Прошу помощи! Не могу сама себя понять!!!

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

Надо наконец-то опрелеть КТО ЕСТЬ ПТИЦА!

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
33%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
67%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не понять кто такая эта Птица
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Прошу помощи! Не могу сама себя понять!!!

Сообщение Kira_dodo » Чт апр 15, 2010 3:11 pm

Здравствуйте, люди)
Прошу помощи не могу сама себя понять.
Изображение
интуитивно-этический экстраверт????

1.Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
23.Близнецы
2. Страна и место проживания.
Россия. Сибирь
3. Ваш социальный статус
Статус.хм. Работующая мадам.
4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности?
Работаю в газете. Выполняю кадровую работу, иногда пишу статьи, занимаюсь объявлениями.
5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год.
Достижения. Самое продолжительное место работы. Научилась очень многому.
6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе? Почему?
Работа нравится: сложившийся весёлый творческий коллектив, интересные люди.Не жестокий график работы, отсутствие дресс-кода, свобода слова)))) Отрицательные момнты...всё-таки маленькая зарплата.
7. Что больше всего может Вас расстроить в работе, почему?
Несправедливое обвинение, потеря доверия и уважения людей.
8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Велосипед, интрернет, кино, живое общение, рисую. Когда нападает тоска лежу и смотрю в потолок.
9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Интерес возникает ко многим вещам. То загорюсь нарисовать мультик(Что-то не выходит - бросаю), то идея-фикс фотовыставку сделать, то сборник прозы оформить, то ещё чего...А в конечном результате мало чего получаю!
10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Самое большее что планирую, что я буду делать на выходные. Но легко могу поменять. Какие причины!? Простые. Внезапно всплывают наиболее интересные дела, или начинаю хандрить и валяюсь целый день. А потом себя ругаю очень. Когда у меня всплывает много работы. Что бы на забыть записываю в ежедневник.В стобик.Выполняюю -зачёркиваю! Вот как-то так. И вобще у меня лозунг - "Чем больше напланируешь - тем меньше исполнится"
11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен? Интерес проявляю к человеку Присматриваюсь к человеку! Опираюсь как правило на первое впечатление. Смотрю как человек говорит, что говорит, на сколько громко говорит! Как одет! По одежде как правило очень резво видно интересы человека!
12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Поставлю мебель и вещи как мне нравится и удобно.
13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
Это видно. Тут даже без коментариев.
14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Решение должно опираться не на эмоции, а на мозг. Человек не должен ломать дров необдуманно.
15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Когда она приятная эта неожиданность...то это хорошо! это не скучно! В моей жизни вобще всё случайно. Обретение работы, любовь, знакомства с теперь уже близкими друзьями. Случай.
16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Если я уважаю руководителя, то я выполню работу. Потому что это не ему нужно, а нам всем! Если руководитель - ленивый самодур, то работу выполню, но себе в голове черкну ещё один минус на этого человека.
17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Не хвататет. потому что для меня время иногда бежит то слишком быстро, то медленно. С годами стала воспитывать в себе пунктуальность, что бы не обижать родных для меня друзей. Стараюсь себя дисциплинировать, как дрессировщих в цырке воспитывает собачек!
18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Смотря какой прбор. если это холодильник, то он может стать шкафом для инструментов, если телевизор, то тумбой. Мелкие бытовые приборы копить нет смысла. И так хлама полно!
19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
Просто сразу понимаю лживых и лицемерных людей. Стараюсь не общаться с такими. Если человек для меня открыт и бескорыстен в дружбе со мной. То...я сделаю для такого человека очень много.
20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Если устройства не требует внутреннего вмешательства. Допустим я 100% уверенна что я его не сломаю. То я разберусь сама! Не люблю кого-то просить. Если нет. то кричу друзей, что бы выручали.
21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Выбираю одежду под себя нравится-не нравится не зависимо от моды и советов. Стараюсь всё мерить. Потому что цвет может быть не к лицу или не комфортно. Потом куплю такое неподходящее. Носить буду..но не долго и хорошего настроения не прибавит.
22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Если у человека проблемы, придумываю какие-либо решения его проблем, предлагаю помошь. Если проблемы в которых я физически не могу помочь, то я стараюсь отвлечь человека от проблемы. Или рассказываю о аналогичных своиъ/чужик проблемах. И пытаюсь доказать, что всё ещё нитак страшно.
23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Ох, очень сложный вопрос. Стараюсь вне быть от всего этого. У меня есть своё мнение.Его и придерживаюсь.
24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Иногда, да. Когда я чётко планирую и понимаю. Да. мне действительно НУЖНО сделать то-то и то-то. Я ругая себя застовляю придерживаться плана.
25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Я никогда не приобрету вешь, если она будет финансово ограничивать мою жизнь. Я не покупаю машину, ни потому что не могу. А потому что не вижу большого стимула иметь машину в настоящее время. Пристиж и статус меня не волнует. Прекрсано чувствую себя на велике. Я ни стану покупать квартиру в ипатеку, т.к она сделает меня финансово зависимой.И это меня пугает.
26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить? Буду пытаться поговорить, исчерпать конфликт. Если у меня плохие отношения. То я стараюсь либо не общаться с этим человеком совсем, либо поминимуму. В данный момент у меня плохие отношения с мамой, хочется всё исправить, но не получается. Не понимание. Переживаю.
27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
никаких. мне это не интересно.
28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Не могу точно сказать. постоянно смотрю на часы. Жалко что время уходит.
29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Часто по долгу службы.А ещё распределяю деньги на важные крупные покупки. Это необходимо.
30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Если я начинаю понимать, что я человека не люблю.Неинтересные, бледные отношения, Отсутствие внимания ко мне и поддержки. Слепая ревность ко мне, и диктатура.
31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
50/50.
32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны?
Легко увлекаюсь, если хотя бы на 50% понимаю, что я смогу и справлюсь. Если нет, то даже не думаю об этом.
Я не увлекусь балетом, зная что балерина из меня никакая. В основном все направления подбиваю под себя.
33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Супы, второе,компот))))Делаю НЕ ЧАСТО! потому что для себя самой мне не интересно. Готовлю для других. Борщ, спагетти с соусом, мясо по - французски, бутерброды :D
34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Когда у меня паршивое настроение. Предпочитаю сидеть одна. Что бы лицом своим очень кислым не портить другим настроение. Если же что-то случилось и у меня плохое настроение, то всегда находятся люди которые дадут пореветь им в плечо. Помогает!
35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Не задумываюсь об этом. Все приборы банально просты.
36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Включаю юмор и мерзко улыбаюсь. Говорю "хорошо, я сделаю сама, но запомню твой поступок"
37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Тут включается "господин случай" Обычно навскидку прикидываю сколько времени мне на что нужно. Реально подъожу к вопросу.

Ещё одно исПЫТАНИЕ...
1.Вспомни, пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Человек не должен быть ГЛУПЫМ И ВУЛЬГАРНЫМ И НАДМЕННЫМ. точка. Остальное поправимо. От занудства очень устаю. Человек должен любить людей...это важно! Я наверное интересный.Но могло бы быть всё лучше. Я ленивый человек.Я не могу себя характеризовать. но друзья считают меня интересным. А по мне так...обычная девочка..
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Челове не должен быть шутом, человек не должен быть злодеем. Чувство собственного достоинства и такта должно сочитаться, с искренностью, добротой и мудростью
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Да все мы не гармоничные. те кто это осознаёт проводит жизнь в поисках гармонии. А кто нет. тот просто живёт, как "все"
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я опаздываю.Это большой мой недостаток. Я борюсь с этим...и всё равно время от времени опаздываю. К людям которые опаздывают отношусь нормально. Ну мало ли что у человека стряслось.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Такие периоды апатии у меня бывают. Когда проходят ругаю сама себя за это. Но понимаю что иногда очень полезно полежать...без резких телодвижений. и например смотреть кино, время от время засыпая.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно? Комфортно, это когда убобно твоему телу. Уютно это когда ты радуешься душевно.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Примерно знаю что мне нужно. Критику воспринимаю спокойно. Если человек критикующий меня некомпетентен в вопросе или просто хочет меня обидеть, пропускаю мимо ушей. Если это умный, близкий человек, то прислушаюсь. Но такое редко бывает.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Говорю только тем людям которые сами себя загоняют в болото своих комплексов. Если друг спросит, мерия вешь хорошо ли ему или плохо, отвечу объективно. Но только про размер. Если человеку нравится цвет и фасон. А моё мнение не совпадает. То промолчу. Не люблю навязывать своё мнение.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить, во что одет коллега, которого встретил по дороге на работу?
Нет. мне не интересно это.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Да бывает такое. Стараюсь потихоньку не резко отделиться от человека, что бы не обидеть.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
В разные моменты разное приятно. Одназначно не ответить. Очень часто мы испытываем счастье от совершено примитивных казалось бы вещей. Ничего не делаю.само приходит)
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Очень сильно портится настроение.Особенно когда виноват кто-то или я. Если САМО...то расстраиваюсь.
И пытаюсь несчастнуюю технику воскресить.если не выходит, то кричу "Люююдииии помогииитее"!!!
13. Дпустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Если забыл, то выкручиваюсь....не признаюсь что забыла. Если не справилась, то прошу объясняю всё как есть, и прошу помощи. Стараюсь не забывать, подводить людей мерзко!
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
В чём-то я практичный, в быту. Иначе трудно жить! В отношениях с людьми я не практичный и немеркантильный.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь, что тебя уже уважают?
Присматриваюсь, потом волей случая меня прибивает к людям которые мне начали симпатизировать. Вобще веду себя непосредственно. Показушного уважения и любви мне не нужно. Понимаю, что уважают, когда начинают спрашивать совета и просить помощи и поручать задания.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор- это хорошая штука. Если сталкиваются два противоположных мнения. Спорить не люблю. Но доказать заблуждающемуся человеку что он не прав, иногда приятно.В особенности когда человек навязывает своё мнение о хизни или о тебе самаом.Спорить люблю, но только с теми людьми которые мне безразличны. Своё мнение поменять могу. Если в ходе спора с близкими людьми понимаю, что однако всё-таки я не совсем права.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь? Сразу принимаю это на свой счёт начинаю самокопание устраивать, домогаю человека, пока он мне не расскажет что случилось. Иначе я не успокоюсь.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить? Это эмоциональное состояние в данный момент времени. Определяю настроение легко. ВИДНО невооружённым взглядом. Помочь, поговорить...пожалеть!
19. Скажи, пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Инициировать ссору могу. если человек меня чем-то угнетает. Если за ссорой последует серьёзный разговор, который мне и нужен, то не грех и учинить ей. Никогда не ругаюсь и не кричу и не поднимаю пыль до потолка!
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Пустоту. Когда несправедливо обиделся, то думаю, что это идиотизм.и пытаюсь разубедить. Если заслуженно, то очеь-очень мне погано. Ну это в том случае, если это близкий человек.
21. Скажи, пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Это видно по поступкам и отношениям. Лицемеров видно за версту.
:)

Ёлочка

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это реализация человека, ка кличность. Работа нужна для развития и для удолетворения, для получения новых навыков, а также материальных средств, для независимого существования. Если я не накапливаю кучу хвастов всё успеваю, без надрыва и получаю положительный результат, значит понимаю...справилась!
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы...это соотношение скорости и объёма. Нет погрешностей, крупных ошибок, значит работа выполнена качественно. На качество вещи обращаю внимания, вобщем стараюсь в этом разбираться.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Чувства зависти чёрного не ощущаю. Могу порадоваться за человека, наблюдаю за ним стараясь перенемать его опыт, налаживаю с ним хорошие отношения.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Сказать мжно, что дело трудное и тяжёлое. Если касаемо работы которую необходимо выполнить, я постараюсь это что-то сделать, по мере возможности.Если это касается творчества, то если не получается, то я к сожалению бросаю. С мыслями вернутся, когда овладею нужными навыками. Но к стыду своему период возвращения длится долго.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Я подумала бы, что это бред, потому как зачем она нужна? Когда я не вижу полезности дела, я его не делаю. Но если бы на меня нажали и сказали НАДО, то я бы собрала людей которые мне в этом помогли. Заинтерисовала бы их.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - хм. думаю это когда, например ты являешься частью какого-либо обществе. Ты частное, общество - общее. наооборот.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично.Это значит правильный вариант действий/поступков.Логично - значит обдуманно, значит подтверждено фактами. Для каждого человека ЕГО логично своё, т.к у всех разное воспитание, моральные принципы и образ жизни и мышлений. Логичным быть трудно, но необходимо.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это система рангов, грубо говоря. Иерархия состоит из ступений, по ниспадающей. Банальная иерархия существует на работе. Директор - замы-подчинённые. Иерархии подчинятся необходимо.Это этично. С другой стороны иерархия в семье слишком грубо.и иногда слишком выраженно. Когда мнение самого нижнего звена иерархической цепочки ничего не значит, против самого верхнего (хотя оно и может быть и ошибочным).
В дружбе и любви иерархии быть не должно.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор - это общее понятие, столовым прибором может быть и ножи и вилка. Когда слышешь СТОЛОВЫЙ ПРИБОР, у тебя в голове возникает ряд ассоциаций, но не конкретные. "Ложка" - это частное понятие. Ложка относится к столовым приборам.Когда я слышу ложка, я сразу понимаю как она выглядит и что ей делают.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Прочитала бегло все задания. Ответ на один вопрос сложилс сразу в голове. Как только он сложился, выполнять и думать над другими заданиями, стало не интересно.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете? Структурировать информацию часто необходимо. Но получается плохо. Поэтому постоянно себя за это ругаю.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею надавить. Как правило о методах не задумываюсь, получается интуитивно.
Манипулировать умею скрыто. Не агрессивно. Способ простой. Объяснить человеку ситуацию, разъяснить свою позицию. Если человек отказывается что-то делать, немного споришь, потом говоришь "ладно, хорошо, я поняла, и не надо вобщем-то мне ничего, сама сделаю всё, что я действительно к тебе с этим привезалась"...И всё работает)
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не нападаю. И чужую территорию стараюсь не занимать. Для меня проявление открытой агрессии неприятно.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Защищать себя необходимо. Способов защиты думаю достаточно много. Если задуматься, то вобщем основные - это нападение, и показные уступки. Если получается какая-то не справедливая ситуация. И на тебя нападают, А ты не виноват. То нужно отстаивать свою честь. Мирным разговором, содержащим информацию, которая тебя защитит.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Физическую силу не проявляю. Потому что силой не докажешь. Пытаюсь объяснить словами. Если не работает, то ретируюсь, потому что бесполезно.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Многие считают меня сильным человеком. Я хочу что бы люди так думали, потому что моя слабасть не нужна никому. Я сильный, да. в некотором смысле. Но я от этого устаю. Очень необходимо, что бы рядом находился человек, который может поддержать и быть сильным вместо тебя.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красивый человек. Это приятный человек. Это когда у человека умные глаза, светящиеся. Когда человек сам себя понимает и оценивает. Когда человек не стремится быть красивым, не использует для этого искусственные способы.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да, есть безусловно классическая красота. Это симитричное лицо и фигура. Чем симметричней человек, тем он красивее. Но опять же если в красоте не души.Это мертвая красота, суррогат.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Когда у меня эмоциональный подъём..я сделаю так что бы было уютно и удобно. Когда у меня уныние и усталось, то всё очень не уютно. Потому что всё равно. Вобще я не слишком большое внимание придаю этому значение. Для меня уют это одно, другим в моём уюте может быть не уютно :)
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираж по душе. Примерно заранее знаю что мне нужно. Моде не следую, покупаю вещи по душе. По своему стиле. Иногда мода и мои покупки совпадают. Но довольно редко. Я понимаю, что нужно одевать при определённой фигуре, объяснитьне могу. Просто это правда понятно.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Да, если моё помещение то я всё сделаю сама и под себя. Мне не нравится кого-то в чём -то просить. Потому что тогда мне придётся объяснять, то что у меня в голове. И не будет возможности экспромта.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Выражать эмоции нужно. Если ни не коробят и не вредят окружающим. Неуместным выражением эмоций является беспочвенное веселье, которое утомляет окружающих.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Ну как правильно специально не стремлюсь к этому, но самостоятельно могу. Стоит сесть и начать анализировать какие-то проблемы или неприятные случаи.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Могу довольно долго...бывало и несколько недель. Как правило несколько дней.
- Как из него выходите?
Как правило понимаю, что это плохо, вся эта тоска. стараюсь отвлечься, занять себя чем-нибудь. А ещё очень часто из депрессии меня вытаскивают друзья.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Может..иногда приятно побыть в себе, посмотреть в себя.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
эмоциональный подъём.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
как правило специально это не делаю. Удивляюсь как некоторые говорят, я подняла себе настроение. Как???
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно ровное. Если происходит что-то смешное, я веселюсь. Если кто-то меня обижает, я расстраиваюсь.
А ещё зависит выспалась я или нет.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Настроение хорошее сначало ровное. Посмеялась на работе, поулыбалась после.Потому что происходили приятные события. Солнце светило. На душе было хорошо.

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Ровно, как обычно. Ни с кем не поссорилась, никого не обидела) Поушутила немного над коллегами.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие это нормальное для человека состояние, такое же как зависть. У некоторых или то или то развито.
Сочувствую либо в глаза, предлагаю помошь хотя бы моральную, либо за глаза. Гооврю близким, что вот этому нашему человеку плохо. Возможно кто-то найдёт выход для человека.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть конечно.Но нормы каждый сам для себя определяет сам. Для меня есть нормы. я их придерживаюсь.
Придерживаться нужно в зависимости от ситуации. Допустим с директором нужно соблюдать дистанцию. Но если директор весёлый человек и сам провоцирует теб и веселит...ты можешь и пошутить и смеятся вместе с ним. Но получается, что нормы ты нарушил.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Опять же это очень подвижные понятия. Что для одних аморально, то для других может быть допустимо.
Допустим. Мой хорлоший приятель изменяет своей девушке. Но остаётся с ней, содержит её и говорит, что любит. Для него это нормально, для меня аморально. Опять же вот. Для моих родителей, то что я живу отдельно, это аморально. Для меня же нет ничего аморального. Правильность своего поведения могу оценить. Оно не всегда морально. Но кое что я допускаю, да....Если это не вредит окружающим. Мы не можем быть все чистые и пушистые!
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Реакция простая. 1. я разберусь почему человек так себя ведёт, какие мотивы. 2. сокращу или прекращу полностью контактировать с человеком. Обычно у меня всё на лице написанно, люблю я человека или не люблю. С таким человеком общаюсь официально. Обиды прощаю, предательства не очень.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Нет, смысл жизни не может быть одинаков. Каждый сам в меру своих желаний и жизни выбирает смысл жини. У некоторых людей его собственно и нет.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Разбираюсь быстро, потому что читать людей умею. Одежда, мимика, манера гвоорить, темы для разговора.
Всё это помогает понять ЧТО ЭТО ЗА ЧЕЛОВЕК.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это вымысел, ну то есть когда человек отрывается от реальности, и представяляет что-то чего трудно или невозможно достичь в реальной жизни, хотя бы в данный момент. Фантазия хорошо развита у детей и творчемких людей. Фантазия есть я думаю у всех. Только у кого-то её напёрсток, а у кого-то бассеин.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Меня это устравает, мне от этого комфортно. Выделяюсь как правило внешним видом и суждением, так же манерой общения и интересами.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Иногда можно пренебречь правилами для достижения чего-либо. Вобще правила - эта такая субъективная вещь..
Правила создают люди, которые вобщем-то не боги, сами не безгрешные.

1. Раскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются и это праильно. Люди меняются в положительную сторону и к сожалению и в отрицательную тоже.
Когда человек растёт в духовном плане,это очень хорошо, он становится интересней, мудрее. Когда деградируют, то это печально. К сожалению оба варианта примерно равны в человеческом обществе.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Говорят время - это постояная велична.
Она не может испаряться, останавливаться.
Время - это то вечное, что у нас есть....
Это доказывают нам учёные...
Но почему когда мы...
время останавливается для меня, я его не чувствую, не ощущаю...
не понимаю....
Позже...часы говорят мне что время всё-таки жило...
Но куда деваются эти часы
раз-два-три....
Куда...

можно убивать время, конечно, это значит тратить его зря, осознанно.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? Нет. никогда не хотела хнать что будет и стараюсь не верить.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Да, опаздываю. Но стараюсь бороться с этим. Нормально отношусь, с кем не бывает.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Сижу и жду.
b) осталось 5 минут до прихода,
Нервничаю, ожидаю.
c) время пришло, а его (ее) нет,
жду вот-вот что придёт.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Начинаю потихоньку чем-нибудь себя отвлекать
e) и дальше все нет…
Звоню. спрашиваю не случилось ли чего.

Изображение
Последний раз редактировалось Kira_dodo Пт апр 16, 2010 11:37 am, всего редактировалось 1 раз.
[b]Птиц....[/b]
Аватара пользователя
Kira_dodo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:32 pm
Откуда: Кемерово
Пол: Женский
Профессия: СМИ

Прошу помощи! Не могу сама себя понять!!!

Сообщение yMka » Чт апр 15, 2010 7:23 pm

Елочку (анкету №1) заполни пожалуйста. Тут не шибко понятно...
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Прошу помощи! Не могу сама себя понять!!!

Сообщение Kira_dodo » Пт апр 16, 2010 12:08 pm

Добавила Ёлочку!
[b]Птиц....[/b]
Аватара пользователя
Kira_dodo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:32 pm
Откуда: Кемерово
Пол: Женский
Профессия: СМИ

Прошу помощи! Не могу сама себя понять!!!

Сообщение yMka » Пт апр 16, 2010 7:08 pm

Гексли
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Прошу помощи! Не могу сама себя понять!!!

Сообщение Kira_dodo » Ср апр 21, 2010 9:35 am

я тоже подозревала Гексли..
но есть сомнения..
Одна девушка утверждает, что я Дон Кихот..
[b]Птиц....[/b]
Аватара пользователя
Kira_dodo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:32 pm
Откуда: Кемерово
Пол: Женский
Профессия: СМИ

Прошу помощи! Не могу сама себя понять!!!

Сообщение yMka » Чт апр 22, 2010 1:16 pm

Kira_dodo писал(а):я тоже подозревала Гексли..
но есть сомнения..
Одна девушка утверждает, что я Дон Кихот..

У вас одномерная структурная логика и трехмерка этика отношений. Если выбирать между Доном и Гексли вы 100% Гексли. Просто этот социотип любит свою болевую защищать и казаться ооооочень логичным. Хотя выходит как выходит. Если у вашей подружки структурная логика развита не сильно она могла так предположить.
Аватара пользователя
yMka
Участник
Участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 3:56 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой