Ты самый лучший! И я! (Или вопросы самооценки)

И невозможное - возможно!

Ты самый лучший! И я! (Или вопросы самооценки)

Сообщение const » Сб мар 13, 2010 4:09 pm

Стюардесса писал(а):Мда... Думала, вот хорошо, будем теперь давать человеку поддержку в таком виде, в каком он её воспринимает. Ан знаете, как-то язык не поворачивается плохо про людей говорить... такой вот упс)


Вот и умничка.
Вот и хорошо, не умеете - не надо. :)
Жуче-штирские варианты тоже неплохие, но у них этики не хватит говорить плохо о людях, когда можно помочь делом.
Это, между прочим, огромный плюс - не видеть возможности восхваления себя за счет принижения самооценки кого другого. И тем самым, повысить свой рейтинг. Но к вопросу о торгашестве, ЭСИ разбираются в ресурсах лучше, чем ИЭЭ, вон Чаппа все верно указала, но у нее опыт общения с Драйкой.

Набивать цену, чтоб выгоднее пропиарить свой товар - типа, ах, только от нас, Есей вы получите самый изысканный букет эмоций, нет, берите нас, Гюгов, только мы может так с искренним энтузиазмом взять на себя заботы о вашем быте и т.д. и т.п. - это не наше, но вот что ЭСИ могут хорошо, - это определить, в чем они не нуждаются, и соответственно, зачем платить за то, чем пользоваться не буду, соответственно, сбить цену. Это может негативно отразиться на самооценке приценивающегося, да, но таковы уж издержки..

Поэтому для ЭСИ важно знать, а кому, собственно, что нужно, чтоб не предложить более, чем это требуется. Потому как некоторые даже совершенно искренние предложения для одного могут выглядеть навязыванием обязательств для другого.
То есть - оптимизировать свою БЭ в соответствии с текущими условиями. БЭ такая штука коварная - в ложке - лекарство, бочками - яд.
А вообще как-то понравилось, как Марихуана написала "не в обычае Бальзаков повышать самооценку занюханных Напов".
:lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Ты самый лучший! И я! (Или вопросы самооценки)

Сообщение SolnEchnaY » Сб мар 13, 2010 7:46 pm

вообще драи еще и поддержать могут, в трудную минуту.И поддержка достаточно сильная.
Последний раз редактировалось SolnEchnaY Сб мар 13, 2010 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SolnEchnaY
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Ты самый лучший! И я! (Или вопросы самооценки)

Сообщение SolnEchnaY » Сб мар 13, 2010 8:06 pm

Стюардесса писал(а):Пардон, я чего-то не уловила. Я, например, когда подбадриваю, всегда готова оказать максимально посильную помощь. Сделать все возможное. Чувствует ли это Драй или любые комплименты в свой адрес - в штыки?



Так вот просто на этот вопрос не ответишь.Не в штыки,а скорее с размышлением, как будто чувствуют какой-то подвох. :) и в комплименты авансом не верят.
Аватара пользователя
SolnEchnaY
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Ты самый лучший! И я! (Или вопросы самооценки)

Сообщение Стюардесса » Пн мар 15, 2010 4:19 pm

SolnEchnaY
Спасибо за пояснения. :) Приняла к сведению.
За мужчин, которые добиваются либо женщин, либо своего! (c)В.Кисмерешкин
Аватара пользователя
Стюардесса
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 9:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Клиент-менеджер

Ты самый лучший! И я! (Или вопросы самооценки)

Сообщение Maria S » Вс апр 11, 2010 1:18 pm

Стюардесса писал(а):Встречала много предвзятых негативных отзывов от людей разных ТИМов о самооценке Гекслей. Вчера услышала то же от дуалов!
ДОКОЛЕ??? Ну неужели никто не понимает?!!!!
Давайте напишем, кто из нас как чувствует и зачем ему нужны хвалебные речи в свою честь, дабы открыть глаза непросвященным Или закрыть

Начну: для меня просто необходимо иногда подхваливать себя, чтобы не опускались руки, чтобы хотелось и стремилось жить дальше, чтобы быть целеустремленным. И вообще - можно добиваться своих целей с трудом, а можно с удовольствием, я выбираю второй путь
Тонкость в том, что когда говоришь человеку, что с тобой у него всё будет хорошо, что ты всё сможешь, у вас всё получится, что ты вообще классный и мир вокруг тебя тоже - в глубине души ВСЕГДА знаешь, что КАЖДЫЙ уникален по-своему, но именно сейчас тебе хочется ярче ощутить свою уникальность, поверить в свои силы. Ну и что, что для этого ты немного подправляешь картинку и временно опускаешь всякие недостатки??? В конце концов, не о фактах же говоришь, а о чувствах) Как объяснить это человеку?


ну... что тут сказать :unknown: . я вот например внешне иногда прямо от себя тащууусь, а на самом деле внутренне, порой неуверенна в себе :add14.
вот и пою себе хвалебные... и так, и особо, если есть за что! люблю говорить "Я просто прелесть" :) . дык это и правда! чистейшая!! :P
свято верю, что каждый чего-то стоит, просто надо работать над собой.. уважать. о, есть емкое выражение "Если сам втаптываешь себя в грязь, потом не жалуйся, что тоже самое делаю другие".
а временное "опрущение" недостатков у многих происходят, особо вначале отношений :lol: ..
ну а кто меня знает, знают и мои недостатки.. и вообще людей без недостатков нет (само сабой) - но зачем всем об этом знать ? лучше пускай знают, что я прелесть :)
там писали, что мы порой неадыкв оцениваем свои силы.. бывает, и зная это стараюсь быть осторожнее :oops:
в целом поддерживаю автора :friends:
@>--->---
А може, а може, похож свинья на ежа..

Мои мысли порою не хотят облекаться в понятную всем форму / мечутся туда-сюда..
(но я никого не хочу обидеть)
Аватара пользователя
Maria S
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Ты самый лучший! И я! (Или вопросы самооценки)

Сообщение Стюардесса » Пн апр 12, 2010 12:11 am

Maria S писал(а):ну... что тут сказать :unknown: . я вот например внешне иногда прямо от себя тащууусь, а на самом деле внутренне, порой неуверенна в себе :add14.
вот и пою себе хвалебные...

Ага, интересно, почему другие этого не видят?

Maria S писал(а):и так, и особо, если есть за что! люблю говорить "Я просто прелесть" :) . дык это и правда! чистейшая!! :P

Не представляешь, как я за тебя рада!!! :D Приятно читать такие слова! Поддерживаю!

Maria S писал(а):а временное "опущение" недостатков у многих происходят, особо вначале отношений :lol: ..

:lol:

Maria S писал(а):и вообще людей без недостатков нет (само сабой) - но зачем всем об этом знать ? лучше пускай знают, что я прелесть :)

Ты и правда прелесть! :lol:

Maria S писал(а):в целом поддерживаю автора :friends:

:friends:
За мужчин, которые добиваются либо женщин, либо своего! (c)В.Кисмерешкин
Аватара пользователя
Стюардесса
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 9:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Клиент-менеджер

Ты самый лучший! И я! (Или вопросы самооценки)

Сообщение Maria S » Пн апр 12, 2010 11:58 am

Стюардесса писал(а):Ага, интересно, почему другие этого не видят?
так скрываю *оглядывается*.. хотя близкие - правда, порою видят. а еще терпеть не могу навязываться людям.. вот, некоторые и считают что - этакая самоуверенная и местами ненормальная..
так тут почитаешь.. то мы (все гексли) манипуляторы :P , то динамими :add14 .. то инфантилы :oops: от еще и самоуверенные, мда.
Maria S писал(а):
и так, и особо, если есть за что! люблю говорить "Я просто прелесть" . дык это и правда! чистейшая!!
Не представляешь, как я за тебя рада!!! Приятно читать такие слова! Поддерживаю!


Стюардесса писал(а):Ты и правда прелесть!

:D пасибо.
@>--->---
А може, а може, похож свинья на ежа..

Мои мысли порою не хотят облекаться в понятную всем форму / мечутся туда-сюда..
(но я никого не хочу обидеть)
Аватара пользователя
Maria S
Активист
Активист
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Пред.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]