Моя психейожная анкета)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Моя психейожная анкета)

Сообщение Жекня » Пт апр 02, 2010 7:36 pm

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Ну… Бывает. Есть какая-то грань, до которой я могу управлять своими чувствами, но как только я ее перехожу – все, не то чтобы перебор, но неадекват. Бывает, со мной дерутся шутя, а я разбушуюсь, и как заеду со всей силы!
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Ну смотря какие факты и смотря с какой целью я их рассказываю. Вобще да, замечала за собой такое.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
По незначительному – нет. Незначительный – он потому и незначительный, что он пофиг.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Охохох… Нет. Вообще я влюбляюсь осторожно и как бы сказать – осознанно. Тут тоже есть такая грань, до которой я еще не влюблена, а потом все – уже влюблена. И я ее всегда чувствую, и долго думаю перед тем, как переступить.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Вообще это прятно, но плохо. Раньше, в детстве, я только так и делала, но потом это меня как-то поддостало…
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет, такого не бывает. Во всяком случае пока не было.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да, бывает, правда редко, и для этого нужен очень сильный повод, и из хорошего настроения в плохое перейти легче, чем из плохого в хорошее.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Изредка бывает, хотя чаще я переживаю все внутри себя. Могу казаться грустной или веселой, но не рассказывать почему. Если возникает потребность разделить с кем-то переживания, то только тогда, когда я чувствую, что потеряла адекватность, не могу трезво оценить ситуацию и мне необходим взгляд со стороны.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет. Бееее, терпеть не могу слезы, сопли… Фу…
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Хыхыхы))) Про мою активную жестикуляцию ходят легенды))) Часто так жестикулирую, что сшибаю руками предметы вокруг или могу нечаянно кому-то в глаз заехать))) Если рассказываю о чем-то интересном – то речь эмоциональна, начинаю говорить чуть громче, чем обычно, мне даже говорят «не кричи». Но это бывает редко, чаще всего я отделываюсь междометиями.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Не-не-не-не-не, никаких аудиторий! Если и придется что-нибудь публично рассказывать – перед этим напишу все на листочке, слово в слово оттараторю и смоюсь как можно быстрее.
12. У Вас выразительная мимика?
О моей мимике тоже ходят легенды)))) Часто я ничего не замечаю, а у меня все спрашивают «что у тебя с мордой???»
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не знаю, не спрашивала. Бабушка говорит, что глаза у меня красивые.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Скорее да, чем нет.
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Нет, мне лучше успокоиться самой. Терпеть не могу, когда меня утешают, меня это просто бесит.

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Пожалуй они слишком слабые. Во всяком случае слабее, чем у других. Но могу и разбушеваться, и тогда они становятся слишком сильными.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Могу засмеяться, но это конечно будет трудно, если мне грустно.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Удовольствия однозначно не доставляет, а вот могу ли… Испортить конечно же легче. Поднять настроение могу только человеку, которого хорошо знаю, знаю, что ему нужно сказать или сделать, чтобы он развеселился)
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Без зрителей даже лучше, пою и танцую я ужасно. Но если рисую, то потом хорошо бы кому-нибудь близкому это показать)
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Да, слова я подобрать могу, вообще со словами у меня все хорошо)))
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Откуда я знаю, что считают окружающие? Я что их, спрашиваю? Наверно не считают, раз не говорят. Состояния некоторых людей, например некоторых родственников, чувствую очень точно.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Вобще стараюсь, но мне это трудно. Легче отвлечь человека от грустных мыслей, развеселить, чтобы о плохом он подумал потом, когда у него будет хорошее настроение.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Вокруг – это где? В поезде, в комнате общежития? Смотря почему они холодные. Если им просто пофиг и они не хотят, чтоб их трогали – тогда пожалуйста, тогда я сама – холодная и не эмоциональная. А если они холодные, потому что они на меня сердятся? И считают, что я должна догадаться о том, что я им не нравлюсь?

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Хм… Говорят, что я очень искренний человек. Но я бы не сказала, что выражаю чувства открыто. Отрицательные мне выразить очень трудно.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Ну если не с тем, кого я люблю – то да, могу. Например, с кошкой))) Или с собакой. Мысленно. С людьми пожалуй я об этом говорить не буду – они всегда хотят знать больше, чем я хочу им рассказать.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Да, отражаются)))
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Это зависит от того, надо ли мне на них реагировать или нет. Если не надо – то спокойно могу «закрыться» и переждать бурю – пусть побесяться себе, а я пока книжку почитаю. Но если от меня требуют эмоциональной реакции на весь этот бардак – то это трудно, просто невыносимо.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Я была странным ребенком. Очень странным. Скорее всего смех/слезы никак не зависели от внешних раздражителей. Хотя я часто играла с другими детьми, и тогда реагировала так же, как и они.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
В кругу близких друзей могу выражать радость так, как мне хочется. Могу как смеяться, так и просто улыбаться. В кругу не слишком близких людуй наверно буду просто улыбаться, хотя если будет очень смешно, то могу и засмеяться.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Бывает – как разговорюсь, разжестикулируюсь! Бывает, если хочу, чтобы от меня отстали, наоборот буду говорить ровным занудным голосом, чтоб люди поняли, что мне с ними не интересно.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
На письме – запросто. Раньше даже писала что-то такое… Но показывать не люблю.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Именно публичных выступлений? Думаю, если бы у меня был талант, то был бы и талант выступать на публике. Актриссой в детстве мечтала быть. Вобще комфортно чувствовать себя на публике я могу только если забью на публику и притворюсь, что публики нет.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Насчет дипломатии – не уверена. Самообладание я да, сохраняю даже в экстремальных ситуациях. Если случается что-то совсем страшное, то у меня из памяти автоматически начинают всплывать всякие инструкции памятки о том, как нужно себя в такой ситуации вести. Сначала я все сделаю, а потом пойму, что это был УЖАС и испугаюсь.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Нет.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Нет, не чувствительна, но негативные эмоции на свой счет принимать могу.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет, я могу их игнорировать.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да, бывает.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Скорее всего да.

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Нет, мне меньше)))
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Ну если это близкие мне люди – то да, могу поддаться.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Положительные – пожалуй да, ценность сами по себе.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Хм… Наверное да.
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Да, бывают сомнения.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет, вот именно «…. – значит я его люблю» не бывает. Бывает «Так люблю я его или не люблю?» Мурашки по коже и интересный человек – это уже после того, как пойму, что люблю.
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
А при чем тут Пушкин и красота? Нет, общими канонами я не руководствуюсь. То, что кажется мне красивым часто другим людям таким не кажется.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Да, пожалуй как раз так сказать и можно.
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Нынаю. Я вообще не склонна к изложению своих идей.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Пожалуй да. Но могу весьма успешно имитировать компетентность.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Хм… Именно первого типа ответа от меня чаще всего и требуют. Если начинаю отвечать спонтанно, все, что знаю – ругаться начинают. А вообще не знаю, по анкете должно быть видно.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Диспут – это плохо. Но конечно интереснее выяснить истину в процессе, если я спорю с каким-нибудь близким мне человеком, то именно ток и поступаю)
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Ха-ха-ха))) Я сама люблю частенько диспут в другую степь уводить, желательно из той, в которой я разбираюсь плохо в ту, в которой я разбираюсь хорошо))) и стараюсь следить, чтоб собеседник не увел меня. Дашь себя увести – все, считай диспут проигран! Собеседник жеж наверняка все продумал в своем русле!
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Все мнения важны и полезны))) Но если они не выгодны, то всегда можно сказать, что они не общедоказаны)))
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Нет, я скорее заинтересуюсь новой идеей. Изучу ее, рассмотрю. А если она мне не понравиться после рассмотрения – я скажу что она не подтверждена ничем))
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Я все эти факты аккуратненько сложу и посмотрю, что они все вместе делают. Может быть они другую теорию создают. Тогда эту теорию тоже надо рассмотреть. Может быть, мою теорию надо изменить, чтобы ей подходили эти факты. А может быть эти факты – именно то, что нужно моей теории, чтобы убрать все противоречия внутри нее, может быть ее заново разобрать надо и собрать уже с этими фактами.
Вот например что будет, если в модели А придумать значок рац. И иррац, добавить еще один столбик, и тогда будет так, что рациональность и иррациональность тоже некое действие, и оно может быть программным, творческим, ролевым, болевым, и еще каким-то, который придумать надо будет?
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Только результат исследования. Можно кратко описать процесс.
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Мне нужно время, хотябы секунд пять, чтобы подумать.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Напрягает, я не люблю доказывать. Иногда в самом процессе доказывания может быть что-то интересное, а так доказывать я не люблю, особенно если не уверена в правильности своего мнения.
Я спел бы под скрипку про скрип старых мачт,
Про боцмана - злую собаку,
А маленький, злой, одинокий скрипач
Играл бы на скрипке, и плакал.
(с)
Аватара пользователя
Жекня
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Моя психейожная анкета)

Сообщение Жекня » Вт апр 06, 2010 7:24 pm

Что? Никто ничего не скажет?
Я спел бы под скрипку про скрип старых мачт,
Про боцмана - злую собаку,
А маленький, злой, одинокий скрипач
Играл бы на скрипке, и плакал.
(с)
Аватара пользователя
Жекня
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs