Все ли Джеки бесстрашны?

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Все ли Джеки бесстрашны?

Сообщение Микулишна » Сб авг 29, 2009 4:39 pm

Эвита - во даёт! Вот это Джек так Джек! :add7
Аватара пользователя
Микулишна
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 10:16 am
Пол: Женский

Все ли Джеки бесстрашны?

Сообщение Maxik » Сб фев 20, 2010 9:59 pm

Джеки не бесстрашны. Просто "расчет - залог удачной авантюры": Джек благодаря своей интуиции просчитывает ситуацию и видит ее развитие когда другие ничего предсказать не могут. А вот если ситуация развивается непредсказуемым образом, то...
Аватара пользователя
Maxik
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 11:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Все ли Джеки бесстрашны?

Сообщение Michael_Loger » Пт ноя 27, 2020 4:52 pm

По-моему, вот хороший пример характерного бесстрашия Джеков - лазанье по вентиляционным ходам взорванной ракетной шахты. Особенно, начиная с отметки 19:30 - путешествие по острым металлическим обломкам над слоем мазута.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Все ли Джеки бесстрашны?

Сообщение Drunken Knight » Пт ноя 27, 2020 5:49 pm

Класс! :)
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Все ли Джеки бесстрашны?

Сообщение Perseus » Сб ноя 28, 2020 3:17 am

Selika писал(а):А вообще (поскольку есть в описаниях, то думаю это ТИМное), Джеки ВСЕГДА готовы к экстремальной ситуации. В прямом смысле этого слова. Например, я часто в уме проигрываю что бы я делала в той или иной, самой ужасной ситуации. Вот пришла в голову какая-то хрень, типа я - в аэропорту и там - взрыв. И я начинаю думать, как будем выживать, что скажу, куда побегу, что главное, что второстепенное. И это в красках в голове проигрываю. Этому феномену есть даже психологическое называние (я его забыла), сама называю мысленный эксперимент. Читала статью, что это не просто так, а реальная тренировка, так готовится психика и даже тело к воображаемым действиям. Даже говорят при тренировке спортсменов это применяют. И таких экспериментов - море, ведь наша жизнь полна опасностей. И это мне дает уверенность, что я а) не запаникую и б) скорость нахождения выхода будет наивысшей, потому что множество вариантов уже проиграно в мозгу, остается только сориентироваться и адаптировать их к конкретной ситуации.

Для примера, Сейчас вот это свойство ярко при обучении вождению сказалась: все инструкторы, которые садились со мной в машину, начинали допытываться сколько я уже ездила до этого. А я не ездила сама, зато сидя на сидении рядом с водителем любую дорожную ситуацию оценивала, проигрывала в мозгу и складывала в копилку. Что и позволяло мне выдавать результат на порядки лучше и быстрее, чем другие курсанты.

Тяга к рискованным ситуациям - это проявление беспечности, активация сильными сигналами по интуиции. Продумывание последовательности действий - ЧЛ. Прокручивание нескольких параллельных сценариев в голове, ведущих к одной цели - стратегия. Вместе эти три полюса - беспечность, стратегия и ЧЛ - дают склонность к такой мысленной тренировке. Еще один тип с такой же наклонностью из-за таких же трех полюсов - габ. Поэтому и тех, и других тянет в автогонки.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Все ли Джеки бесстрашны?

Сообщение cborka » Сб ноя 28, 2020 1:32 pm

Всё просто, Джеки озабочены по БЭ [БЭ], что о них люди будут думать, как будут относиться к ним, поэтому они совершают "чудеса героизма", иногда и без кавычек, ведь это вызывает уважение и хорошее отношение. И поэтому же их можно легко развести на слабо, хотя это только до тех пор, пока они не осознают эту свою слабость.
:I6
Аватара пользователя
cborka
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:37 am
Пол: Мужской

Re: Все ли Джеки бесстрашны?

Сообщение sharla » Пт май 14, 2021 2:23 am

за себя скажу точно, без таких эмоций вообще жить не могу и в спорте и эмоциональном плане, тащу друзей всегда на хоррор квесты
Золото охраняют драконы, поэтому то, что вам нужно больше всего, всегда находится там, где вы меньше всего хотели бы искать
Аватара пользователя
sharla
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 1:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Искатель приключений

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, morkel, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой