Бесконечное типирование.

Бесконечное типирование.

Сообщение Двацветок » Пт янв 15, 2010 11:10 pm

новая елочка.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Движения, направленные на получение результата. Зачем нужна? Чтобы получать результат? :) Хотя бы пытаться … вернее результат будет в любом случае, не всегда прогнозируемый. Жизнь – это движение, мир зачем-то нас сделал, значит, он хотел, чтобы мы его портили. Ну, сам виноват. Теперь пусть терпит hard sell around photocopier и прочие танцы с бубном на производстве.
В общем, работа нужна, потому что может быть.
Если кто-то справился с этим, значит и у меня есть шанс, если нет, значит еще веселее. Тогда успех будет фееричен, а за неудачу никто ругать не будет. Ладно, вам же больше интересно не что я «могу», а как я делаю. Пару месяцев назад встречался с ревизором нашего проекта, он мимолетно задает вопрос: «Приезжает делегация одного из университетов США, отдел инноваций, не хотите поучаствовать во встрече?». Я реагирую: «Когда?». Все смеются. Я уже в голове презентацию спланировал и прикинул, какие пары мне придется закосить, а у людей это только было в стратегических планах на «послепослезавтра» … Она сказала: «Вот! Вот это отношение к делу!».
Есть еще один момент, о котором я задумался после сборов. Работа, то есть жизненная занятость человека должна задействовать все его потенциальные возможности. Если он умеет быстро бегать и таскать на себе вещмешок, значит, ему жизненно необходимо иногда бегать и таскать вещмешок, или эта работа – не его работа. Если умеет быстро считать, значит должен иметь возможность быстро считать. Это упрощенно, но смысл все тот же, понадобится все, что может быть. Рано или поздно.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Вы знаете, Елочка, как правило, нет. Покупаю брюки, смотрю на внешний вид их, смотрю на внешний вид себя в них, спрашиваю про внешний вид себя в них продавца или друга, проверяю, сколько денег есть и покупаю, или нет. Совсем недавно, вопрос: «Проверять будете?» поставил меня в тупик. Вроде надо проверить … Пришлось покрутить вещь в руках в течение 15 секунд, делая вид, что я обращаю внимание на швы и молнии или на что там нужно смотреть. Что касается техники, то, как правило, знаю, что надо спросить, настойчиво, вежливо и долго пытаю продавца, зачастую, он после третьего просмотренного ноутбука забывает о своих должностных инструкциях и начинает говорить то, что сам думает про эту модель и фирму. Но опять же, смотрю на характеристики, потом внешний вид и только формально щелкаю по клавиатуре. Хотя это чуть ли не самая важная вещь в работе, удобно ли печатать. У ноутбуков Тошиба нравятся больше всего клавиатуры, достаточно мягкие кнопки, не глубокие, как сказать невысокая амплитуда нажатия :) , дополнительного усилия прикладывать не надо, быстро-быстро печатаешь.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Человек, у которого возможно чему-то научиться – это подарок. Я в этом смысле полностью солидарен с Мартином Иденом, пусть бы все больше говорили о том, что они умеют и в чем они разбираются, нежели о политике, экономике, погоде и Луи Вуиттон. В описанной в вопросе ситуации я вижу два пути решения: или научится делать так как он, или сменить род деятельности, если вложенные усилия и затраты не оправдают полученного результата по моим представлениям. А много вы видели профессионалов в жизни, я, в основном, по игре в косынку.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Или это дело требует повышения навыков, или физической, или моральной подготовки. Об этом деле можно сказать, что оно как минимум, как бы сказать, challenging. Чем сложнее, тем, значит, больше навыков и лучшей подготовки оно требует, тем быстрее придется этот недостаток восполнять. С другой стороны, мой прадедушка говорил, что нужно все уметь и ничего не делать. Текучка, рутина дается с трудом, тренирует терпение, зато отекает попа. Надо решать, что важнее.
Люди в такой ситуации ведут себя также (системный подход :) ), только решения различаются. Кто-то больше уходит, кто-то лучше тренирует себя. Чаще уходят, хотя это эмоциональная статистика, ее не стоит воспринимать в серьез. По крайней мере, почти все научились ходить, говорить, дальнейшие достижения не столь качественные, только, ой «кто бросит камень в этот пруд? …» Главное не растерять свои причины, стимулы и смыслы.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Начнем со стратегического планирования, понадобится команда кадров. На основе прогнозных расчетов – определяем потребность в материалах, технике и пр. основных средствах, рабочих. Посмотрим, у кого какие есть свободные активы для формирования уставного капитала, у меня лично, сейчас рублей 150 в кошельке, скидываем все это на один р.счет, создаем ИП, рисуем фин. модель, пишем инвестиционный меморандум и идем брать кредит, нет, стоп! Мысль. Преобразовываемся в ОАО, делаем IPO, привлекаем акционерный капитал, всем обещаем счастливую загробную жизнь. Теперь идем в банк. Создаем научно-исследовательский ресурс в интернете о строительстве чудес света, надеюсь нас покажут на дискавери в стройках века … Через ресурс и headhunter.ru набираем энтузиастов (экс. менеджеров по продажам, они самые бесбашенные), которых кризис выбросил за борт гербалайфов, на крестовый поход против мумий и царя скорпионов, на месте мотивируем банально копать котлован (там лежит древний артефакт фараонов, уйдет на ebay задорого).
Все, получаем кредит и начинаем строить, по возможности, надо добиться финансирования от ООН на строительство объекта, который они будут в будущем охранять.
Ну вот, деньги есть, дальше любая прихоть …
А зачем вам?

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному, это перенос свойств группы на ее элемент.
И наоборот.
Ха, кросавчег!)
Например, если я позавтракал сегодня в 7.30, я вероятно буду завтракать в 7.30 и завтра, либо я так завтракаю каждый день, либо также я буду завтракать в 7.30 тот же день недели на следующей недели. Это от частного к общему. И наоборот. Если все Двацветки завтракают в 7.30 в этот день недели, то и этот частный, забытый Богом Двацветок тоже сегодня съел свой омлет с сосиской в 7.30.
Внимание, опасность быть механизированным! Да, дедукция и индукция – один из единственных способов мыслить, поскольку такого понятия как группа в природе не существует, а Господь Бог вычисляет интегралы эмпирически, не стоит забывать о том, что такого понятия как группа в природе не существует. Например, я иногда завтракаю прямо на работе, а еще я иногда завтракаю дважды, в отличие от всех остальных Двацветков. В сущности, сегодняшний результат является статистическим выбросом. Следовательно, все свои логические измышления стоит предполагать сто-хас-ти-чес-ки-ми. На религиозной основе. :I5
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Я предполагаю, что рационально. Что значит непротиворечиво. То есть системно.
Сложно называть поступок какого-то человека нелогичным, потому что логика есть всегда. Люди, так или иначе, мотивируют свои поступки для самого себя, или лучше сказать, имеют причину, мировоззрение. По определению, потому что мыслят.
Следовательно, весь мир делится на две категории людей, философов и лгунов.
Вот непротиворечиво поступает не каждый, придерживается своей позиции, следует своим убеждениям … А что самое страшное, это когда философия целей человека расходится с философией его средств. Вот это есть самая распространенная ошибка, которую совершают люди на протяжении своей истории (imho).
Логичным быть нелегко, очень нелегко, спросите у Понтия Пилата. Не менее сложно это признавать.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия это вид взаимоотношений между двумя, либо более умозрительными категориями, который предполагает главенство одной из них над другой. Или это не только главенство, может это вообще структура взаимоотношений категорий? К примеру, кораблем флота империи управляет генерал империи, а мастер джедай имеет право отдавать приказы, при том, что это не одна структура, потому что совет джедаев не подчиняется в свою очередь совету империи … Кривая у них в общем иерархия, все слушаю того, кто знает, что делать.
Ну и правильно, к этому надо стремиться.
Нужно ли подчиняться? Хочешь - подчиняйся, хочешь – нет.
Так, видимо, пришло время второго завтрака.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор. Дальше варианты бла-бла-бла.
Это все ни о чем. Вот крутая тема:
Есть известное известное и известное неизвестное, но есть и неизвестное неизвестное, мы не знаем, чего не знаем о нем.
Буду его анализировать. Формально выглядит как хрень полная, но смысл абсолютно верный. Есть то, что мы знаем из всего того, что мы предполагаем, что можем знать, очевидно, что есть и то, чего мы не знаем из всего того, что предполагаем, что можем знать, но дело в том, что мы даже не догадываемся о том, чего не предполагаем.
Example gratis.
Я изобрел, что земля плоская стоит на трех слонах, но чтобы это изобрести, надо понимать, что Земля обладает формой. Это известное известное. Я предполагаю, что у Земли есть какая-то форма, но я не знаю какая она. Это известное неизвестное. Но вот, я и не догадываюсь, что там еще у Земли есть, например, я и не догадываюсь, о том, что существует сила притяжения. Это неизвестное неизвестное. Я не знаю, чего я о нем не знаю.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Возникает, потому что люди лучше воспринимают структурированную информацию. Это так, ты думаешь, в голове у тебя вращаются какие-то образы, которые взаимодействуют друг с другом, таким или иным способом, можно сделать десять, двадцать таких вербализуемых операций, невербализуемые не считаю, страшно подумать. В конечном итоге, ты уже не можешь удержать их в голове, что-то нужно как-то где-то запомнить, зафиксировать или записать. Не так много понятий, которые можно удержать в голове одновременно, какие-то ученые это рассчитали, если найду - выложу, что-то около 3в 3-й степени для обычного человека, и чем реже создаешь из этих понятий какую-то фиксированную структуру, тем больше возможностей сорваться и потерять мысль.
Вот с этим проблема, возможности мои по одновременному манипулированию группой категорий не ахти какие, памяти на них – нет вообще. Вырисовывается дорога, нет, лучше сказать лестница, но если я, допустим, упакую рюкзак и по ней пойду наверх, я очень быстро зайду в тупик, или поскользнусь и упаду. Нет, это не значит, что эта лестница плохая, отличная, просто не мне по ней ходить. Какую еще аналогию провести, я умею летать, но не умею ходить. Я не лучше, я просто другое дерево.
Но как-то делать это приходится: желание, концентрация, воля.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
На память не приходит, когда я в последний раз пытался это сделать. Нет, это неправильно, какой смысл в этих играх? Наивный человек совершает такой поступок. Если ты заставил кого-то сделать что-то, то должен понимать, что это решение принял не он, и раз уж твое давление понадобилось, скорее всего, без твоего вмешательства, тот человек поступил бы по-другому. Мало того, ты должен быть уверенным в том, что всегда способен будешь надавить на этого человека снова, что не предоставишь ему ни одной возможности поступить по-своему. Насколько сильным человеком нужно себя считать, чтобы идти против природы другого человека?
Прошу прощения за пошлую шутку, но it’s like running on Paralympics even if you win you’re still retarded (это как участие в параолимпийских играх, даже если ты победил, все равно ты умственно отсталый).
Нет, мне не нравятся такие строители. Какой прок от дружбы или любви, да от любого решения, которого нет? Когда ты знаешь, что заставил. Как было сказано в фильме «Дом у озера». Настоящий архитектор, который хочет, чтобы его дом выдержал испытание временем, всегда должен консультироваться с природой.
Нет, я стараюсь ни на кого не давить, особенно в вопросах выбора, который касается меня. Хоть иногда и трудно оставаться безучастным, весь смысл решения заключается в том, что оно детерминировано. Пусть сам думает и решает, я только свое видение ситуации могу рассказать.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегии ограничены фантазией. Нападение не оправдано никогда, в том числе превентивное. Чужую территорию я не занимаю, если только информационно. Информация не имеет границ.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Как говорит в социальной рекламе эта актриса из трансформеров – убить их всех, чтобы делать то, что считаешь правильным. До последней капли крови. При этом ответственно.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю, или нет. Что значит «нужно» проявить силу? Если считаю, что проявить силу необходимо, проявляю. Пока сила воли в бытовых вопросах была не самым моим лучшим качеством, чего нельзя сказать о моментах принципиальных, когда я просто не уйду, не опущу руки, и тут уж только через мой труп, никаких компромиссов не будет.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Записался на джиу-джитсу с февраля – узнаем.)
Во всех этих вопросах меня так и подмывает спросить – сильным в каком смысле?
Довольно много есть людей, которые лбом пытаются стену пробить. И, непохоже, чтобы они были сторонниками релятивистской механики. Их лоб мозолистый, крепкий и сильный. Сила – это тоже большая возможность. Можно перспективно и эффективно ее использовать, можно мир изменить, но они же больше стены любят. Как так получается, что человек испытывающий необходимость в демонстрации силы оказывается сильным трусом по отношению к жизни.
Все тот же вопрос расхождения целей и средств.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Мне кажется, это связано как-то с эмоциями и гормонами. Представление о красоте, кажется, не меняется, но вот сама красота имеет свой срок свежести. Как наркотик, она теряет силу своего эффекта.
Понимание скорее сходится с общепринятым, но я часто готов находить красивое там, где многие испытывают отвращение. Наверное, я почти во всем могу найти красивое. Но то, что меня завораживает, я не могу контролировать.
---
Что-то я уже не соображаю ничего, делаем перерыв.
---
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Что-то такое есть, но многие его раз за разом забывают. Есть определенное понимание красоты на данный момент времени в определенном обществе. Классическая красота … никогда об этом не задумывался.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Создаю порядок и красоту. Уют, это когда много ковров, занавесок и шерсти, да?
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Определенные модные течения я себе представляю. Люблю смотреть fashion.tv когда ем, там фоновая музыка и яркие картинки. Одеваюсь достаточно стильно и ярко, определенный образ, как правило, складывается. Потому что просто так нравится, не то, чтобы я кому-то что-то должен был. Про определенную фигуру, хз, мне кажется, мне все подходит. Обращаю внимание на джинсы на девушках, часто не нравится, как сидят, зато если хорошо сидят! Нравятся некоторые сочетания цветов, хотя никаких особенных предпочтений, только этот или только не этот – нет. Все цвета нравятся.
Как я выбираю одежду я кажется, уже описывал.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Никогда не оформлял, но если бы такая возможность представилась, я бы ух! Не знаю, правда, было бы там куда сесть, или нет. Я бы сделал что-нибудь такое сказочное, или наоборот футуристичное, или что-то южное, нравятся деревянные балки, светлые занавески, большие открытые балконы, большие мягкие кровати, просторные не заставленные помещения. Восточный стиль тоже нравится, но требует чрезмерного самоконтроля мне кажется, нельзя же просто зайти и упасть на первое мягкое место, зато свежесть, чистота, эргономичность, эти широкие раздвигающиеся двери – открытость, естественность.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Я разрешаю. Не то, чтобы неуместное выражение эмоций согласно общественной допустимости, но неуместное согласно ситуации. Это у меня есть друг, он смеется очень громко, причем когда он смеется естественно, ну то есть что-то его рассмешило, он делает это достаточно тихо, хихикает, почти про себя, но вот бывает у него такое гипертрофированное проявление эмоций, мы с ним вместе делали презентацию, там какие-то эксперты задают вопросы … Ну бывает у меня такое, какую-то чушь сказал, имел ввиду конечно что-то правильное, но неправильно понял вопрос. Ну, эксперты улыбнулись и переглянулись между собой. А он как заржет.
Вот что, не сдержаться было? Нет, я на него не обиделся, я причину этих эмоций даже не совсем понимаю, пока, чтобы как-то к этому относится, но что-то в этом есть неестественное.
Так я достаточно терпелив к любым проявлениям эмоций, я заражаюсь, это забавляет, только если не дома. Дома, просто тишина, пожалуйста.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Могу, не знаю насколько глубоко и как эту глубину измерять, когда есть причина, получается лучше. Тем не менее, можно подумать о чем-то трогательном, часто помогает. Воспоминания, события, книги, фильмы – эмоциональный оттенок есть так или иначе у всего. Эмоциональность – это свойство информации. Д. Канеман, получивший нобелевскую премию, не совсем за это, не придумал, как от этого избавиться. Сформировал несколько рекомендаций, к примеру, проводить количественный анализ.
Долго в этом состоянии находиться не могу, нет разные формы печали, уныния и тоски, после хорошего фильма печаль легкая и благородная, а вот когда встает вопрос жизни, самые тяжелые эмоции человек испытывает, когда ничего не может изменить. Ничего страшнее не придумать. Но даже в этом случае , я не могу находится в депрессивном состоянии долго, однажды меня даже обозначили «черствым», забавно. Я очень эмоциональный человек, я многое готов отдать другому, когда он плачет или действительно расстроен, не потому, чтобы хочу, чтобы он быстрее замолчал, потому что переживаю чужие эмоции как свои.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Достаточно быстро меняется само, стараюсь не шаманить, искусственная накачка не приводит к положительному результату на длинной дистанции. Как это называется, волатильность потом замучает. Иногда можно рассмешить расстроенного человека, но нельзя не давать ему плакать. Надо постараться помочь ему рассуждать рационально, но для этого эмоции должны закончиться. Это не кран, который можно просто закрыть, оно все равно пока не выльется не успокоится. Но да, бывают ситуации когда сам себя накручиваешь, здесь есть смысл вмешаться.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Наедине с самим собой – пустота. Обычное в обществе – радостное эмоциональное состояние. Я еще ходить не научился, а уже начал всем улыбаться, чем завоевал благожелательность врачей, воспитателей, гостей, прохожих, соседов. Я не знаю зачем это, но это так. Для близких я бываю очень разный, очень.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Сегодня день зарплаты и прочих пополнений активов. Настроение замечательное, столько себе всего куплю.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Ну я сегодня на работе был, там все отношения сложены, все укомплектовано, многое себе можно позволить. Две девушки, во фронт-офисе ко мне очень благожелательно относятся, мне позволено над ними подшучивать, есть их еду и брать их проходки, свою забываю. Главный бухгалтер сегодня делала попытки с кем-то разговориться, чтобы видимо сблизиться, чтобы еще больше разговориться, должно быть ей очень скучно, коллектив офиса довольно молодой. Начальник как всегда неловко смешивал официозную речь и жаргонные словечки, чем вызвал очередной приступ подшучивания над ним в кулуарах.
Попытался проникнуть в уборную, выяснилось, что она заперта, более того, в ней не горит свет. Доп. исследование этого факта потребовала присутствия еще одного эксперта. Позвал Карину, выяснилось, что туалет закрывается снаружи отверткой. Поржав над этим фактом решили однажды включить там свет и запереть снаружи дверь, вот смеху-то будет … С Кариной я дружу, она веселая и на все «а, давай» отвечает – «Давай!». Потом с документами пришла какая-то красивая девушка, только краем глаза ее заметил, даже не успел с ней поговорить. С помощью служебных документов и Марты было выяснено ее место рождения, прописки, возраст, ФИО, служебный телефон, номер паспорта и дата следующего прихода. Надо, наверное, подготовить прием. Марта при всем этом вела себя достаточно, можно даже сказать настойчиво, ревниво. Сказала, что у нее есть молодой человек, и что она разговаривала с ним по телефону, т.к. назвала абонента «заей». На что я ответил, что может быть это ее сестра и «У них у всех есть молодой человек».
Полдня заполнял эту анкету, вечером, когда возвращался домой – позвонил друг со словами: «Только ты это поймешь …» Вот где-то здесь и начались отношения.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Был такой случай на этой работе, к нам пришла бабушка, которая плохо видела, еле ходила, приехала из пригорода для того, чтобы получить деньги, при этом оказалось, что ее банк переехал. Когда я зашел, она ушла уже, а наши сотрудницы хором ревели. Никто из них, однако, не подумал довести ее до другого отделения, позвонить туда, в общем, совершить какой-то Поступок. Они сидели и … проявляли сочувствие. Конечно, я сочувствую, сопереживаю многое и из того, что ко мне имеет опосредованное отношение. Но надо же делать что-то, думать, что делать сначала.
Да страшно, когда ничем не можешь помочь, когда ситуация на грани безвыходности, когда человек готов все сделать, но сделать то ничего нельзя. Этот человек достоин сочувствия. Но тот, кто его просит, от меня его не получит.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Вежливость? Как правило, я вежлив. С теми, кто мне не нравится я супервежлив. Однако есть у меня такая веселая черта – я мастер портить отношения с теми людьми, с которыми их портить не рекомендуется. Я ничего не могу сделать, если человек мне не нравится – он это увидит, я не буду ничего рисовать. Даже никаких вопросов задавать не придется, на лице у меня все будет написано, все, что он захочет, он там прочитает. Таких людей немного, но эта черта довольно часто заводит меня в приключения, поскольку это действительно те люди, с которыми лучше не ссориться. Не умею любить или делать вид, что люблю тех людей, которых я не люблю, и не понимаю, почему я должен что-то изменить.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Ответственно. Ну, общество руководствуется нормами. У меня вполне строгое понимание здесь, строгое и требовательное. Есть такие люди, которых многие называют хамами, я же видел хамство и похуже. Ведь это, в сущности, не важно, обращается ли кто-то к кому-то на Вы, упоминает ли его титулы, рисует ли улыбку на лице, главное как он действительно относится к другим людям, каковы его мотивы и принципы, благородны они или нет. То, что страшные и подлые вещи делаются под маской вежливости, уже все привыкли.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ой, я по возможности, просто уйду. Вопрос в том, зачем он его проявляет. Ну не нравлюсь я ему, ну и проходи мимо. Или он во мне видит потенциал?) Смешно. Нас же нет, для других людей, мы, это отражения в их собственном сознании. Это он к части себя испытывает негативное отношение, и не просто так. Это я ему нужен для того, чтобы не признавать этого в самом себе. Это называется найти врага. Надо-надо, зло должно быть, или придется искать его в самом себе. Противно.
Показать свое отношение, конечно, могу, могу сказать об этом. Или эмоциями, или словами, или поступком. Я не считаю, что есть плохие люди, есть люди, которые совершают ошибки, я злюсь на них, но это проходит. Это эмоции. Самое плохое отношение, которое от меня можно получить – это безразличие. Все может измениться, и от других этих изменений ждешь, всегда на это надеешься, дверь всегда открыта. Иначе, зачем жить?
Прощаю все, но того же отношения не обещаю уже никому. Если кто-то принял решение и ушел, потом вернулся, он понял ошибку, допустим, или во мне что-то изменилось. Но этот человек никогда уже не вернется туда, где был. Я не могу с этим ничего сделать. Отношения – это не слова, это действия. Это не то, о чем думаешь, как совпадают ваши интересы, это когда приходит такой момент, когда твой друг встает перед выбором. И ты не знаешь, как он поступит, потому что даже он не знает. И вот ты сидишь, зажмурившись, сжав кулачки, и просто ждешь. На это нельзя повлиять, нельзя его уговаривать, нельзя им манипулировать, это и есть отношения, или они будут, или они не нужны. Или он уйдет, или он останется. А что делать, выбора нет.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Давайте исходить из того, что звезды зажигают. Следовательно, это кому-то нужно. И если вы не против, опустим всю около-софистику на тему позитивизма – релятивизма, хотя мы на расстояние вытянутой руки от него, от родного хаоса. Давайте начнем с того, что, а вдруг он есть. В ЧЛ я уже немного начал рассуждать о том, что человеку нужно свой потенциал задействовать. Что я думаю, так это, что смысл не надо искать в вырезках газет и в запросах поисковика. Он придет сам и не спросит, так что не надейтесь и не переживайте. Он будет. Мы начинаем жить, сталкиваемся с проблемами, страдаем, боремся, иногда побеждаем, чаще наслаждаемся процессом. И вот существование этих проблем, мимо которых мы не можем пройти мимо, где-то там и есть смысл, это как место, которое вакантно, так будет всегда, всегда преграда повлечет за собой человека. Как только он поймет ответственность, оценит возможности, взвесит все за, против, делать или нет, а что будет если … Когда у него не останется другого выбора, он просто встанет на свое место, которое было ему суждено, когда не сможет этого не делать. Это и будет смысл, и он есть и он единственный способ жить, но не существовать.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Кучу разных сложновербализуемых качеств, просто по лицу, много большую по мимике, а когда дойдет смысл его первого слова, уже нечего будет понимать. Но это все муть. Куда как важнее то, чего никогда не предскажешь, не узнаешь, не угадаешь. Как он поступит, когда встанет вопрос выбора. Потому что этого не знает даже он. Писал уже об этом. И вот это, вопрос, действительно имеющий значение для того, чтобы понять, что же из себя представляет человек. К сожалению, или к счастью, определяется постфактум.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Кто-то в этом живет. Я смотрю через это на мир. Думаю, что все обладают этим в определенной степени. Моя настойчивая, всеобъемлющая, наглая и слепая. Врывается в чужие монастыри, распахивая двери, сметая алтари, срывая крыши, не щадя никого. И нет способа заставить ее замолчать. Говори, или лопнешь! Она живет как считает нужным, я так … носитель, безвольно вздыхающий над пропастью вырытого котлована.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Как к данности. Тот, кто может, тот должен иметь право. Нет никаких мер, оно все равно как поток придет, сорвет плотину, все затопит и положит ноги на стол. Можно о чем-то вежливо попросить.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Правильность понятие относительное, хорошесть – это вообще метафизика. А если что-то красивое, оно достойно расти. Неправильные идеи не настолько красивые, чтобы выдержать испытание временем. Системность красива, когда все сходится, но опасна.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Как-то меняются. Если бы знал, как, здесь не сидел бы. Говоришь с ними о чем-то, рассуждаешь, вроде бы все согласны, ну и, казалось бы, делай так теперь … Неа. от понимания, до истинного понимания тысяча лье, от истинного понимания к переменам еще столько же. Ну что делать, надо научиться ждать. Как-то оно накапливается, заполняет чашу, а потом в один прекрасный день – раз! И все изменилось.
Вспоминается один интересный диалог из фильма Closer между персонажами Джуда Лоу и Натали Портман: «I don’t love you any more.» - «Since when?» - «Since now.» (Я больше не люблю тебя? – И давно? – Начиная с сейчас»
По-разному отношусь к изменениям, но все же это положительное явление. В этом есть что-то по-детскому смелое. Надо учиться и быть готовым, или закостенеешь.
Что видят другие, я не знаю, не спрашивал. Мой друг видит.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Ресурс. Или я его чувствую, или нет. Если я его чувствую – значит то, что происходит, мне не нравится. Один известный автор писал, что если вы что-то торопите, значит, вы скорее хотите, чтобы это закончилось и хотите заниматься чем-то другим. В общем, так оно и есть. Считать время – одно из скучнейших занятий, плюс к тому бессмысленных. Убивать время могут все, я больше думаю о том, как его не убивать.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Если человек понимает, о чем говорит. Я с удовольствием выслушаю его прогноз, вернее не прогноз, а те соображения, которые, к этому прогнозу привели. Талантливых прогнозистов я в своей жизни не встречал, аналитиков – да. На Youtube есть блог Василия Уткина, известного нашего футбольного комментатора, совместно с сайта betfair он дает прогнозы на ближайшие матчи европейских чемпионатов. Вот тут уж точно, скажет как в воду п … И вот любит же человек прогнозы давать.
Конечно те, которые знают, что делают, what’s going on … Те люди, которые обладают не просто видением будущего, но больше возможностью на него влиять, вот это я верю. Вроде Джорджа Сороса.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Туда куда не хочу опаздывать – не опаздываю. К опозданиям других отношусь нетерпеливо. Но, смотря кто опаздывает и по каким причинам.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я выехал.)
b) осталось 5 минут до прихода,
Я, скорее всего, на месте, разглядываю прохожих, выбираю видное место, чтобы стать, с ориентиром.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Покидаю выбранное место, начинаю ходить туда-сюда, если тепло, начинаю изучать содержимое сумки, вывески соседних магазинов, думать о жизни.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Ого! Если не выяснил причину опоздания – уезжаю. Переживать начинаю, что же могло с человеком случиться.
e) и дальше все нет…
Кто же опаздывает на такой срок. Хотя нет, вру. Был у меня один бизнес-партнер с тимом ИЭИ, видимо. В первый раз, опоздал на полтора часа. Ладно, мне это надо было, я его дождался, на телефон он отвечал, стоял на остановке, потому что не хотел на маршрутку тратить деньги, потом медленно ехал в трамвае, жил он в 20 минутах ходьбы от места встречи, в результате я замерз там и заболел. Во второй раз, опоздал на час. Это еще хорошо, что я с ним встречался, а не мой друг Илья (ЛСЭ), он бы его убил на месте. То есть он бы его скорее всего не дождался, а убил бы при следующей встрече. Еще больше хорошо, что Илья был в другой стране, иначе я бы получил выговор за то, что веду дела с таким человеком. Так он на две наши встречи он опоздал, в первый раз на полтора часа, во второй – на час, потом опоздал на встречу не со мной, в третий раз я выехал, когда он был уже на месте.
Последний раз редактировалось Двацветок Вс янв 24, 2010 11:54 am, всего редактировалось 2 раз(а).
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Fleurs du mal.

Сообщение Двацветок » Пт янв 15, 2010 11:24 pm

красота? :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Fleurs du mal.

Сообщение Lisabet » Пт янв 15, 2010 11:27 pm

Двацветок
помнишь, я с год назад писала про тебя, надрыв и Гамлетов?
Вот прямо сейчас (при чтении этой анкеты) я не могу уверенно сказать, что у тебя нет надрыва. Настроение такое?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Fleurs du mal.

Сообщение Двацветок » Пт янв 15, 2010 11:30 pm

нет такого настроения, судя по объему текста, ты сейчас в первой части, которую я писал в первой половине дня, когда был сонный. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Fleurs du mal.

Сообщение Jared » Пт янв 15, 2010 11:31 pm

Двацветок писал(а):красота? :)

...страшная сила!
Приветствую. :add26
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Fleurs du mal.

Сообщение Двацветок » Пт янв 15, 2010 11:35 pm

Приветствую. :add26

Вечер добрый. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Fleurs du mal.

Сообщение Lisabet » Пт янв 15, 2010 11:39 pm

Двацветок писал(а):судя по объему текста, ты сейчас в первой части, которую я писал в первой половине дня, когда был сонный.

не, ну я верю в то, что ты совсем не планировал меня обидеть :D

Я, естественно, прочитала все. Без этого я об общем впечатлении не стала бы говорить.

Возможно, не так внимательно, как оно того стоило. На это у меня еще будет время. И я рада тебя видеть :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Fleurs du mal.

Сообщение Двацветок » Пт янв 15, 2010 11:47 pm

не, ну я верю в то, что ты совсем не планировал меня обидеть :D

ой, нет.) :Rose:
Я, естественно, прочитала все. Без этого я об общем впечатлении не стала бы говорить.

)) а я бы стал.
На это у меня еще будет время. И я рада тебя видеть :)

Вероятно, вернее возможно. Тоже рад тебя видеть. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Fleurs du mal.

Сообщение Lisabet » Пт янв 15, 2010 11:56 pm

Двацветок писал(а):Вероятно, вернее возможно.

Я бы не стала обещать, если бы не собиралась :)

Двацветок писал(а):А много вы видели профессионалов в жизни, я, в основном, по игре в косынку.

А где, по-твоему, вероятнее всего встретить профессионала?

Двацветок писал(а):Чем сложнее, тем, значит, больше навыков и лучшей подготовки оно требует, тем быстрее придется этот недостаток восполнять.

Придется ли?

Двацветок писал(а):Ну вот, деньги есть, дальше любая прихоть …

Так что с деньгами-то сделаешь? И с менеджерами заодно - чтобы они пирамиду построили, а не пришли к тебе все через месяц за повышением зарплаты и соц.пакета, раз уж кризис закончился?

Двацветок писал(а):Я реагирую: «Когда?». Все смеются.

А китайский язык - за сколько подготовишь?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Fleurs du mal.

Сообщение Aine » Сб янв 16, 2010 12:20 am

Дима назначаю тебя Гамлетом :D Почетным конфликтером :lol:
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Fleurs du mal.

Сообщение Двацветок » Сб янв 16, 2010 12:31 am

Я бы не стала обещать, если бы не собиралась :)

Я сомневаясь не в твоей обязательности, а в своей живучести.)
А где, по-твоему, вероятнее всего встретить профессионала?

в книжках про Шерлока Холмса.
Ну логично, что на производстве, или в институте. Или я не понял вопрос?
Придется ли?

Я много сейчас думаю об этом, всегда находился альтернативный путь наименьшего сопротивления, который мне нравился, но я всегда при этом не был уверен в том, что могу поступить по-другому, что могу столкнуться с проблемой лицом, что могу себя контролировать и подчинить. Это для меня совершенно другой путь, не уходить от противостояния, а принять его, встретить. Ну а поскольку это тоже возможность, я посчитал, что этому стоит уделить внимание, научится делать и это. Всегда можно измениться или изменить, но если хочешь сделать ЭТО, то да, придется.
Так что с деньгами-то сделаешь? И с менеджерами заодно - чтобы они пирамиду построили, а не пришли к тебе все через месяц за повышением зарплаты и соц.пакета, раз уж кризис закончился?

менеджеры все, уволены, им надо сказать, что Осирис негодуе. Они должны были котлован копать, теперь когда надо строить пирамиды необходимы квалифицированные кадры. Вот с деньгами надо эффективно. :) Необходимо уточнить вопрос, сколько денег осталось, составить балансовую отчетность по форме 1-5, провести анализ финансово-хозяйственной деятельности, дальше, что не понятно, как в итоге со всего этого деньги зарабатывать. Продавать места в рай, вернее на ту сторону Нила? Надо тогда прямо в процессе строительства начинать хоронить.)
А китайский язык - за сколько подготовишь?

Чтобы что? Вернее, на какой уровень? :add14
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Fleurs du mal.

Сообщение Двацветок » Сб янв 16, 2010 12:32 am

Aine, привет! зеленое тебе идет. :)
ну как? я целый день писал. 8-)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Fleurs du mal.

Сообщение Aine » Сб янв 16, 2010 12:37 am

ну как? я целый день писал


да че-то никак...я дальше белой логики не осилила, больно уж намудрено :roll:
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Fleurs du mal.

Сообщение Двацветок » Сб янв 16, 2010 12:39 am

юрист. :P
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Fleurs du mal.

Сообщение Aine » Сб янв 16, 2010 12:44 am

юрист.


Ничо подобного, я вообще Бальзак :P
Нежная логика легкого абсурда.
Аватара пользователя
Aine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

Вернуться в Детский БЛогик

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс