Помогите с определением ТИМа :) Анкета №11, фото, линки

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите с определением ТИМа :) Анкета №11, фото, линки

Сообщение vija » Пн мар 22, 2010 7:14 pm

БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Дедукция и индукция. Или наоборот, не помню. Всегда их путала.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Незамутненная логика — это красиво, стройно, но не жизнеспособно: как искусственная змея, состоящая из множества связанных между собой элементов, не позволяющая внешнему миру менять свою структуру даже в мелочах. Её пластикой приятно восхищаться со стороны.
Мне не особенно интересно, согласуется ли моё понимание логичного с общепринятым. Если нужно договориться о понятиях с конкретным человеком, я договорюсь — но это будет договорённость с отдельно взятой субъекцией.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
А зачем это нужно объяснять? Они для удобства ориентации… гм, во времени.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Правило — это стикер контроля, это составляющая стандарта. Понимая правила, учишься находить для себя исключения или соглашаешься с ними — осознанно, а не потому, что так «завещал великий Ленин».

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Иерархия — это ещё одна условная договорённость между людьми, облегчающая или не облегчающая им жизнь. Ей можно подчиняться или не подчиняться, в зависимости от того, какой цели хочешь достигнуть.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Иногда я её читаю. Сразу. Но чаще бросаю в коробку к ней подобным (считая, что лучше всё-таки перебдеть и не выбрасывать — при первой поломке я её точно прочту). Могу написать. Скорее всего, стёбную.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Собственная свобода в социуме — вещь весьма условная, и вот чтобы не делать её ещё более абстрактной, нужно законы знать. Лучше условная свобода, чем условный/безусловный срок или повернувшийся к тебе лицом государственный аппарат. Насчёт соблюдения… нас стало слишком много, чтобы не стукаться локтями на перекрёстках смежных интересов. Поэтому там где закон не абсурден, с ним можно согласиться.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью
?

а) Последовательность — это ещё одна искусственная змея, которую лучше пригреть на груди, чем тыкать в неё палкой.
Поступательность действий в рамках некой системы — к промежуточной/итоговой цели.
б) Свою последовательность я так редко вижу, что затрудняюсь её хоть как-то оценить. Ни один ломбард не позарится.
в) По каким критериям?
г) В идеале в тех, когда от этого не пострадает твоё дело.

9. Зачем нужен стандарт?
Это ещё один стикер контроля. Хорошо, если «контроля качества» и даже не важно чего: отношений (там он будет называться «договорённостью» или «принципом»), самовыражения (эдакая «планка»), работы (волшебное слово для достижения максимального КПД сотрудников), etc.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Смотря какую — «бумажную» или электронную. Но в любом случае я буду отталкиваться не от «надо», а от «хочу». Потому что по-человечески (а не для галочки) заниматься подобной работой я могу только, когда на меня «найдёт», и я начну упорядочивать бардак в своей жизни через внешние проявления: ползая по полу с тряпкой, разбирая библиотеку, расчищая трамплин для нового прыжка.
Занимаюсь разбором книг бесконечно долго, перелистывая книги, в которых масса закладок, засушенных листочков, памяток.
Электронный каталог: направление/жанр/автор плюс папка «Temp», куда сольются остатки до следующего припадка «Хочу-всё-разобрать!»
Настоящные же книги обычно расставляются по степени обращения к ним, направлению, цвету и оттенку обложек. Сказывается профессиональная деформация :)

ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа — это проект, в который ты вкладываешь свою жизнь. Сосуд, форму которого ты принимаешь, особенно, если работа тебе по душе. Иногда люди становятся джиннами.
Работу можно сравнить с (или обозвать) чем угодно, и чаще всего это будет верно и актуально — по крайней мере для того, кто сравнивает.
Мне кажется, обычно это либо бегство от свободы, либо средство для освобождения.
Насчёт параметров… гм. У меня скорее интуитивное понимание, справлюсь или нет. Я редко анализирую то, что выдаёт интуиция. Она меня не подводит. При этом как бы ни верещала интуиция, я всё равно сделаю то, что (по моему мнению) даст мне возможность выйти на новый левел.

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
Качество интровертно, ему не нравится большое скопление Количества.
Ценообразование на практике для меня вещь непостижимая.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Как принято определять качество — где? На производстве, у частников, слесарей, художников, в МВД?..
Свою работу я определяю просто — по совести. Чужую — в сравнении, особенно если не разбираюсь в вопросе.
Относительно качества одежды/предметов быта, etc руковожусь принципом «Я не так богат, чтобы покупать дешёвые вещи», поэтому покупаю редко и мало :)
Вообще, сейчас трудно визуально/тактильно определить качество предмета, и я либо читаю перед тем как купить что-то важное, либо прошу рекомендаций. Но то, что внимание обращаю — факт.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Плохо, если не выражаться по-французски.
Во мне спорадически просыпается совесть. Вот если не повезёт, и она выйдет из летаргии на момент моего провала, я буду мучиться до тех пор, пока не возмещу ущерб. Из-за такой же летаргичной ответственности. Летаргичной, потому что я могу слить сроки из-за того, что занималась тем, чем жуть как хотелось, а не тем, чем надо было заняться. Так что причины налицо.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Мне нравится моя работа, но мне срочно нужен клон:
первая «Я» будет заниматься дизайном, постигать всё мыслимое и немыслимое, купаться в информационном поле, нырять в медитации и творить на поле иллюстрации, каллиграфии, фотографии, живописи и графики; станет осваивать программы и доводить мастерство до уровня, когда ты не думаешь «Как нарисовать?», а просто берешь и воплощаешь;
вторая «Я» будет писать книжку, создавать мыслимое и немыслимое, пропускать через себя бесконечные потоки чувств и информации, преломлять эти лучи на бумагу и вариться, вариться, вариться в созданном мире, пока не почувствует — нужно переключиться, отдохнуть, нырнуть в людей (вообще, вспомнить о них, а то все уже разбежались от восторженных воплей: «Я сегодня столько узнала! Я нашла ключ к своему персонажу, я теперь его понимаю!!! А ещё вот здесь такая связка, такие аллюзии, такие находки...)
И обе «Я» будут делать перерывы, чтобы оторвать свой крестцовый отдел от стула и рвануть на концерт или нырнуть в незнакомую страну, чтобы произошла очередная ломка стереотипов, чтобы снова сдвинулась точка сборки, чтобы вдохнуть иной воздух и жизнь.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Сравнение с ценами продуктов одной линейки, целевая аудитория, бренд, бред.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Пусть конкретизирует замечание. Если человек разбирается в вопросе лучше меня, я могу принять совет/критику; если нет, начнётся полемика.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Здоровый зуд. «Нагнать и перегнать» (если интересно). Учусь.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Всё уметь невозможно. Просить помощи незазорно. Всё в порядке.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Работать надо. Работать над своей манией величия!:D

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота — это абстракция, одномоментность, естественность и вечное движение по кругу.
Представление о красоте просто становится более полным.
Общепринятое понимание красоты мне интересно только с хирургической точки зрения.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый мужчина или женщина — это Образ, созданный из мелочей и до мелочей. Это искусство.
Суть красоты в гармонии.
Я не стану объяснять, я скажу: «Почувствуй в том предмете/человеке/etc — красоту». Почувствует — значит, наши ощущения совпали, не почувствует — значит, нет. Красота — это ещё и индивидуальность. Глупо её навязывать.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблоны — у нас в мозгах.
Классическая красота есть, раз есть золотое сечение.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют — это внутреннее, комфорт — внешнее. Это как темп и ритм в романе: без уюта комфорт будет неполным и наоборот. И вот когда есть и то, и другое, наступает такая правильная млявость, что наконец-то выдыхаешь, расслабляешься и чувствуешь каждым миллиметром ещё нерождённого эпидермиса: до чего же хорошо...
Кому мне хочется делать уютно, комфортно и красиво обычно не жалуются. А потом ещё и «подсаживаются».

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде мне следовать лениво. Покупаю понравившееся (мысленно прикидываю сочетание вещей и аксессуаров).
Тёмное и вертикальное стройнит, светлое и горизонтальное полнит. За остальным к модельерам и стилистам.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Импровизирую. Не знаю ни одного рецепта.
Редко готовлю для других, но если уж готовлю, то выкладываюсь. Хвалят.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Безошибочно. Профессиональный нюх и понт.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Представляю, уточняю детали, высказываю мнение. Или не высказываю.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Дизайн-проект — за мной, могу (и люблю) вбивать гвозди (особенно 100 мм) и выкручивать шурупы, шпаклевать и красить стены (но это быстро надоедает). Остальное — профессионалам.
Каждому своё.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Проявленный дурной вкус — это выраженная дисгармония.
Доверяю своему чутью и чутью тех, кто чувствует тоньше меня.

ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

К себе отношусь строже и жёстче, чем к другим. Других я, по крайней мере, стараюсь убедить по-хорошему, создать ощущение, что к нужному решению они пришли сами.
Давлю в крайних случаях. Мне это делать неприятно, т.к. сама не терплю принуждения.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд — это агрессивный сценарий поведения (бе, какая казёнщина). Ломать этот сценарий мне трудно.
Чужому человеку дать отпор намного легче, чем близкому. С близкими же хочется как-то… по-человечески.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои — те, с кем испытываешь чувство единения. Чужие прекрасны своей контрастностью.
По-настоящему свои остаются своими, даже когда отдаляются.
Остальные «перестают быть своими», когда ты сам меняешься настолько, что вас больше ничего не связывает.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Прямая, поступательная, блицкриг, параллельная, etc.
Нападаю крайне редко, чаще — блокирую удар или бью в ответ.
Оправдывать абстрактное нападение? Увольте.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Можно, если нет возможности жить параллельно и не хватает ресурсов для развития.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Сила эффективна тогда, когда пасует разум.
Ориентироваться нужно на месте, у меня нет готовых решений.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Кем принято, где принято?..
Я защищаю себя словом и без резких движений.
Вообще, вспоминается притча о трёх мудрецах, которые проповедовали Истину. В одного люди кидали камни, и тот от них уворачивался. До второго они просто не долетали. А в третьего люди не бросали камней. Вот чего хочется достичь :)

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если вторая сторона вменяемая, то веду себя очень аккуратно, убеждая в своей правоте.
Если нет, то стараюсь переломить негативный сценарий и показать человеку, что ему выгодно принять мою точку зрения.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Окружающие — да, считают, им другое и не показывают. А на деле я ленива, упряма, нестабильна, а потому ранима.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Не упав, не поднимешься. Не столкнувшись с проблемой и не решив её в свою пользу (да ещё по совести), не поймёшь свою силу.
Признаки есть.
Суть силы в ненападении, в молчаливом присутствии, но это молчание красноречивее любых воплей и разрывания на себе рубахи.
Потому что силу нужно уметь прикладывать. И прикладывать спокойно и уверенно.

БЭ
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Оно просто где-то есть. На него так лениво обращать внимание...

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Как бы мне ни хотелось, у морали свои планы.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Незнание закона не освобождает от ответственности.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь — это абсолютная гармония. Она безусловна. Она не имеет ничего общего с «фиксацией» на ком-то. Всех, кого ты любишь не за что-то, ты любишь безусловно. Ты просто переводишь взгляд на кого или что-то, и оно либо откликается в тебе любовью, либо нет. И вот когда в тебе откликается ВСЁ, это Дао.
Наказываешь прежде всего себя.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Во мне — этнический гибрид восточного и современного русского гостеприимства: всё для гостя, но гостю лучше не борзеть. Этот тезис и считаю адекватным.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие — это со-чувствие. У меня аллергически развита сенсорика, поэтому я очень чётко ощущаю, что испытывает человек рядом со мной (особенно больной, особенно близкий), а закрываться не умею. Поэтому крайне не люблю служить «жилеткой», «унитазом» и «золотым зеркальцем». Плачься у других, ко мне приходи за содействием.
При этом на людях, кто мне дорог, я обычно ломаюсь и согреваю их, как только могу. Ну как же это, не посочувствовать?..

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы не могут не есть. У каждой культурной ниши они свои, и я на это делаю скидку (особенно в чужой стране).
Насчёт внутреннего ценза и общественных норм всё просто — стараюсь жить по своей летаргически настроенной совести.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Теория, чутьё, практика — три кита.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Никак. Нужно чувствовать. Слушать интуицию.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль и аморальность — настолько многолики, что разбираться в них нет никакого желания. Мне проще и интереснее полагаться на интуицию и… гм, совесть. Как понимает большинство, мне неведомо.
Оценкой правильности правильностей так скучно заниматься...

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Это смотря кто проявляет. Если человек — любимый и значимый, то я выясню, где собака зарыта. Если это человек в моей жизни неучаствующий, то мне всё равно.
Выражать «негативное отношение» чаще всего лениво. Лучше я сохраню эту энергию для тех, кого хочется порадовать. Потому что энергия у меня в дефиците.
Но если мне нужно «слить» собственный накопленный негатив, то такой человек — подарок судьбы. Главное, не увлечься, а то потом становится стыдно — раскидала по рингу ни за что ни про что.
Вспыльчива, отходчива, на обиды памяти нет. С памятью вообще проблемы: помню цвета, формы, чувства, всё это превращается в некий хитрый код, который потом расшифровать не могу.
Осознано стараюсь помнить только хорошее. Всё, что мы сможем взять с собой — это воспоминания.

ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Что это за мир такой, если дети в нём — плачут?
Детство — единственное время, когда человек может испытать чувство защищённости.
Я из кожи вон вылезу, чтобы мой ребёнок это чувство испытал. Раз мне не удалось.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Зависит от страны.
Неуместно выражать эмоции в... гм, бизнесе. Там свои правила.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно и нужно. Любое чувство — это дисбаланс, акцент, а отрицательные эмоции сильнее «раскачивают» человека. На этой волне можно сдвигать как свою «точку сборки», так и чужую. Вообще, достигать крайних состояний, чтобы в ИСС выйти на новый уровень понимания/ощущений — всегда интересно.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Редко разрешаю себе выйти за рамки раздражительности. Зачем кому-то жрать мой негатив? Я всё своё ношу с собой. В себе. Обычно редко в нём «зависаю», но уж если зависла, то тушите свет.
Настроения в течение дня, к слову, меняются часто.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные — это неглубокие :) Как пуля — задела плечо, но осталась только царапина. Но вот если она пробьёт навылет…

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Обычно их делят на отрицательные и положительные. Правильных или неправильных не существует, всё что мы испытываем — всё наше.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Смотря насколько я увязла в этом самом состоянии. Обычно переключаюсь довольно быстро. Мне вообще свойственна внутренняя дуальность: я здесь и нигде конкретно, и так во всём.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда чаша переполнена, её нужно освободить.
Освобождение может быть намеренным или бесконтрольным. Бесконтрольное всегда интереснее наблюдать — со стороны. Особенно негативные. Особенно громкие. Я так не умею и с интересном наблюдаю, как люди позволяют себе «выплёскиваться». Дивный театр.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Когда как.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да и да.

БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?

Я их люблю. Они меня выводят из равновесия, а спокойствие, как Лев Николаевич говаривал, есть душевная пошлость.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди живут и меняются так, как они мыслят.
Если человек, меняясь, развивается, я за него только порадуюсь. Если нет (и это близкий), начну вести под него подкоп. Если чужой, то теребить не стану — нет на это морального права.
Видят или нет — зависит от степени душевной и социальной близорукости.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Всё что ни случается — случается в своё время: справишься — вырастешь и перейдёшь на новый левел, нет — в следующий раз догонит «двойная порция».

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Человек любит себя программировать и отсекать запасные пути — когда пытается узнать «что его ждёт», какой он «на самом деле», etc. Это скучно. Гораздо интереснее ловить волну, менять их, настраивать под себя, кайфовать в этой стихии.
В удачу верю, не верю в фатум. Да, и случайностей не существует.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время — это то, в чём мы движемся.
Чувствую тонко.
Убивать жалко, а занимать люблю.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ожидание — настоящая пытка.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Автономна.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздывать не люблю, но умею. Дико раздражаюсь, когда меня заставляют ждать (см. пункт 7).

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
а) осталось 20 минут до прихода,
б) осталось 5 минут до прихода,
в) время пришло, а его (ее) нет,
г) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
д) и дальше все нет…

а) за 20 минут меня там точно не будет;
б) и в) не замечу;
г) позвоню, узнаю, почему нет, где едет, через сколько времени будет,пусть ещё пооправдывается, ага;
д) позвоню ещё раз и либо перенесу встречу на удобное мне время, либо уйду.

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл есть и для каждого свой.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Это к Господу.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Прикину варианты логически, выслушаю эксперта, но доверюсь чутью.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
У меня часто возникает чувство, что я «подключаюсь» к человеку. Могу «угадать» очень многое и быстро, особенно если сконцентрируюсь (а с этим у меня туго).

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека.
а) Назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
б) Какие качества сделали бы человека неинтересным?
в) Вы сами – интересный человек? Почему?
г) Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

а)
— Вечный внутренний моторчик, который заставляет шевелиться всё окружение.
— Дивная щедрость (я не о материальном), когда человек, сам того не замечая, «вытягивает» окружение на свой уровень, одаривая их силой, энергией, информацией.
— «Индийское базовое состояние». Когда человек акцентируется не на своих проблемах, а отталкивается от внутренней уверенности, что всё сложится так, как он сам и создаст. При это он расслаблен!
— Интеллектуальная гибкость и глубина, в которую страшновато погружаться.
— Аристократичность и интеллигентность. Их так мало в этом мире.
— Совпадение с моим чувство гармонии. И созвучность вообще — когда говоришь на одном языке без переводчика.
— Панцирь. О! Это невероятная удача и радость для меня — встретить панцирь и вытащить оттуда только что полинявшую змею. Она будет шипеть, пытаться укусить и задушить, да чего только не, но всё это ерунда. Я готова пойти на очень многое, чтобы она свилась кольцом на моей груди. Мы будем (будем, я сказала!) долго неторопливо общаться, обогащая друг друга, а потом она сползёт с моих плеч, чтобы затеряться в рёбрах свечек. И я пойду искать новый Панцирь, чтобы снова его разбить. Потому что разбивая чужую броню, я разбиваю и свою. Мне в ней тесно.
б) Неинтересный человек — это инфантильная жертва непрекращающихся обстоятельств, которой все вокруг всё время что-то должны. Меднолобый эгоцентрик. Душевный кастрат. Душевнобольной Наполеон.
в) Мне с собой всегда интересно.
г) Я неинтересная? Да вы что. Вы просто не научились меня готовить.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

1) «Ты ленива и неорганизованна».
2) «Ты слишком хорошо относишься к людям, которые этого не заслуживают».
Это не так. Я хорошо отношусь к себе. Став зеркалом, я просто перестану себя уважать.
3) «Ваша работа поверхностна».
В своё дело я вкладываю столько, что до глубины ещё надо подняться.
4) «Уж я-то тебя знаю».

7. Какая у Вас фантазия?
Бурная, бесконтрольная, яркая.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Смотря в какой сфере. Но уверенность, настойчивость, энергичность, воля, трудолюбие, талант нужны всегда и везде.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Слабоволие и слабоумие, «я жертва», «мне все что-то должны», «я это сделаю завтра», «мне незачем меняться», «чувствовать и думать так больно»...

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Важно быть гармоничным. Тогда будет всё.

Фотографии:
Изображение
Изображение
Изображение

ЖЖ: http://vijaster.livejournal.com/
Стихира: http://stihi.ru/avtor/vijale
vija
Новичок
Новичок

Темперамент: Холерик

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы