ЧЭ у Гекслеф

И невозможное - возможно!

ЧЭ у Гекслеф

Сообщение Tinnuviel » Пн дек 11, 2006 4:16 pm

Вот сегодня с утра пораньше возник вопрос - а как выглядит ЧЭ гекслевская со стороны? в чем она выражается? есть мнение что в мимике и интонациях голоса. А в чем еще? и как она воспринимается окружающими? тимами с болевой ЧЭ?
Правда ли что эмоции Гексли, как говорит Стратиевская несколько гипретрофированно-демонстративны и оттого почти смешно выглядят как игра?
И еще - предполагается, что обе этики неразрывно связаны - я никак не могу понять - как и в чем это выражается - связка БЭ и ЧЭ? :)

Работа функций у Гексли

1. ЧИ - интуиция возможностей (базовая)
2. БЭ - этика отношений (творческая)
3. ЧС - силовая сенсорика (ролевая)
4. БЛ - структурная логика (болевая)
5. БС - сенсорика ощущений (суггестивная)
6. ЧЛ - деловая логика (референтная)
7. БИ - интуиция времени (ограничительная)
8. ЧЭ - этика эмоций (фоновая)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Peter » Пн дек 11, 2006 8:21 pm

Да, они выглядят несерьезно. И очень смешно, не в том, смысле, что я смеюсь над человеком... А как-то гексли так забавно рассказывают о всяких напастях :)
Очень нравится эта черта характера.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Пятачёк » Вт дек 12, 2006 3:43 pm

Гексли прикольные. Вот если помотреть фотографии Гекслей, то у всех глаза светятся радостью, счастьем. Внутренняя энергия чувствется. В этих людях магнит как будто, который притягиват. И люди чувствуют это притяжение. Они не могут его не чувствовать.
Короче, это моё мнение. К Гексли невозможно относиться равнодушно!
Аватара пользователя
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:32 pm
Откуда: Моск. обл.
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D модельер

Сообщение burger » Вт дек 12, 2006 4:00 pm

Для меня Гексли загадка. Они веселые и легкие, с ними приятно пообщаться. Но их жизненные ценности для меня неочевидны. Они одновременно и непостоянные и надежные. И горячие и холодные. И навязчивые и отходчивые. Что касается черной этики, то они себя ведут в обществе существенно естественнее, чем я, например. Легко заводят знакомства (и разводят их :) ), И всегда найдут правильный подход к человеку. Этим они меня поражают и восхищают. :oops:
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Tinnuviel » Вт дек 12, 2006 6:26 pm

Спасибо высказавшимся, продолжу про напасти :D

Бургер
Меня очень заинтересовали два момента в вашем посте
"Но их жизненные ценности для меня неочевидны" - что здесь имеется в виду?как-то не совсем понимаю. Предположительно ценности одинаковые - нет?иначе на чем будут отношения таких разных людей держаться?если можно какие-нибудь примеры, плиз:)
а еще - "навязчивые" - это как?в чем проявляется?дело в том, что насколько я знаю - геки секут свою навязчивость на раз и лучше куда-нибудь пропадут, чем доставят дискофорт человеку при общении. или я ошибаюсь и вы имели в виду что-то другое?:)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение burger » Вт дек 12, 2006 7:02 pm

Zafira писал(а):Спасибо высказавшимся, продолжу про напасти :D

Бургер
Меня очень заинтересовали два момента в вашем посте
"Но их жизненные ценности для меня неочевидны" - что здесь имеется в виду?как-то не совсем понимаю. Предположительно ценности одинаковые - нет?иначе на чем будут отношения таких разных людей держаться?если можно какие-нибудь примеры, плиз:)
а еще - "навязчивые" - это как?в чем проявляется?дело в том, что насколько я знаю - геки секут свою навязчивость на раз и лучше куда-нибудь пропадут, чем доставят дискофорт человеку при общении. или я ошибаюсь и вы имели в виду что-то другое?:)
Прежде всего, используя термин руководителей "Ямы", я неподтвержденный Габен. :) Так что особенно переживать о моем мнении не стоит...

По существу. О жизненных ценностях. Они противоречивы, что ли. Например, одновременно хочется стимулировать себя знакомством с новыми интересными людьми, причем буквально до состояния влюбленности, восторга от человека, но при этом сохраняется практичность. Если есть семья, то это - главная ценность. Если есть задача, например, найти мужа, то не стоит тратить время на неперспективный вариант. Другими словами, одновременно реализуется практичность с романтизмом. Это - неожиданно.

Навязчивость, она ненавязчивая такая, конечно. :) Детская что ли... Например, им легко попросить об услуге, о помощи, чего другие могут и не решиться сделать. Но это плохо для тех, кому трудно отказать. Для остальных никаких проблем. Отказ Гексли воспринимают поистине философски. И, главное, не сохраняют в себе обид на отказавшего. Что очень приятно. Они могут быть достаточно настойчивы в своих стремлениях. Но, Вы правы, если не видят готовности партнера помочь в реализации, будут находить другие пути самостоятельно, проявляя чудеса ЧЛ. Тоже удивительно, разве нет?

Но вцелом, еще раз хочу подчеркнуть, что Гексли очень доброжелательны и внимательны к собеседнику... пока продолжается разговор. :)
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Nii-chan » Вт дек 12, 2006 7:40 pm

Навязчивые мы, навязчивые. Можем, если захотим, согласен.
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Tinnuviel » Ср дек 13, 2006 1:52 pm

Ichi-chan писал(а):Навязчивые мы, навязчивые. Можем, если захотим, согласен.


Хан (если позволишь такую фамильярность, это я ласково), а в чем ты у себя видишь эту навязчивость? и имеешь ли ты что нибудь сказать о ЧЭ Гексли, как стороннй наблюдатель? :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

ЧЭ у Гекслеф

Сообщение Шахразада » Ср дек 13, 2006 2:32 pm

Zafira писал(а):Вот сегодня с утра пораньше возник вопрос - а как выглядит ЧЭ гекслевская со стороны? в чем она выражается? есть мнение что в мимике и интонациях голоса. А в чем еще? и как она воспринимается окружающими? тимами с болевой ЧЭ?
Правда ли что эмоции Гексли, как говорит Стратиевская несколько гипретрофированно-демонстративны и оттого почти смешно выглядят как игра?
И еще - предполагается, что обе этики неразрывно связаны - я никак не могу понять - как и в чем это выражается - связка БЭ и ЧЭ? :)


На мой дилетантский взгляд, нам, Гексли, свойственна именно демонстративное проявление [ЧЭ] , например, преувеличенно громкий хохот, жестикуляция, явные холерические перепады от вопля к многозначительному молчанию (за собой замечала и братец такую мою склонность отмечал, его это напрягало, особенно, если в обществе его знакомых). А [БЭ] в том, что когда Гексли ловит такой сигнал напряга, в отличие от других, он в состоянии мнгновенно остановиться... То есть, если вас не удовлетворяет моя игра, пожалуйста. попробуем сыграть в вашу. Это людям, безусловно, нравится... Вот мне нравится высказывание Дизраэли " ...хочешь завоевать собеседника - дай ему возможность победить себя в споре..." Если переложить на язык соционики: творческая [БЭ] и демонстративная [ЧЭ] позволяют Гексли мимикрировать на ограниченное время практически под любой ТИМ.

Экстравертам это должно нравиться, как коммуникабельность, а у интровертов должно вызывать отвращение, как аморфность характера.

Кстати, никто не типировал Дизраэли? Кто он? Обожаю его афоризмы...
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Пятачёк » Ср дек 13, 2006 2:37 pm

НЕ НАВЯЗЧИВЫЕ МЫ! Я всегда чувствую, и в нужный момент ретируюсь. Или резко меняю тактику своего поведения.
Аватара пользователя
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:32 pm
Откуда: Моск. обл.
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D модельер

ЧЭ у Гекслеф

Сообщение Вжик » Ср дек 13, 2006 2:40 pm

Шахразада писал(а):На мой дилетантский взгляд, нам, Гексли, свойственна именно демонстративное проявление [ЧЭ] , например, преувеличенно громкий хохот, жестикуляция, явные холерические перепады от вопля к многозначительному молчанию (за собой замечала и братец такую мою склонность отмечал, его это напрягало, особенно, если в обществе его знакомых). А [БЭ] в том, что когда Гексли ловит такой сигнал напряга, в отличие от других, он в состоянии мнгновенно остановиться... То есть, если вас не удовлетворяет моя игра, пожалуйста. попробуем сыграть в вашу.


Это и Гюго свойственно !!
ЧЭ программная, и я вижу реакцию на мои эмоции. И притихаю, когда надо.
И хохочу громко, аж за 3 квартала слышно. И жестикулирую восвю ))И помолчать могу. Есть такой тумблер у ЧЭ- тише -громче можно делать. :)

Мы тоже ненавязчивые !!! Все должны быть веселы, и никого моё веселье не должно напрягать !! Если человеку рустно, попробую растормошить, развеселить, но если не получиться, тоже изменяю тактику. Посижу и поговорю с человеком !!
Так чем же ваша ЧЭ отличается от Гюговской ? :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Шахразада » Ср дек 13, 2006 2:49 pm

Наверное тем, что Гюго, как более сильный экстраверт, ориентируется на все общество в целом ( в нем больше харизмы), а Гексли подстраивается под конкретного собеседника (брать на себя ответственность за поведение толпы напрягает, а вот, например, увлечь понравившегося человека с шумной вечеринки на улицу конкретно для себя, чтобы исследовать без купюр, это, как раз в духе Гексли). Да, именно, наплевательское отношение к общему мнению и ислседовательское к конкретике. Ужасно, да?
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Вжик » Ср дек 13, 2006 2:57 pm

Нифига !!!! И у меня так же ))))
Не люблю я толпу зажигать. Я увижу конкретного человека, его грусть, и все мои положительные эмоции будут направлены на него. Остальные веселяться и слава богу, а этот чего-то грустный (((

Я и перед Толпой то не умею выступать, теряюсь сразу !! Могу правда на корпоративной вечеринке тосты говорить, блин :) , меня всегда просят это делать )))

Меня Толпа напрягает !! Я сама люблю веселиться, а не напрягаться!

Организую народ, если это компания небольшая, только свои, например подруга с мужем и я с семьей. То тут буду придумывать всякие игры. Ко мне пришли в гости, значит все должны быть довольны !!! Или выхали на природу отдыхать, значит должны отдыхать ! )))

Так в чем же разница?
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Шахразада » Ср дек 13, 2006 3:05 pm

Вжик!!!!
О! Да вы ж моя прямо-таки подруга! Действительно, я тоже так делаю!
А давайте обменяемся играми! У меня есть парочка собственных сценариев Нового Года да и у вас, наверняка тоже... Хочу, хочу, хочу!!!
А то в этом году пока еще не думала, проблемы были...

Ой, извините за флуд, любезные мои собеседники!
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

ЧЭ у Гекслеф

Сообщение taigos » Ср дек 13, 2006 3:07 pm

Шахразада писал(а):На мой дилетантский взгляд, нам, Гексли, свойственна именно демонстративное проявление [ЧЭ] , например, преувеличенно громкий хохот, жестикуляция, явные холерические перепады от вопля к многозначительному молчанию (за собой замечала и братец такую мою склонность отмечал, его это напрягало, особенно, если в обществе его знакомых).

Хмм..Я, конечно, понимаю. что ЧЭ у Гексли демонстративная функция, но вот именно намеренно демонастративного проявления ЧЭ у Гекслёф не наблюдала! Они естественны всегда в проявлении эмоций, прям как дети. И громкий хохот и жестикуляция - это всё есть, но повторюсь еще раз, проявляется это непреднамеренно, не театрально-наиграно.
Вопли и многозначительное молчание?! Это что-то из беты, по-моему!
Вобще, насколько я заметила, гекслёвые эмоции кажутся естественными только Габам. Остальным Гексли видится эдаким кривлякой...
А [БЭ] в том, что когда Гексли ловит такой сигнал напряга, в отличие от других, он в состоянии мнгновенно остановиться... То есть, если вас не удовлетворяет моя игра, пожалуйста. попробуем сыграть в вашу.

По БЭ, на мой взгляд, Гексли играют только в свои игры:)
Вот мне нравится высказывание Дизраэли " ...хочешь завоевать собеседника - дай ему возможность победить себя в споре..." Если переложить на язык соционики: творческая [БЭ] и демонстративная [ЧЭ] позволяют Гексли мимикрировать на ограниченное время практически под любой ТИМ.

Вобще не поняла как спор связан с БЭ-ЧЭ.
Что Гексли заядлые спорщики - это да, но чтобы они намеренно давали возможность кому-то себя победить, просто чтобы понравиться?? :shock:
Экстравертам это должно нравиться, как коммуникабельность, а у интровертов должно вызывать отвращение, как аморфность характера.

Коммуникабельность и интровертам нравится, иначе почему бы они так западали на Гекслей?:)))
Аморфность характера - это что за термин такой?:)
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs