Помогите вернуть любимого!

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Помогите вернуть любимого!

Сообщение ridethelighting » Ср апр 28, 2010 4:37 pm

Здравствуйте.Меня зовут Рита,23.У меня такая ситуация.Ушел любимый мужчина. Намного старше меня.Занимает высокий пост, богатый. Всего общались где-то полгода. В начале нашего общения все время говорил, что встретил свою настоящую любовь и так благодарен за это судьбе,имел ко мне очень сильное сексуальное влечение, был нежным, заботливым, говорил что у нас серьезные отношения на долгие годы,что он все сделает для моего счастья,что у нас много общего,что ему со мной очень комфортно. Лишил меня невинности, но потом секса толком не получалось из-за того что мне это болезненно, причем по моей вине, из-за того что не могла расслабиться, просто всегда сильно волнуюсь в присутствии любимых людей. Конечно это его расстраивало, он сомневался в моей любви, моем доверии, но тем не менее в принципе неудовлетворенным не оставался, была альтернатива.
> Позже я стала чувствовать что он как-то от меня отдаляется, редко приглашает увидеться, я ему говорила об этом, он отвечал так "ты меня не видела всего какие-то 2 недели, и так болезненно это воспринимаешь". Хотя раньше он вообще хотел чтобы мы всегда вместе жили, пусть и такой лично возможности у меня не было. Однажды он поступил со мной очень невежливо, встретились,через некоторое начал давать мне понять,что у него срочные дела, но вместо того, чтобы объяснить все вежливо, он начал ерничать и говорить что-то вроде"что это я мол церемониться с тобой видите ли должен, у друзей вон у моих жены все понимают".
> После этой ситуации вечером у меня был с ним разговор, я была очень расстроена таким небрежным ко мне отношением, не выдержала и высказала ему, что если впредь он будет так со мной обходиться, я в любой момент его оставлю. Конечно я сказала тогда в порыве обиды много лишнего, что могло задеть его самолюбие. Сначала он стал объяснять что есть определенные обстоятельства, дела,что он не является хозяином своей жизни, что я должна это понимать, я ему говорила что он должен общаться со мной вежливо и уважительно. Но вся эта ситуация по большему счету мне показалась также спровоцированной. Назавтра я ему сказала откровенно, что мне надоело, то что он начинает проверять меня, испытывать мое терпение и тд.На это он меня оскорбил (хотя за все время общения этого никогда не позволял),и сказал что расстаемся. Разумеется, я тоже оскорбила его в ответ. После я пыталась узнать у него в чем причина такого внезапного разрыва, когда были столь четкие и конкретные обещания долговре
менных отношений, он отвечал, что-то вроде "ты очень хороший человек, но у тебя мертвая хватка,загрузила ты меня,извини","найди себе дурака, которым сможешь вертеть как хочешь","если б я бы был молодым, я бы стал это слушать" и т.д. Все мои искренние попытки примирения отклоняет. Пробовала просить чтобы простил-не воспринимает.Вешает трубки.Недавно пыталась с ним поговорить и прояснить ситуацию, предлагая сохранить дружеские отношения, на это ответил сказал, что я очень напориста и это вызывает противоположный эффект, хотя и общалась с ним очень позитивно и лояльно.Через несколько дней я написала ему прошальную, что я его отпускаю и не буду больше тревожить.После этого он, впервые за эти 3 месяца, позвонил, но сказал лишь то,что очень рад, что я пришла к такому решению и еще раз попросил больше не беспокоить. Подскажите, пожалуйста, как можно его вернуть, просто человек мне очень дорог, он ведь неправильно меня понял, я никогда не пыталась вешать ему никаких своих проблем
, управлять им мне тоже не к чему.Я за искренние и уважительные отношения.И я тоже человек очень свободолюбивый как и он,но в результате наших наших ссор у него сложилось ошибочное обо мне мнение. Подскажите, как можно вернуть его вновь к былому осознанию важности наших отношений друг для друга?Я знаю, что если даже мы и будем вместе, отношения будут уже другими, но я искренне хочу отношений с ним.До него в 18 лет у меня тоже была несчастливая любовь,не закончившаяся близостью, не хочю терять и его,новых отношений мне не надо,я по опыту с детства человек очень невлюбчивый,и если уж влюбляюсь,очень по долгу забываю любимых людей,не могу переключаться.Как сделать так чтобы вернуть с ним на первое хотя бы дружеские отношения?Как начать с ним разговор чтобы его расположить к себе?Ведь всегда во время наших встреч мы отлично проводили время и никогда не ссорились, хотя встречались достаточно редко, а ссорились только если по телефону.Заранее спасибо.Очень буду вам благодарна.
ridethelighting
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 6:07 pm

Помогите вернуть любимого!

Сообщение Марина Полярус » Пн май 03, 2010 5:35 pm

Рита, здравствуй.
Читаю про историю твоих отношений..которые сначала устраивали вас обоих, а потом мужчина постепенно стал отдаляться, позволять себя грубости, из-за чего у вас возникали ссоры со взаимными оскорблениями и негативными чувствами..после чего мужчина высказал вполне ясное желание закончить отношения, чего тебе бы не хотелось, т.к. этот человек "очень дорог".
И сейчас ты спрашиваешь - как его вернуть..и на этот вопрос я точно не знаю ответа. Я не верю в возможность вернуть того, кто не хочет возвращаться - а это, вроде бы, высказано довольно явно и однозначно. Способов "вернуть его вновь к былому осознанию важности наших отношений друг для друга" я не знаю - потому что отношения, правда, могут меняться и заканчиваться..и вернуть ушедшее уже едва ли можно.
Наверное, можно попытаться ещё раз поговорить - о важности и ценности, о том, что нужно в отношениях тебе, чего хотелось бы от него, что готова отдавать и что вкладывать..и, может быть, он это услышит.
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог


Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой