Ограничительная БС у Жуковых

Боец не заметил потери отряда.

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение glikerya » Пн дек 14, 2009 5:55 am

Любите ли вы готовить? Что-нибудь мега-странное(но говорят, что вкусное) и редко. Просто готовить - нет.
Как относитесь к своему здоровью? Уже - бережно. После серьезных проблем. Но могу забить на здоровье ради учебы/работы/личной жизни/...
Легко ли вам заботиться о близких? Не уверена, что они ЭТО принимают за заботу.
Хорошо ли чувствуете свое тело? Не очень.
Умеете ли создавать комфорт и уют? Умею. Но не создаю.
Аватара пользователя
glikerya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 8:13 pm
Откуда: г. Иркутск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение Mumla » Вт дек 29, 2009 2:55 pm

Oleg писал(а):Ограничительная БС у Жуковых

Уважаемые, Жуковы, расскажите в чем проявляется ваша [БС]?


Любите ли вы готовить?


Нет. Готовка для меня - необходимость.

Как относитесь к своему здоровью?


Поддерживаю в рабочем состоянии. Не бросаюсь в крайности. Например - никогда в жизни не напивалась. Я всегда себя контролирую. Не курю. Не употребляю наркотики, занимаюсь спортом, придерживаюсь раздельного питания, не пью после еды, раз в полгода пью курс витаминов-минералов ... однако прошу следить за частотой и регулярностью их приема окружающих, сама часто забываю. :) Мое правило - спать не менее 6 часов в сутки - при любых обстоятельствах. Не взирая на форс-мажоры. И вообще, высыпаться. Сон очень важен для организма. И для цвета лица. :)

Легко ли вам заботиться о близких?


Смотря что понимается под заботой ... Наверное моя забота больше идет через [ЧС] .

Хорошо ли чувствуете свое тело?


Да, довольно хорошо.

Умеете ли создавать комфорт и уют?


По мере необходимости. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение Татьяна » Чт янв 28, 2010 10:20 am

ой... ну йа как не жуков просто...)))
Любите ли вы готовить?
да, очень. готовлю каждый день и с удовольствием. особенно к приходу гостей люблю))

Как относитесь к своему здоровью?
раньше никак не относилась. сейчас, увлекшись телесноориентированой терапией куда внимательнее.

Легко ли вам заботиться о близких?
без проблем. накормить, проследить, чтоб одеты были по погоде, чтоб сквозняков не было

Хорошо ли чувствуете свое тело?
очень. практически каждый орган могу ощутить)))

Умеете ли создавать комфорт и уют?
умею и создаю. вообще про меня говорят, что я комфортный человек, чем я со своей болевой дико горжусь))) а уж в гости ко мне ходить просто обещают) другое дело, что избранных, которые в дом допускаются - минимум))))
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение axelight » Ср апр 14, 2010 12:01 am

Уважаемые, Жуковы, расскажите в чем проявляется ваша [БС]?
в этом я пока не разбираюсь...

Любите ли вы готовить?
хорошо готовлю, но предпочитаю позволить этим заниматься кому-то другому ). Но бывает иногда что-то находит на меня, и могу приготовить завтрак в постель, для пока что еще спящей красивицы ))))

Как относитесь к своему здоровью?
раньше относился совсем по раздолбайски. После того как понял что не всегда оно будет таким железным, стал заботиться о себе...

Легко ли вам заботиться о близких?
вроде бы и не сложно... значит легко )

Хорошо ли чувствуете свое тело?
очень хорошо, чему несказанно рад!

Умеете ли создавать комфорт и уют?
могу и умею, но почему то не всегда делаю, наверно потому что не считаю это чем то действительно важным чему стоит уделять много времени.
Аватара пользователя
axelight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 7:15 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение koWka » Ср апр 14, 2010 12:32 am

axelight
добро пожаловать в Бету :) :add14
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение axelight » Ср апр 14, 2010 12:38 am

koWka
*просто улыбнулся* :)
Аватара пользователя
axelight
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 7:15 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Сангвиник

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение koWka » Ср апр 14, 2010 12:41 am

axelight
*подмигнула* :wink: :oops:
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение Алексище » Вт сен 08, 2015 6:42 pm

У нас в квартире 3 комнаты. Одна мамина, одну занимаем мы с мужем, одна оборудована как мастерская. И вот несколько лет назад к нам заскочил один юный СЛЭ лет 17. Они с мужем разговорились о том о сем. Через некоторое время смотрим - а уже 23 часа.
Ехать ему в столь поздний час домой было уже неудобно, и мы решили, что он у нас заночует. Разложили в мастерской диван, чтоб на нем можно было спать. Я выдаю ему постельное белье и говорю, мол, извини, у нас неуютно, не знали, что ты придешь и тем паче останешься ночевать. Он отвечает: "Забей. Я панк, мне на все это пофигу". (Кстати, никакой он не панк. Ни внешне, ни по мировоззрению. Это он специально так сказал, чтоб мы на сей счет не заморачивались. А если говорить о его принадлежности к субкультурам, то он занимается исторической реконструкцией.)
Не знаю, как другие Жуки, но наш предпочитает мясные блюда. От чего-нибудь другого может вежливо отказаться, а мясо съест с удовольствием.
С кулинарными изысками и украшательствами возиться не надо - СЛЭ все равно на такое не обращает внимания. Достаточно, чтоб еда была сытной, вкусной и чтоб ее было много.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение Erika A » Пт июн 10, 2016 10:23 pm

Расскажите плз, можете ли вы жить в полном сраче, Жуковы?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение Sol_ » Сб июн 11, 2016 5:52 pm

Работает у них по остаточному принципу, как всё неценностное. Комфорт и эстетика держаться на минимуме приличия, независимо от количества ресурсов. «Quadratisch, praktisch, gut» :) Из соображений престижа (ЧЭ/БЛ), на публику, иногда могут позаботится лучше.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение Auri » Вт июн 21, 2016 4:43 am

Erika A писал(а):Расскажите плз, можете ли вы жить в полном сраче, Жуковы?

от воспитания зависит, он вполне может сам прибраться или смотивировать другого прогнуться
мой Жуков привык, что я ему каждый день чистый комплект одежды выдаю
если вдруг в выходной на улицу собрался, а майка не поглажена - начинает меня заставлять ему погладить... пришлось учить его самого гладить :D
(моему Жукову 6 лет)

Sol_ писал(а): Из соображений престижа (ЧЭ/БЛ), на публику, иногда могут позаботится лучше.

не правда
уж не знаю, что подразумевается под "заботой" в этом высказывании
я много видела именно заботливых Жуковых, которые берут все на себя из понимания того, что другим не справиться или трудно
даже сын сам начал вдруг сумки брать, когда из магазина идем, а я ему не говорила, он все же еще маленький, сумки бывают тяжелые, да я и привыкла все сама, так он начал просить откладывать и ему сумку, чтобы нести до дома. И так в других мелочах тоже: я сделаю. Сам поглажу, сам салат порежу, сам до ларька схожу - что купить? и я прекрасно знаю, что другие дети не такие. Напка похоже себя вела, но была более рассеянная, не было в ней самосознания (думаю, что с сильной БЛ связано понимание ситуации): это мой дом, я в нем хозяин - если на полу мусор, надо его убрать (кто уберет - разберемся по ходу). У Напов другой подход с позиции ЧЛ на самооценке: мой мусор - мой порядок. Это навязывание своего. У Жуковых все очень правильно в голове в этом плане, будет как надо. И это не на публику и не ради престижа, они просто такие есть. В этом плане Напы более демонстративны, так как этики и любят навязывать свое посредством этой этики.
... для меня это самая настоящая забота по сенсорике от Жукова
базовая сенсорика - она в любом случае базовая, независимо от вектора внимания, просто ЧС-ники сначала грамотно оценят - кто действительно нуждается во вмешательстве, а кто и сам справится, а кого и заставить надо.

Одна из форм заботы от базовых ЧС - поделиться ресурсами. Напы и Жуковы очень охотно покупают что-нибудь на компанию друзей. Это такая форма "захвата", это именно проявление ЧС. Усилия - тоже ресурс, поэтому помощь они также оказывают легко, потому что могут. На просьбу о помощи первыми из всего социона откликнутся именно базовые ЧС.
Это основная программа базовой функции: я делаю - значит я существую. А так как базовая - экстравертная, то реализация идет за счет внешнего мира: я создаю что-то вовне, я помогаю кому-то, я заставаляю кого-то, я делюсь ресурсами и т.д. И рядом с таким человеком сложно не почувствовать заботу.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение Erika A » Вт июн 21, 2016 1:26 pm

Auri круто написано. :)
Но я поняла и то, что просто ради самих себя СЛЭ ничего делать не будут и когда видят, что их старания не оцениваются и никому не нужны, могут жить в полном бардаке.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение Ренатал » Чт окт 06, 2016 11:07 pm

Алексище писал(а):Я выдаю ему постельное белье и говорю, мол, извини, у нас неуютно, не знали, что ты придешь и тем паче останешься ночевать. Он отвечает: "Забей. Я панк, мне на все это пофигу". (Кстати, никакой он не панк.

Я бы в такой ситуации тоже так сказала - мне можно и на полу постелить - лишь бы постельное белье чистое дали - а то, помню, как-то с бывшим мужем задержались в гостях, и нам предложили спать на кровати, а там постельное белье - типа - все спят, кто заночует... - в итоге мы тогда "вдруг вспомнили", что дома утюг не выключили - пришлось мне резко экспромтом изображать ужас - и меня не волновало, что плохо играю, ибо... мы несколько раз порывались уйти, они останавливали нас, им очень хотелось, чтобы мы у них погостили, но спать на грязном белье... я не умею, хоть и панк.

я латентный панк - :D
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение Romantic » Пт окт 07, 2016 2:14 am

Erika A писал(а):Но я поняла и то, что просто ради самих себя СЛЭ ничего делать не будут и когда видят, что их старания не оцениваются и никому не нужны, могут жить в полном бардаке.

Не так. Да и Auri правильно сказала:
У Жуковых все очень правильно в голове в этом плане, будет как надо. И это не на публику и не ради престижа, они просто такие есть.

Ограничительная, хоть и не ценностная, не вербальная, но все-равно "сильная",- "не на словах, а на деле" вполне проявляема, и "ограничивает" чрезмерности. Обычный стиль СЛЭ - "чтоб чисто и пусто" и в должном порядке. И тут же еще и БЛ в комплексе за порядок отвечает.
Так что, с какими-то несущественными проявлениями бардака или некомфортности до поры, до времени можно и смириться, но периодические уборки и переделки все равно неизбежны и будут организованы и проведены.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Ограничительная БС у Жуковых

Сообщение sute_girl » Пн окт 10, 2016 12:00 am

Ренатал писал(а):
Алексище писал(а):Я выдаю ему постельное белье и говорю, мол, извини, у нас неуютно, не знали, что ты придешь и тем паче останешься ночевать. Он отвечает: "Забей. Я панк, мне на все это пофигу". (Кстати, никакой он не панк.

Я бы в такой ситуации тоже так сказала - мне можно и на полу постелить - лишь бы постельное белье чистое дали - а то, помню, как-то с бывшим мужем задержались в гостях, и нам предложили спать на кровати, а там постельное белье - типа - все спят, кто заночует... - в итоге мы тогда "вдруг вспомнили", что дома утюг не выключили - пришлось мне резко экспромтом изображать ужас - и меня не волновало, что плохо играю, ибо... мы несколько раз порывались уйти, они останавливали нас, им очень хотелось, чтобы мы у них погостили, но спать на грязном белье... я не умею, хоть и панк.

я латентный панк - :D

Какие гостеприимные люди.)
Я бы просто сказала, что не буду спать на чужом белье, извините. Зачем устраивать спектакль. Мне кажется, проявление невежливости в этой ситуации - не отказаться, а предложить такое.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой