Очень прошу оттипировать меня) хоть чуть-чуть...

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Очень прошу оттипировать меня) хоть чуть-чуть...

Сообщение Armony » Чт фев 11, 2010 7:54 pm

Очень нуждаюсь в помощи по части отТИМиться *найти тот единственный и неповторимый ТИМ для определенного меня*
То есть - помогите, пожалуйста типироватся, будьте так добры :oops:


В самое ближайшее время добавлю первую анкету. Конечно, надо было начинать с Ёлочки, но вторая была у меня уже наполовину написана и я решила сразу оставить ее здесь чтобы работа не пропадала :)

Писала все что приходило в голову и часто не в тему) Но, как я поняла, здесь чем больше всего тем лучше…




1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Во-первых самоотверженность - очень привлекает это качество, потом – умение сочувствовать, чувство собственного достоинства без ненужной гордости, может чувство юмора, хотя скорее ирония – безобидная, злая, грустная, всякая, в том числе и над собой, конечно нравится, когда человек умеет красиво говорить. Может еще что-то, надо вспоминать.
Еще очень ценю когда человек умеет быть преданным и благодарным.

Вообще человек становится для меня интересным, когда я нахожу что-то, в чем он лучше меня (конечно, в чем-то что для меня важно)), и это не обязательно должно бросаться в глаза, главное, что мне есть чему у него научится, или просто за что им восхищатся^^

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Не могу сказать. Почему не могу сказать?) потому что со стороны лучше видно)))

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Беспринципность – если при других неприятных качествах еще можно попытаться найти что-то хорошее, то беспринципного человека я просто не смогу уважать в любом случае. Бесчувственность, жестокость, неблагодарность, люди которые получают удовольствие унижая других тоже сильно отталкивают (и побуждают к активным действиям типа "врезать"... ээ.. "возмутится" то есть " X))

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
Не знаю, сложно сказать. Просто никогда не задумывалась об этом. Наверное, просто «почувствовала симпатию – не почувствовала симпатию».

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Наверное, я немного не в теме))) очень смутное представление у меня и о первом и о втором. Насколько я понимаю, то, что в западной культуре называют Духовностью – в Восточной называют внутренней гармонией?
Поэтому я снова ничего не скажу)

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек? См. выше)))

3.2. Гармоничен ли ты?
Не знаю, сомневаюсь, пусть будет нет)

4. Ты часто опаздываешь?
*стыдно* …да… *совсем стыдно* очень часто… и очень трудно с этим бороться… я безвольная и неорганизованная…

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Конечно, нет)
«не имею морального права» - нельзя ругать человека за ошибки, которые сам совершаешь) к тому же, мне легко понять их.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Она меня не пугает) – всегда можно найти о чем подумать, если думать не о чем – можно включить фантазию (а можно вообще лежать на диване и жить полной впечатлениями жизнью, только, мне кажется, это уже слабость какая-то...)
Но есть одна гадкая привычка – когда думаю мне нужно на чем-то калякать - писать/отмечать/рисовать (ничего не будет под рукой - на стене царапать стану^^) иначе не смогу полностью уйти в свои мысли и стану раздражатся - тогда будет действительно тяжеловато – придется ходить по комнате и стучать ногами в стенку)))

6. Что такое уют?
Уют? … это когда в помещении ты чувствуешь себя комфортно не в физиологическом, а в… эмоциональном, что ли, плане. Когда чувствуется внутреннее тепло) очень приятное чувство.

6.1. Что такое комфорт?
Комфорт – это уют который ощущаешь телом О_о (вроде так? Х)) время от времени сильно в нем нуждаюсь – когда нужно отдохнуть – и физически и эмоционально. А если долго его не испытываю – чувствую себя уставшей и вымученной ;Р

6.2. Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Делаю «бабушкину комнату» ХD Свет более мягкий, много милых мелких вещей, всякие подушки-накидки-тряпки (заметила что чем больше ткани, тем уютнее), цвета – теплые и не резкие. И что-то ближе к классике.

6.3. Комфортно?
Большооое кресло (чтобы залезть с ногами)), какая-нибудь мягкая и приятная одежда и горячий чай/кофе с молоком/шоколад (последнее предпочтительней)). Или горячая ванна^^ ...еще много вариантов есть

7. Как ты покупаешь одежду?
За деньги))
Ужасно не люблю ходить по магазинам и выбирать одежду. Обычно долго не мучаюсь - «понравилось – взяли», потому что если вещь не вызвала чувств сразу, навряд ли куплю ее – даже если она качественная, фирменная или идет мне. Но чаще заказываю или шью сама (и ничего экстравагантного! *хотя кому как* просто именно то, что мне нравится) Люблю доставать старые вещи и делать из них что-то новое.
А на самом деле одеваюсь очень просто ;Р (конечно, люблю что-нибудь уж слишком оригинальное – но не по улице же в таком ходить)). Часто стараюсь добавлять интересные «характерные» детали, но совсем чуть-чуть, чтобы глаз не резало.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Если не подчеркивает мои недостатки, а еще лучше вообще скрывает их)) Не покупаю вещи, которые мне не подходят, даже если очень нравятся (хотя до последнего пытаюсь хоть как-то подогнать их под себя)

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Не люблю комплименты, потому что они меня очень смущают, чувствую себя неловко, не знаю, как на них реагировать.
Скажем так – неприятны, но настроение и самооценку все же поднимают (как и у всех людей, что бы они не говорили – люди по своей природе нуждаются в признании, только кому-то нужно признание каждого встречного, а кому-то хватает одного важного для него человека ))

7.3. Как реагируешь на критику?
Если она действительно заслуженная – отношусь к этому серьезно и стараюсь измениться. Конечно, немного расстраивает, но очень полезно)
А если она вызвана только различием во вкусах, привычках, взглядах на жизнь, характерах и т.д., то отношусь равнодушно - это меня не задевает. Любая точка зрения имеет право на жизнь)) *в общем, просто игнорировать буду ХD*

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Ммм… нет… скорее нет. Разве что, если сами не попросят.
Или если это явно некрасиво или очень портит человека (очень редкие случаи и только в отношении друзей или родных) – тогда не просто даю совет, а настойчиво даю совет (пристаю, то есть ХD) чтобы потом не говорили, что я не предупреждала ;Р)))

8.1. От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Принять такой совет могу от кого угодно, но только если это действительно объективно, а не его собственное «нравится-не нравится»

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
…может да… а может и нет… Никогда не проверяла) Если это привлекло мое внимание, то, наверное, запомню. А если о чем-то своем думала, то нет.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Навряд ли.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Эт когда приятно в области «физиологического тела»)))

11.1. Приведи пример?
Снаружи – когда до тебя нежно дотрагиваются… ^^
Внутри – когда объешься вкусноты ХDD

11.2. Неприятное ощущение?
Ну… разные, очень разные – холод, боль, головокружение… когда резкие звуки по ушам бьют ;Р

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Сначала проверю действительно ли он сломался (потыкаю по всяким кнопочкам, проводки подергаю, если проводок оторвался – попытаюсь приделать обратно – может заработает О_о), когда надоест – звоню другу (мне повезло со знакомыми – почти все в технике разбираются, в отличии от меня)), если он занят – звоню другому, и сразу же иду готовить курицу – без курицы ж не прийдет х) потом он приходит, осматривает «компьютер/телевизор/стиральная машину», вздыхает, говорит: «Только ты можешь так убивать технику. В следующий раз пальцами никуда не лезь.» и начинает работать, а я смотрю ему через плече и начинаю есть курицу. Ему это мешает, он все бросает и мы начинаем есть курицу вместе. Когда она заканчивается снова начинаем работать. А когда все готово, у друга просыпаются его доновские задвиги и он с ненормальными глазами начинает меня упрашивать поставить какую-то его новую программку, правда она еще непроверенная, но это ничего, может сломаться? да, обязательно, так всегда и было, но в этот раз должно получится, если сломается – снова починит. Я пугаюсь (потому что он начинает все делать и без моего ответа) и с криками «Не надо. Ну я же сказала, не надо!» начинаю защищать свою технику. После нескольких выкрученных пальцев его все-таки удается оттащить от «объекта», он бормочет что-то типа: «ну и ладно» и дуется. Чтобы он не обижался я иду его провожать ((консерваторам скажу – а что? девушек тоже иногда тянет быть рыбцарями)) по дороге мы «приятно общаемся» (читай – «ржем как ненормальные») и в прекрасном настроении возвращаюсь домой (хотя может и не в прекрасном – мало ли чего ночные улицы навеяли, пока сама возвращалась)). А потом я звоню ему когда он уже лег спать, потому что я забыла сказать «спасибо» ^__^

12.1. Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Ах, прррыключение! ХDD
Раздражает, конечно же раздражает. Зато разнообразит жизнь)

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Допустим^^

13.1. Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Хочу провалиться сквозь землю… исчезнуть навсегда с этой планеты… жутко неловкая ситуация, у меня аж мурашки по коже пробежали) Самое страшное, что… характерна ведь… *снова стыдно*
*Тогда прийдется собрать всю наглость в кулак и, борясь с сильным желанием бросится на колени и расплакаться, с невозмутимым и абсолютно уверенным в своей правоте видом рассказать тщательно продуманную, ужасно запутанную и невероятно правдоподобную историю о коварных обстоятельствах, сговорившихся, чтобы помешать мне выполнить работу, о моей борьбе с ними, и о том, что я сделала все, что было в моих силах, но они оказались сильнее. И выразить искреннее сожаление, что я всех подвела. …и поверят же… и простят же… и даже пожалеют… и мне станет легче… и я окончательно поверю… и прощу себя… и вычеркну этот досадный эпизод из памяти)*
Стебусь, конечно) но в каждой шутке есть доля шутки…

14. Что такое - практичный человек?
Человек, способный о себе позаботится, который хорошо ориентируется в окружающем мире и может извлечь из этого пользу (но не обязательно это делает;)

14.1. Ты - практичный человек?
*долго думала* Нет.

14.2. Почему?
Хотя в бытовом плане я достаточно самостоятельна и могу позаботится о себе и о других, но это скорее выработано обстоятельствами+воспитанием (да-да, драйзеровским Х). А так я слишком «оторвана от жизни» для практичного человека, и у меня почти отсутствует «деловая жилка».

14.3. Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Приятно удивляюсь.
*думаю: «мне это нравится^^, но наверное они преувеличивают»*

14.4. Непрактичным?
Один из самых частых эпитетов моей мамы по отношению ко мне – я привыкла^^

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Эээ…. стараюсь первой идти на контакт и проявлять внимание к людям. В общем, побыстрее здесь освоится.
Только я же сильно смущаться буду – мне кажется, это будет заметно (хотя говорят, что смущение обычно не заметно и я просто выгляжу ужасно спокойной и сдержанной – многие меня такой считают и дальше*даже сама не знаю почему так получается – но я бы хотела от этого избавится* А если мне не особо интересно в коллективе, то я и продолжаю себя так вести. Зато потом, когда мои эмоции вылезают наружу *и как раз так неожиданно ХD* у окружающих почему-то наступает легкий шок О_о)))

15.1. Завоевать уважение?
Не знаю… никогда не делала ничего с целью завоевать чье-то уважение.
Но замечала, что уважение можно завоевать по разному – в зависимости от того, что у человека вызывает уважение. Одни будут уважать если будешь с ними добрым и внимательным. Другие – если проявишь себя ответственным человеком. Некоторые – если проявишь характер и т.д.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Наверное, если считаются со мной, с моим мнением, с моими чувствами, если не пытаются мной манипулировать, могут доверить что-то. Уважение – это когда не считают ниже себя, когда думают, что ты достоин быть с ними на равных. Или даже выше. Часто люди не хотят это демонстрировать, но это всегда чувствуется.

16. Что такое - спор?
Спор? – это противостояние двух мнений.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Я не люблю спорить. И не думаю, что «в споре рождается истина». Истина рождается в обсуждении – это почти тот же спор (для любителей поупражняться в красивых и сильных словах как раз)) но при этом люди с уважением относятся к мнению друг друга и готовы изменить свое, если их убедят. А в споре главная цель – навязать свое мнение другому, при этом «я всегда прав» - не люблю тратиться на таких людей. Могу попытаться переубедить их только если от этого действительно многое зависит – а такое бывает редко. Обычно же ограничиваюсь только тем, что высказываю свое мнение – им этого будет вполне достаточно (делаю всегда, когда тема спора задевает меня, потому что… задевает ХD всегда боялась, что если не выскажу свой протест вслух, то подумают, что я согласна ;Р))

16.2. Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Могу, конечно) *хм… хотя не самом то деле это не так уж и легко* Если мне покажут, что я действительно неправ. *если возьмут за шкирку и ткнут носом в книгу ХD … или в последствия моих поступков – только не в «возможные», а в реально произошедшие – потому что ведь буду говорить что «и все равно все будет по-моему» пока не расшибусь вконец, и только тогда задумаюсь: «наверное тут действительно что-то не так…» - самоуверенность это или что оно такое? ХD*
Еще это зависит от людей – перед теми, кого люблю, мне легко признаться, что была неправа, перед теми, кто мне не нравится – даже не знаю, смогу ли сказать это вслух.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Близко к сердцу воспринимаю. Сразу начинаю думать из-за чего он так и чем могу помочь.

17.1. Что делаешь?
Во всяком случае не наскакиваю сразу с кучей эмоций: «а что случилось? бедненький! тебя кто-то обидел, да?» Стараюсь быть аккуратней, чтоб случайно не ранить еще сильнее. Если не хочет говорить о проблеме – не настаиваю. Как-нибудь отвлекаю, переключаю внимание на что-то приятное (только ненавязчиво, но не всегда получается) Опять же, это субъективно – некоторые чувствуют себя лучше, когда видят попытки их развеселить и убедить, что «все будет хорошо», а другому это покажется нечуткостью – как можно веселится, когда ему плохо, - лучше дать понять, что ты очень серьезно относишься к его чувствам и хочешь помочь ему. Некоторым неприятно, когда их жалеют. Иногда лучше вообще не трогать человека какое-то время. В общем, как обычно все зависит от ситуации.
А когда будет готов поделится своей проблемой – попытаюсь помочь.

18. Что такое - настроение человека?
Мне кажется - это реакция человека на внешний мир. Которая зависит от нервной системы и состояния психики.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Определяю?...*а я определяю? О_о Х)*... по всем внешним проявлениям – мимике, жестам, выражению лица, голосу, по тому, о чем человек говорит, как себя ведет – все это вместе.

18.2. Как можно его изменить?
Заставить других (или себя – смотря кого изменяем)) почувствовать положительные или отрицательные эмоции.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Инициировать… может и смогла бы, только зачем?
*вообще забыла когда последний раз ссорилась, по серьезному, так чтобы испортить отношения… года два назад?*

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Вот я и говорю – зачем?)) Могу первая начать «выяснять отношения» *некрасиво звучит – на самом деле просто серьезно поговорить* но только для того, чтобы внести ясность – чтобы не было недопониманий поговорить напрямую. Не думаю, что это можно назвать ссорой – хотя смотря что мы там навыясняем… во всяком случае все произойдет мирно))
А с другой стороны… да, я могу сказать все что я думаю о человеке достаточно резко в лицо и при посторонних – только если его поступки меня очень задели и возмутили. *скорее всего это поступки в отношении других - такое задевает намного сильнее, если это касается только меня – терпеть буду намного дольше*

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Возможно, я… скорее всего я. Но если меня опередят – буду только рада.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Смотря кто обиделся и из-за чего – от чувства вины до полного равнодушия.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Сейчас опять начну перечислять – взгляд, слова, тон, поступки…
((вопросы типа «как определяешь?», «как понимаешь?», «что замечаешь?» в отношении людей всегда вначале ставят в тупик – так и хочется сказать «никак» ХD – кажется, это так очевидно.. эм, ощутимо, что кажется, как будто спрашивают «А как ты понял, что эта вещь красная?» Х))

21.1. Как понимаешь, что определил правильно?
Если человек сам говорит то, что я предполагала от него услышать.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Ну… *смущенно пожимаю плечами* хорошо, что хорошо^^

21.3. Почему?
А кому не нравится, когда к нему относятся хорошо?)
В детстве я говорила, что без врагов жить неинтересно – приключений не хватает. А на самом то деле, абсолютно всем мил не будешь все равно, даже если очень захочешь, а вот для того, чтобы завоевать симпатию и любовь людей, нужно приложить намного больше усилий .



C фотками оказалось тяжеловато. Я не очень люблю фотографироваться и у меня их не то что мало, а почти нет. Причем большая часть была сделана если не «в образе» то около него, а это не есть хорошо. Но знаю, что фотки нужны, поэтому загружаю что есть. *долго искала чтобы хоть лицо видно было)*
http://i074.radikal.ru/1002/13/86511360096b.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1002/5a/f7872b6ff7ab.jpg
http://i081.radikal.ru/1002/0d/73447afd4d72.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1002/ae/fc3985fd303.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1002/72/bf1940b16083.jpg


ЗЫ: и еще, какие пункты первой анкеты нужно написать в первую очередь, а какие и так очевидны?
потому что писать ее буду, скорее всего, не за один раз – чтоб знать, с чего начать)
*думаю, за 2 раза справлюсь.. а может и нет*
И может еще что-то написать надо?^^
Последний раз редактировалось Armony Ср мар 10, 2010 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Armony
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очень прошу оттипировать меня) хоть чуть-чуть...

Сообщение dimaa » Чт фев 11, 2010 10:10 pm

фотки посмотрел и первая мысль - Достоевский.
Потом немного почитал анкету, вижу очень много БЭ, а ЧС - стереотипненькая. Ну возможно, действительно - Достоевский. :)
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Очень прошу оттипировать меня) хоть чуть-чуть...

Сообщение Armony » Пт фев 12, 2010 9:37 am

Большое спасибо за мнение)

Интересно, версию Достоевского мне еще никто не предлагал, хотя мне очень симпатичен этот ТИМ) *из инровертов отправляли только в Есенина, но это "очень наврядли", во всяком случае Достоевский где-то теплее :) *
Последний раз редактировалось Armony Сб апр 10, 2010 2:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Armony
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очень прошу оттипировать меня) хоть чуть-чуть...

Сообщение dimaa » Пт фев 12, 2010 3:24 pm

Armony писал(а):Интересно, версию Достоевского мне еще никто не предлагал, хотя мне очень симпатичен этот ТИМ) *из инровертов отправляли только в Есенина, но это "очень наврядли", во всяком случае Достоевский где-то теплее :) *

Ну, с Есениным ничего общего. :)
ЧС - действительно стереотипненькая, не дифференцированная, в основном полагаетесь на общественные нормы и на свой опыт. Стараетесь не выделяться по ЧС:
Часто стараюсь добавлять интересные «характерные» детали, но совсем чуть-чуть, чтобы глаз не резало.

Очень похоже на СуперЭГО, хочется и нельзя (табу).
Плюс постоянное доминирование БЭ, симпатии-антипатии, что нравиться - что нет, демонстрация (навязывание) моральных принципов.
Одна из классических идей Достоевского:
люди которые получают удовольствие унижая других тоже сильно отталкивают


Зато в ЧИ разбираетесь очень не плохо, в характерах людей, в их качествах. Вы случаем не психолог от природы?
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Очень прошу оттипировать меня) хоть чуть-чуть...

Сообщение Armony » Сб фев 13, 2010 7:43 am

Что-то я долго)...
Немного отвлеклась - наконец-то нашла время, чтобы нормально разобраться в Модели А - очень интересно :)

Очень похоже на СуперЭГО, хочется и нельзя (табу)

вполне возможно)

Одна из классических идей Достоевского

Идеи действительно Достоевские :) иначе мне бы этот ТИМ так не нравился) ...только боюсь что это не столько врожденное, сколько приобретенное...

Вы случаем не психолог от природы?

...во всяком случае всегда было интересно "копаться в людях") *иначе не просидела бы за этим всю ночь :D *
(но если у меня эта способность есть - то скорее в Ид, а не в Эго - потому что никогда ее не осознавала, казалось само с собой разумеющимся ("не видишь? как не видишь? не понятно? что непонятного?"Х)))



А теперь - что я надумала -

Боюсь, что я все-таки не Достоевский :cry: (слишком нехорошая я для этого, а жаль)
Почему -
1) на примере взамиодействий между ТИМами -
моя мама - самый каноничный Драйзер (это видно даже невооруженным глазом - почти каждое предложение в любом Драйзеровском описании - про нее)). У нас с ней, конечно, очень хорошие отношения, но абсолютно разное восприятие мира - иногда кажется, что мы говорим на разных языках. Из-за этого почти постоянно возникают мелкие конфликты, просто из-за непонимания. Не думаю, что у Драйзера и Достоевского, при разнице только в сенсорике/интуиции, могло бы быть такое.
(наверное из-за этого она так настойчиво отправляет меня в Доны - самый "странноватый, непонятный и неправильный" ТИМ для нее)) *но до Донов нам далеко, не? :) *
2) никакой Достовсокй ответственности - не думаю, что Достоевский смог бы, например, пропускать школу чуть ли не через день притворяясь больным, просто потому что "не хочется^^", потом спокойно получать за это справки, и так из года в год - совесть загрызла бы на первой же неделе)). Или идя на учебу вдруг решить пойти куда-то еще - "все равно сегодня ничего важного и погода слишком хорошая")
и 3) *здесь могу и ошибаться* ...не уверенна, что я интроверт... и ЧЭ разве ограничительная? ...да и ЧС, хоть и стереотипная, но разве болевая?
(да, в себе труднее разобраться, чем в окружающих))
Последний раз редактировалось Armony Сб апр 10, 2010 2:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Armony
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очень прошу оттипировать меня) хоть чуть-чуть...

Сообщение ateist » Сб фев 13, 2010 9:19 am

интуитка.

настойчиво отправляет меня в Доны - самый "странноватый, непонятный и неправильный" ТИМ для нее)) *но до Донов нам далеко, не?


Где-то здесь ваш тим и зарыт. В целом чувствуется хилость ЧЭ, ЧС. По ответам дон перевешивает бальзака.
imho
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Очень прошу оттипировать меня) хоть чуть-чуть...

Сообщение dimaa » Сб фев 13, 2010 2:56 pm

Armony писал(а):(но если у меня эта способность есть - то скорее в Ид, а не в Эго - потому что никогда ее не осознавала, казалось само с собой разумеющимся ("не видишь? как не видишь? не понятно? что непонятного?"Х)))

Так это ЭГО как раз так себя осознано ведёт ("ему и так всё видно и понятно"), ИД - архаичный, амбивалентен, бессознательный.
Вот, к примеру, на ИД похоже:
переживала про разными углами – в общем, настроение было такое же как общее настроение книги )


Вот заявка БИ на функцию пристройки (фоновая, тоже ид) :
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
наверное минут через 10-15 позвоню и спрошу – придет или нет. Если придет – буду ждать сколько надо (если что - опять прогуляюсь ; )

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю.

Часто опаздываете? Надолго?
Вас не смущает, что кому-то приходиться менять свои планы, вас долго ждать?

А вот это меня очень сильно интересует – что же у меня все-таки в плюсе – ЧЭ или БЭ?

Тут народ с самими аспектами разобраться никак не может, а вы хотите чтобы со знаками у вас разобрались. :D

Боюсь, что я все-таки не Достоевский

Можно предположить Гексли. Но тогда отношения с Драйзером были бы не такие хороши, как вы их описываете. Я не однократно видел хорошие отношения именно между подругами Достоевский - Драйзер (видать общая БЭ их так сближает).
*скоро допишу логику*

Дописываете, там кстати есть вопросик на рациональность/иррациональность.
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Очень прошу оттипировать меня) хоть чуть-чуть...

Сообщение Armony » Пн фев 15, 2010 2:19 pm

Извините, что так долго :)
(Почему интернет отключается в самое неподходящее время??! :( )

Зато было время подумать над вариантами))

*но до Донов нам далеко, не?

Где-то здесь ваш тим и зарыт.


Дон? : :) – с этого мы и начинали).
Когда первый раз, очень давно, столкнулась с соционикой (с книжкой в книжном магазине - за 5 минут особо не вчитаешься)) – быстро прошла 4-вопросный тест и оказалась Доном. Правда название Искатель мне не очень понравилось (как-то не чувствовала себя Искателем)), а вот персонажи были к сердцу (Дон Кихот, д'Артаньян - куда без него)). Поэтому согласилась и долго считала себя Доном.
Пока снова не столкнулась с соционикой поближе.
Тогда насчет моего Донства пошли сомнения, зато обнаружила достаточно много их вокруг себя (с одним дружим еще с дошкольного времени) - уж не знаю, кто кого притягивает :D У Донов очень характерный взгляд – особенно когда они начинают рассказывать «что-то свое» О_о – как-то у меня не наблюдалось). К тому же заметила, что в основном они реализовывают себя в точнных или естественных науках - логика же один феномен по физике получал двойки и при этом постоянно выдумывал всякие "проекты" с электрикой, держащиеся на скотчах и жвачках и очень успешно О_о для меня это вообще загадка – иррациональная логика + воображалка О_о. А любила только связанные с людьми предметы – историю, ин. язы, литературу, остальное забросила довольно бысто. Да и не похожи мы на тождиков :)
В целом чувствуется хилость ЧЭ

Перечитала ЧЭ - действительно ничего особенного, достаточно серенько...

эх, трудно мне описывать эмоции словами - легче их показать :D . Вообще, мысли выражать мне не так-то легко (поэтому и пишу так много... *ну и еще потому что определиться поточнее хочется)* тем, кто осиливает хотя бы половинку написанного - оргомное личное спасибо + звание героя :D))), и, кажется, многе выражаю невербально. Поэтому в интернете чувствуется острая нехватка этого всего - о настоящих эмоциях, интонациях можно только догадываться - в реале общаться намного комфортней (мне))

По ответам дон перевешивает бальзака.

Согласна. Дон мне ближе.

dimaa писал(а):
Так это ЭГО как раз так себя осознано ведёт ("ему и так всё видно и понятно"), ИД - архаичный, амбивалентен, бессознательный.

ага, ясно :)
Тут народ с самими аспектами разобраться никак не может, а вы хотите чтобы со знаками у вас разобрались.

тоже ясно :)
Часто опаздываете? Надолго?
Вас не смущает, что кому-то приходиться менять свои планы, вас долго ждать?

Бывает, к сожалению, достаточно часто. Конечно не надолго – минут на 5-10, не больше, но сам факт - некоторые-то вообще заранее приходят. Просто тяжело себя вовремя собрать и вытащить из дома.
Когда приходится опаздывать на дольше – всегда стараюсь предупредить как можно раньше.
Можно предположить Гексли.

Можно) во всяком случае общего точно больше, чем и с Достоевским, и с Доном.
Я не однократно видел хорошие отношения именно между подругами Достоевский - Драйзер (видать общая БЭ их так сближает).

кажется, только по БЭ мы и можем найти общий язык) Я хорошо могу представить себе дружбу Достоевского и Драйзера, но меня и Драйзера… как то не сильно представляется. А хорошие отношения у нас потому что мы живем отдельно))
На всякий случай проанализировала отношения с другими людьми (если я, конечно, правильно типировала, но вроде правильно)) – ближе всего отношения с Есениными и с Донами – здесь уже проверенная временем привязанность причем в большинстве случаев приходилось.. оказывать покровительство что ли… за старшего быть . Еще с Бальзаками – насчет привязанности не знаю, но общаться интересно (XD на философские темы XD). Это чьи ТИМы явно бросаются в глаза по описаниям. Многих, конечно, не определила.
Последний раз редактировалось Armony Сб апр 10, 2010 2:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Armony
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очень прошу оттипировать меня) хоть чуть-чуть...

Сообщение dimaa » Пн фев 15, 2010 3:37 pm

(очень интересно как там вопросик на рац/ирац )

Вы взяли укороченную анкету Ёлочки, в той же теме, ниже есть полная анкета (Анкета №11).

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Очень прошу оттипировать меня) хоть чуть-чуть...

Сообщение razumnichka » Пн фев 15, 2010 4:10 pm

Достоевский, согласна. Может быть с натяжкой Есенин, но ЧЛ на болевую не тянет как - то.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Очень прошу оттипировать меня) хоть чуть-чуть...

Сообщение Armony » Вт фев 16, 2010 4:27 pm

Большое спасибо всем за участие :)

Ответила на вопросы:

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия это когда в основе разных вещей лежит один принцип. Например, для разных работ используют рабочие инструменты разного вида – точно так же для разных блюд используют столовые инструменты разного вида.
Аналогией пользуюсь очень часто. Например, даже сейчас, когда пытаюсь разобраться в ТИМах, если описанные ситуации не очень близки, по аналогии можно представить как поступил бы данный ТИМ в знакомой мне ситуации. (как же сложно мне объяснять >_<)

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность, это когда действия можно логически объяснить. Когда по тому, как человек поступил, можно предположить, что будет делать дальше. Последовательный человек всегда поступает в соответствии с планом, который наметил.
Предпочитаю последовательных людей – они удобнее – никогда не ошибешься, что он сделает дальше.
Хотя непоследовательные люди интереснее – всегда присутствует элемент неожиданности))

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Ниже средней – определенно) Я совсем не последовательная – мои планы во многом зависят от настроения. Замечаю, что сейчас на вопросы отвечаю так, а на следующий день мне мои ответы уже не нравятся и написала бы я по-другому. Яркий пример непоследовательности – потратить много сил на то, чтобы поступить в университет на хороших условиях, и через год бросить, потому что «пора с ним кончать – жалко на это время тратить».
Хотя, если к чему-то отношусь очень серьезно, то обычно действую последовательно. Перед началом дела всегда намечаю в голове небольшой план – без плана тяжело, хотя потом, по обстоятельствам, могу от него отойти (тогда намечаю новый))

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Конечно, достоверно – некоторых моя непоследовательность раздражает.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Очень сложно сказать – сама в этом плохо ориентируюсь. Знаю только, что выходить можно)


Еще очень интересно - как определили интроверсию? Она видна или методом исключения?
Почему-то всегда считала себя экстравертом О_о Не по тому, что активно общаюсь - это тоже под настроение - а чаще на это настроения не бывает. Но, кажется, рассматриваю себя через окружающий мир, а не окружающий мир сквозь себя. Например, намного легче разобраться в других, чем в себе (иначе уже давно бы определилась))). Хороший способ - записывать ответы, как сейчас, и смотреть на них со стороны - тогда начинает что-то прояснятся)
Нашла такую фразу: "Если он очень необщителен, демонстративно обособляется — это убедительное свидетельство его экстраверсии, так как только экстраверт не боится открыто противопоставлять себя остальным." - поразило - узнала свой стиль поведения в обществе, которое не нравится - особенно в детстве и в школьное время (склоько меня за такое ругали ;Р) Сейчас это тоже бывает, но без лишней демонстративности.


Если еще есть вопросы - постараюсь ответить :)
Armony
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очень прошу оттипировать меня) хоть чуть-чуть...

Сообщение dimaa » Ср фев 17, 2010 1:34 pm

Ответ скорее за иррациональность.

Еще очень интересно - как определили интроверсию?

Да никак не определили. Достаточно трудно сделать вывод о установке по ответам из анкеты, к тому же из такой укороченной анкеты.
Смотрели в целом на аспекты и функции, на императивы и ценности и т.д.
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]