктимная» женщина

Идеал такой женщины физически сильный мужчина, напоминающий суперменов из американских боевиков. Она желает испытывать на себе его силу, противостоять его натиску, чувствовать себя жертвой. В любовных играх отдает предпочтение разным формам противоборства, разжигающим страсть партнера. Женщинам этого типа порой имманентно присущи мазохистские черты. Правда, далеко не все из них отдают себе в этом отчет.

опять же средневековье.... где ж мой рыцарь в сияющих доспехах :lol:
шутки шутками, но именно силу, устойчивость и надежность я ценю в мужчинах
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Эльвира* » Вт янв 12, 2010 10:43 pm

CrazyTigra

Я за Есенина. :) Анкету читала. На фото тоже на Есю похожа.

Если выбирать между Гамлетом и Есениным, то я за позитивиста (т.е. Есенин).

Имхо.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Эльвира* » Вт янв 12, 2010 10:46 pm

CrazyTigra

Читала начало твоего дневника и там что-то тоже бетанское мне увиделось.)))))) Да и ник тоже скорее бетанский, а не достовский.)))))
Это уже к общим впечатлениям и к моей интуиции. )))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Вт янв 12, 2010 10:54 pm

Ветерок, ох, видимо и правда интуиция :))) меня (вроде в этой теме) кто то кажется в негативисты записывал...или мне приснилось....или я сама... :)))

ник? вот уж не думала :)) я даже не помню как именно он мне в голову пришел, уж очень давно это было :) но любовь к кошачьим - это навсегда :)
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Эльвира* » Вт янв 12, 2010 11:00 pm

CrazyTigra писал(а):Ветерок, ох, видимо и правда интуиция :))) меня (вроде в этой теме) кто то кажется в негативисты записывал...или мне приснилось....или я сама... :)))

ник? вот уж не думала :)) я даже не помню как именно он мне в голову пришел, уж очень давно это было :) но любовь к кошачьим - это навсегда :)

Тоже обожаю кошачьих. :add14

Я своего кота рыжего затискала. :D

КрасавЕц редкостный, не шучу. Под ёлку залезает, наверное символом года себя возомнил. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Вт янв 12, 2010 11:02 pm

ой... моя кошь себя тоже как то возомнила подарком поделочным, щас в местный блог фотку выложу, посмотри если любопытно :))
вообще в них есть такая скрытая сила и совсем не скрытая грация которая и в человеческой жизни была бы очень кстати :)
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Эльвира* » Вт янв 12, 2010 11:05 pm

CrazyTigra писал(а):ой... моя кошь себя тоже как то возомнила подарком поделочным, щас в местный блог фотку выложу, посмотри если любопытно :))
вообще в них есть такая скрытая сила и совсем не скрытая грация которая и в человеческой жизни была бы очень кстати :)

Выкладывай. :)

Мой тут где-то на форуме есть в теме про домашних животных, правда там на фото он ещё котёнок, надо поискать. Может попозже большого запощу. )))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Вт янв 12, 2010 11:32 pm

вот кстати интересно, эти фотки отличаются чем то от тех которые выложены в начале темы?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Jared » Вт янв 12, 2010 11:42 pm

CrazyTigra
Согласен с тем, что все имеющиеся страхи прошли по ЧЛ и по ЧС. Но ваши ответы либо поверхностны, либо односложны. Ни одного страха по БС обнаружить не удалось.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Эльвира* » Вт янв 12, 2010 11:43 pm

CrazyTigra

Есть некий налёт печали, который вобщем-то характерен для виктимов.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение CrazyTigra » Вт янв 12, 2010 11:44 pm

Graham писал(а):CrazyTigra
Согласен с тем, что все имеющиеся страхи прошли по ЧЛ и по ЧС. Но ваши ответы либо поверхностны, либо односложны. Ни одного страха по БС обнаружить не удалось.

а они должны быть? страхи по БС?
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Помогите определиться, пожалуйста!! (фото, Елочка, блог)

Сообщение Jared » Ср янв 13, 2010 12:04 am

CrazyTigra писал(а):а они должны быть? страхи по БС?

У есенина - нет. У гамлета - да.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]