что будет?

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

что будет?

Сообщение Терра » Вт ноя 11, 2008 7:10 am

vadimr писал(а):
Kpz писал(а):Так это неизбежно не только в родственных отношениях. При прочих равных, у супругов которых сильные функции совпадают, начинается конкуренция по ним. Наблюдаю это у своих родителей (оба черные логики) чуть ли не каждый день.


А как проявляется конкуренция по чёрной логике? Спорят, как правильнее что-то сделать? Но эти споры же по определению ограничены во времени.

Сам живу 11 лет в браке с тождиком, такой проблемы не замечал :)

Как правильнее что-то сделать - это споры между ЧС и БС, ЧЛ и БЛ. Скорее всего, по ЧЛ конкуренция - насколько точнее факт и как правильнее поступить.
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

что будет?

Сообщение Терра » Вт ноя 11, 2008 7:22 am

Кисёныш писал(а):Расскажу на примере своих родственников, Напки и Жука. Деление территории происходит постоянно, лидирует в этом каждый по очереди по схеме: напка подавила жука, жук реабилитировался через какое-то время и подавляет напку и т.д. со стороны выглядит оооочень смешно, т.к. часто это переводится в шутку и, иногда, смотря доновским взглядом, сразу и не поймёшь шутка это была или серьёзная проблема. А впрочем, сомневаюсь, что сам жуков это понимает, но никогда не признается, что не понял.
Если говорить об отношениях гексли-дон, то в этом случае, сомневаюсь, что получится что-то долговечное(сужу по себе). Тут спасут только частые перерывы в отношениях, чтобы отдохнуть друг от друга, а то слишком уж много общего, всё знаешь друг о друге, и бывают такие моменты, когда понимаешь, что поговорить-то вам и не о чем уже, появляются ссоры на пустом месте.... вот тут-то и надо делать перерыв, да так, чтоб где-то на полгодика...


Вообще, у Жуков ЧИ (ну, ролевая) иногда бывает о-о-очень развита, тренирована, поэтому
некоторые "покупаются", думая, что Жуки ничего не понимают. Например, Жуки думают про тех точно так же, у кого ЧС - ролевая, что они ничего толкового не могут сделать, потому как силы воли не хватает, или валится всё из рук...Про Донов, например. Только я думаю, что против железной логики есть мало аргументов. Но мне интересно, почему Дон-то не понимает, где шутка, а где проблема? Может, это и не Дон вовсе?
Терра
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 8:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

что будет?

Сообщение ANG55 » Пт май 07, 2010 2:06 am

С женщинами Жуками мне просто трудно, а мужчин Жуков НЕНАВИЖУ!!!!!!
ANG55
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 2:04 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Пред.

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой