Как избавиться досту от других тимов?

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Как избавиться досту от других тимов?

Сообщение lenaaa » Вт фев 02, 2010 1:11 pm

тема то стебная :) поэтому на год. или ты шуток не понимаешь? смысл тогда тему было открывать
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Как избавиться досту от других тимов?

Сообщение demur » Вт фев 02, 2010 1:13 pm

lenaaa писал(а):а где что то было про дюма вообще? ну постебался, молодец

я же сказал, что это был наводящий вопрос :) следовательно ответ на него подводит к главному вопросу. Но вы его таки не дождались и решили все оборвать на корню :D
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Как избавиться досту от других тимов?

Сообщение demur » Вт фев 02, 2010 1:14 pm

lenaaa писал(а):тема то стебная :) поэтому на год. или ты шуток не понимаешь? смысл тогда тему было открывать

все я понимаю. просто не понял зачем были такие уточнения :) ну сказала бы закрыться в шкафу и все. :)
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Как избавиться досту от других тимов?

Сообщение demur » Вт фев 02, 2010 1:32 pm

Чаурелла писал(а):
demur писал(а):но если учесть ,что дост ... с творческой функцией ,отвечающей за разнообразие

солнце, все творческие отвечают за разнообразие :wink:

но в данном случае имелось ввиду разнообразие реальности, что в состоянии уловить не каждая творческая.
Чаурелла писал(а):
demur писал(а):Или вы будете судить об этом только когда нытье будет происходить на ваших глазах и тогда вы по умолчанию сделаете вывод, что так всегда происходит?

ну, наверное, я могу так сделать. от частного к общему (со мной ноет - всегда ноет). а Вам такой способ не нравится? а почему?

дело не в том нравится или не нравится. Я делаю выводы о чем-то на основании принципа от общего к частному, поэтому мне не понятна просто такая позиция. Но спасибо за инфу. Буду знать. Хотя... толку :D
Чаурелла писал(а):
demur писал(а):Безответственность по-вашему это когда человек дал слово и не сдержал его?

как Вы меня хорошо понимаете! я полностью согласна на такую трактовку безответственности :add6

понятно. А может тогда вам больше подходит вариант когда безответственность проявляется в недостаточном финансировании ваших нужд?
Чаурелла писал(а):
demur писал(а):на тождичку дост не согласится, потому что к самому главному они так и не подойдут никогда. Будут филосовствовать о вечном вечно :lol: шутка. :) у меня начался "антистокгольмский синдром". Он характерен тем, что длительное недостижение положительно заряженной цели делает эту цель отрицательно заряженной. :D

интересно. а виноград-то просто кисел, что ли? :wink:

предлогаете подбирать виноград не по форме ,а по содержанию? Так мне так жизни не хватит попробовать весь виноград и понять какой мне нужен :D
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Как избавиться досту от других тимов?

Сообщение Черёмуха » Вт фев 02, 2010 1:45 pm

demur писал(а):
Чаурелла писал(а):
demur писал(а):но если учесть ,что дост ... с творческой функцией ,отвечающей за разнообразие

солнце, все творческие отвечают за разнообразие :wink:

но в данном случае имелось ввиду разнообразие реальности, что в состоянии уловить не каждая творческая.

что значит разнообразие реальности в Вашем понимании? у меня вот бс вполне себе часть реальности, где я и творю себе разнообразие.
demur писал(а):
Чаурелла писал(а):
demur писал(а):Или вы будете судить об этом только когда нытье будет происходить на ваших глазах и тогда вы по умолчанию сделаете вывод, что так всегда происходит?

ну, наверное, я могу так сделать. от частного к общему (со мной ноет - всегда ноет). а Вам такой способ не нравится? а почему?

дело не в том нравится или не нравится. Я делаю выводы о чем-то на основании принципа от общего к частному, поэтому мне не понятна просто такая позиция. Но спасибо за инфу. Буду знать. Хотя... толку :D

у нас с Вами разные подходы, это ж естественно. оба пути оправданны.
demur писал(а):
Чаурелла писал(а):
demur писал(а):Безответственность по-вашему это когда человек дал слово и не сдержал его?

как Вы меня хорошо понимаете! я полностью согласна на такую трактовку безответственности :add6

понятно. А может тогда вам больше подходит вариант когда безответственность проявляется в недостаточном финансировании ваших нужд?

нет, совсем не подходит. мои нужды финансируются мной самой. ответственность и обеспечение для меня разные понятия.
demur писал(а):
Чаурелла писал(а):
demur писал(а):на тождичку дост не согласится, потому что к самому главному они так и не подойдут никогда. Будут филосовствовать о вечном вечно :lol: шутка. :) у меня начался "антистокгольмский синдром". Он характерен тем, что длительное недостижение положительно заряженной цели делает эту цель отрицательно заряженной. :D

интересно. а виноград-то просто кисел, что ли? :wink:

предлогаете подбирать виноград не по форме ,а по содержанию? Так мне так жизни не хватит попробовать весь виноград и понять какой мне нужен :D
я не предлагаю подбирать виноград по содержанию. я вообще ничего не предлагаю. Вы же сами знаете, как и что Вам делать.
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Как избавиться досту от других тимов?

Сообщение demur » Вт фев 02, 2010 1:54 pm

Чаурелла, разнообразие реальности то и значит. Реальности ,в которой все мы живем и действуем :)
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Как избавиться досту от других тимов?

Сообщение Черёмуха » Вт фев 02, 2010 2:02 pm

но это ж не значит, что данное разнообразие реальности автоматом относится к творческой доста.
эх, и зачем я ляпнула. молчала бы. тут народ стебаться пришёл, а я к словам цепляюсь. ушла из темы.
Вольная птица
Аватара пользователя
Черёмуха
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 2:50 pm

Как избавиться досту от других тимов?

Сообщение Джим » Вт фев 02, 2010 5:31 pm

demur писал(а): Мы ж разрабатываем методу как избавится от человека с определенным тимом ГУМАННЫМ способом.


Крысиный яд - очень гуманный способ.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как избавиться досту от других тимов?

Сообщение Антисоветчица » Вт фев 02, 2010 7:55 pm

demur писал(а): И я так и думал ,что кто-нибудь да вспомнит про "Преступление и наказание"

А я так и думала, что ты думал, что кто-нибудь да вспомнит про "Преступление и наказание" :)
Антисоветчица

 

Как избавиться досту от других тимов?

Сообщение Эльвира* » Ср фев 03, 2010 6:54 pm

demur писал(а):
Ветерок писал(а):demur
Ну... тогда остаётся завести какую-то жуткую собаку от которой будут все шарахаться, собаку Баскервилей. :add14 :D

у меня есть вариант поидеальней. Стать невидимкой! :D Это самая моя розовая мечта уже очень давно :lol: но к сожалению это не возможно :)

Всё время быть невидимкой или тогда когда надо?
Временно по своему желанию, то ладно, а всегда кошмар! Не позавидуешь. )))

Да, это выход. Но представь: к тебе человек подходит, открывает рот чтобы что-то сказать, а ты на его/её глазах растворяешься. Может случится сердечный приступ от такого. Не гуманно уже.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как избавиться досту от других тимов?

Сообщение demur » Чт фев 04, 2010 1:30 am

Ветерок писал(а):
demur писал(а):
Ветерок писал(а):demur
Ну... тогда остаётся завести какую-то жуткую собаку от которой будут все шарахаться, собаку Баскервилей. :add14 :D

у меня есть вариант поидеальней. Стать невидимкой! :D Это самая моя розовая мечта уже очень давно :lol: но к сожалению это не возможно :)

Всё время быть невидимкой или тогда когда надо?
Временно по своему желанию, то ладно, а всегда кошмар! Не позавидуешь. )))

Да, это выход. Но представь: к тебе человек подходит, открывает рот чтобы что-то сказать, а ты на его/её глазах растворяешься. Может случится сердечный приступ от такого. Не гуманно уже.

нет-нет. Кроме фантазий :) На самом деле есть два варианта реализовать невидимость на деле: в поведении актуальном и поведении потенциальном. Актуальное поведение - то, что реализует человек, когда сталкивается с обществом. Потенциальное - то, что мысленно "проигрывает" человек перед выходом в общество. В современных условиях, последний вариант перестал быть обособленной изолированной деятельностью и приобрел статус публичной общественной деятельности в рамках воображения отдельно взятого члена общества(я говорю про общение на форумах в интернете). Собственно последний способ дает много возможностей таким как я вообще никогда не появляться в обществе(стать невидимкой не в фантазии, а на деле) и фактически подготавливает почву для решения насущных проблем в том виде ,в каком они и должны решаться - в идеальном. Невидимость в актуальном поведении можно реализовать, если ходить там, где людей нет(причем быстро) или нарочно избегать пересечения с ними любыми путями:) Этот способ нивелирует роль внешней среды, уменьшая ее влияние на сознание до минимума и фактически делает человека незаметным для других людей :)
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Как избавиться досту от других тимов?

Сообщение Айлин » Чт фев 04, 2010 9:28 pm

Демур, ну блин......
Если уж белый базовый этик, он же черный творческий интуит задает вопрос, как ему отрегулировать в нужном ключе мешающие отношения, то а)что тогда делать логико-сенсорикам разной степени выраженности? б)возникают сомнения в этико-интуитивности спросившего.
Не гневи богов интернета и соционики!
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Как избавиться досту от других тимов?

Сообщение Эльвира* » Чт фев 04, 2010 10:20 pm

demur писал(а):
Ветерок писал(а):
demur писал(а):
Ветерок писал(а):demur
Ну... тогда остаётся завести какую-то жуткую собаку от которой будут все шарахаться, собаку Баскервилей. :add14 :D

у меня есть вариант поидеальней. Стать невидимкой! :D Это самая моя розовая мечта уже очень давно :lol: но к сожалению это не возможно :)

Всё время быть невидимкой или тогда когда надо?
Временно по своему желанию, то ладно, а всегда кошмар! Не позавидуешь. )))

Да, это выход. Но представь: к тебе человек подходит, открывает рот чтобы что-то сказать, а ты на его/её глазах растворяешься. Может случится сердечный приступ от такого. Не гуманно уже.

нет-нет. Кроме фантазий :) На самом деле есть два варианта реализовать невидимость на деле: в поведении актуальном и поведении потенциальном. Актуальное поведение - то, что реализует человек, когда сталкивается с обществом. Потенциальное - то, что мысленно "проигрывает" человек перед выходом в общество. В современных условиях, последний вариант перестал быть обособленной изолированной деятельностью и приобрел статус публичной общественной деятельности в рамках воображения отдельно взятого члена общества(я говорю про общение на форумах в интернете). Собственно последний способ дает много возможностей таким как я вообще никогда не появляться в обществе(стать невидимкой не в фантазии, а на деле) и фактически подготавливает почву для решения насущных проблем в том виде ,в каком они и должны решаться - в идеальном. Невидимость в актуальном поведении можно реализовать, если ходить там, где людей нет(причем быстро) или нарочно избегать пересечения с ними любыми путями:) Этот способ нивелирует роль внешней среды, уменьшая ее влияние на сознание до минимума и фактически делает человека незаметным для других людей :)

Может решать проблемы по мере поступления разумнее, чем прятаться от них как страус засовывая голову в песок и сознательно лишая себя полезной практики и навыков?
При этом можно очень многое и ценное потерять, что может подарить общение в живую.
Вы убеждённый отшельник или ещё не всё так запущено? :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как избавиться досту от других тимов?

Сообщение MindHacker » Пн мар 22, 2010 9:57 am

Конечно же поможет старый друг - пулемёт Максима [БЛ]
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Как избавиться досту от других тимов?

Сообщение Айлин » Пн мар 22, 2010 5:31 pm

MindHacker писал(а):Конечно же поможет старый друг - пулемёт Максима [БЛ]

Старый суперэжник Максим))))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]