Сложный человек с внутренними и наружными противоречиями

Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ, Политик, Цезарь

Сложный человек с внутренними и наружными противоречиями

Сообщение доктор Шмындрик » Ср янв 06, 2010 4:25 pm

Добрый день!
Помогите определить ТИМ. Пробовала сама - не получилсь.

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа- синоним словосочетания физический или умственный труд.
работа это процес с помощью которого мы создаем комфортные условия жизни для себя и всоего окружения.
для того чтобы определить справляюсь ли я с работой - я сравниваю укладываюсь ли я в ранее намеченные сроки окончания и качество проделанной работы.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
качество опредиляется соотношением усилия/срок/качество. Да могу достаточно хорошо.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
буду стараться чтоб получилось, попрошу совета, постараюсь научиться делать так же хорошо

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
это дело не мое. Его продолжать не стоить, потому что лучше быть специалистом в узком направлении чем средняком во многом. Хотя...говорят же талантливый человек, талантлив во всем. Конечно попробую , а вдруг я талантливая))))

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
найду специалиста, пусть научит нарисовать чертеж
прикину смогу ли я сделать это одна- если нет поищу спонсоров-если нет скажу что это храм богу- соберу бригаду и будем строить


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
от общего к частному ( столовый сервиз-тарелка) от частного к общему (наволочка-постельное белье)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
логичным быть нелегко потому как логика (тоесть построение причинно -следственных связей) у каждого своя

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
иерархия это свод правил/ценностей
подчинятся ли каждый решает сам. Потому что иерархии как и логика индивидуальны. Есть просто болеее или менее схожие.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
"Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку. Вывод предмет находящийся перед нами существует не так давно а овощем назван потому что имеет внешнее сходство с предметом который существует 1000 лет и имеет словесное обозначение Овощ. То что перед нами вполне может и фрукт но пока мы не сравним его с овощем мы этого не узнаем.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
умею. с помощью аргументов и шантажа

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
не сильна в военной теории. Но если это касается личностных отношей способна на нападение в целях завоевания и защиты

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
по разному

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
когда надо проявить силу предпочитаю проялять силу воли и ума

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
да


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
красота это гармония
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? отличие от общепринятого

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
возможно. В разных культурах - разные каноны

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
средне. комфорт - это удобная красота или удобство красоты. Оценивают средне

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
стиль и функциональность . Мода на 3-ей позиции

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
делаю сама потому что тяжело угодить.
Оформила гостинную в своем доме.
Обои и потолок в бежевых тонах. Теплые медовые тюли на окнах + ламбекрены ( (с красным геометрическим рисунком , что бы добавить игривости и убрать строгий оффициоз )в классическом стиле и мебель в одной цветовой гамме ( темно-коричневое дерево).


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
неуместно проявлять личные влечения на рабочем месте

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
да могу. если буду грузить себя мыслями о том чего мне не хватает
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
2нед
- Как из него выходите?
самовнушение+питание+физ.труд
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
ослабленое

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
тяжело, в любую

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
приятный сарказм))). Иногда

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
хорошеее, игривое, домашнее


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
хорошо
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
надо проявлять когда ты хочешь кого-то поддержать

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
нормы поведения игнорируют для того чтобы выделится, следуют им соответственно чтоб быть как все ( в социуме)

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
аморально то что разрушает жизнь других людей без их согласия. Воровство, убийство, насилие - аморально.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если ко мне отнесутся негативно отвечу тем же или проигнорирую Но скрыть отношение на короткое время смогу ради каких-то своих или общих целей.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл у всех разный, но он есть.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
немного но составить свое мнение могу. Совокупность таких критериев как вн. вид, правильность речи, интонации и тд.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
умение создавать виртуальные образы . Думаю все обладают фантазией просто в разной степени. У меня фантазия - буйная :add13

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
меня такие вопросы выделения обычно мало волнуют. Думаю мера выделения превышена тогда когда это вредит другим (например скин-хеды)
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
я согласна.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
люди меняются в зависимости от их социального и психологического статуса

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
ЭТО САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ ВОПРОС ТЕСТА!!!!
я его не чувствую, но оно очень быстро идет и иногда я не успеваю вложится в намеченные планы

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
иногда. Хотелось бы доверять но увы.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
опаздываю, иногда. Не люблю когда опаздывают другие

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
посмотрю на себя в зеркало, все ли ок с внешним видом
b) осталось 5 минут до прихода,
закурю у окна
c) время пришло, а его (ее) нет,
позвоню
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
закурю и позвоню еще раз
e) и дальше все нет…
позвоню и скажу что он/она сволочь и так делать нельзя
— Когда я хочу что-то узнать, я нахожу человека умнее меня и спрашиваю.
доктор Шмындрик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:30 pm
Откуда: Черниговская обл
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: фитотерапевт

Сложный человек с внутренними и наружными противоречиями

Сообщение TFT » Чт янв 07, 2010 5:57 pm

СЭЭ.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Сложный человек с внутренними и наружными противоречиями

Сообщение доктор Шмындрик » Пт янв 08, 2010 3:05 pm

Спасибо!
А это окончательный диагноз?
И будь-те любезны подскажите, что именнно в моих ответах Вам подсказало что мой ТИМ СЭЭ (просто чтобы я могла сама разобраться, что к чему)
— Когда я хочу что-то узнать, я нахожу человека умнее меня и спрашиваю.
доктор Шмындрик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:30 pm
Откуда: Черниговская обл
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: фитотерапевт

Сложный человек с внутренними и наружными противоречиями

Сообщение TFT » Пт янв 08, 2010 7:20 pm

ЧЛ - есть нормы, а также желание показать состоятельность, компетентность (суперид?).
БЛ - одномерность и/или витал (постоянное указание на то, что у каждого своя логика).
ЧС - уверенные ответы, знак "плюс", блок с БЭ.
БС - предположительно есть знание норм, витал.
ЧЭ - знак "плюс", переходы на БЭ.
БЭ - есть нормы, как минимум, знак "минус".
ЧИ - наличие норм.
БИ - одномерность, весьма болезненные реакции.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Сложный человек с внутренними и наружными противоречиями

Сообщение доктор Шмындрик » Чт янв 14, 2010 11:49 am

Спасибо за ответ!
А то в моем окружении почему-то все думают что я Дон Кихот)))) Теперь буду аргументированно отделыватся от их "аргументов")))
— Когда я хочу что-то узнать, я нахожу человека умнее меня и спрашиваю.
доктор Шмындрик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:30 pm
Откуда: Черниговская обл
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: фитотерапевт


Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой