Куда девалась романтика???? Это и есть дуализация???

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Куда девалась романтика???? Это и есть дуализация???

Сообщение Torria » Чт май 20, 2010 5:35 pm

kevin писал(а):А чёрт его знает... Состояние, схожее с эйфорией, с полётом как бы... Может, отрыв от реальности в микромир двоих

То есть, все это уходит? Вам именно этого не хватает в отношениях?
А для вас, например, как?

То, о чем вы говорите излишне возвышенная для меня категория :)
Есть романтика бытовая - цветы, луна, кино, держась за ручки. И все такое прочее. Включите любую мелодраму - там этого завались.
То, о чем вы говорите для меня не совсем романтика... Это скорее уже влюбленность. Хотя, кто вас поймет??!!
В любом случае, если Вас что-то в отношениях не устраивает - Вам же это и придется изменять. Не кому-то другому.
Попробуйте поговорить с вашей Дюмкой. Сверьте ощущения. В любом случае, все подобные проблемы стоит обсуждать вместе.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Куда девалась романтика???? Это и есть дуализация???

Сообщение Torria » Чт май 20, 2010 5:37 pm

Так. Я тут подумала...
Если будете спрашивать - делайте это ОСТОРОЖНО.
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Куда девалась романтика???? Это и есть дуализация???

Сообщение Lisabet » Вт май 25, 2010 12:15 pm

Не совсем понятно, зачем нужна пауза в общении, если общаться - приятно и хорошо? Без внешних причин, мешающих этому общению?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Куда девалась романтика???? Это и есть дуализация???

Сообщение kevin » Вс май 30, 2010 7:45 pm

я тут, кажется, всё понял :)
Гексля она прописная по многим наблюдённым параметрам ... И какого, спрашивается, при самотипировании многих в Дюма тянет???
What I've felt, what I've known...
But the memory remains!!!
Аватара пользователя
kevin
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 10:21 pm
Откуда: Cambridge, UK
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хороший человек

Куда девалась романтика???? Это и есть дуализация???

Сообщение Torria » Вт июн 01, 2010 1:30 pm

kevin писал(а):я тут, кажется, всё понял :)
Гексля она прописная по многим наблюдённым параметрам ... И какого, спрашивается, при самотипировании многих в Дюма тянет???

И чо? Раз Гексля то все, прошла любовь, завяли помидоры?
Что за шовинизм, в конце концов?
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Куда девалась романтика???? Это и есть дуализация???

Сообщение Фрэйя » Пн июн 07, 2010 7:28 pm

Я тут тоже вставлю свои пять копеек))) Мой парень ДонКихот - и тоже сейчас рамантика поугасла, но почитав форум и осознав некоторые моменты - поняла многое! Это у Дона - все хорошо от осознания, что у него есть Она, и он может позволить себе расслабиться, а у Дюмки все по-другому - Она наоборот хочет чувствовать ваше присутствие! Заметьте не наблюдать, а чувствовать! Я вот например не понимала до сегодняшнего дня, что значит фраза моего "Дона" -" мне с тобой хорошо" ! Как может быть ему со мной хорошо, если я его три дня не вижу и не ощущаю его физического присутствия?! Естественно я начинаю нервничать и сомневаться в нём,думать, что я ему не нужна - отсюда его обида и боль: "ты мне не доверяешь". Думаю просто нужно поговорить и объяснить, что для меня "хорошо вместе"- это крепко обнявшись лежать на траве и считать звёзды чувствуя биение Его сердца, а для него дать мне свободу действий - высшее благородство на которое он ради меня готов!Он думает, что соблюдение дистанции даёт мне возможность жить дыша полной грудью, а меня как раз и убивает его отдаление! Я не хочу такой свободы! Моя свобода это быть рядом с ним - только так я чувствую себя способной к чему-то большему, только Его присутствие вдохновляет и даёт силы!И самое парадоксальное - я не теряю себя - такое ощущение, что я себя, как раз и нахожу и открываю только рядом с ним! Вот до чего дуализация доводит двоих нормальных людей)))) :-o :-D
Аватара пользователя
Фрэйя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 4:50 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Дирижер, декоратор

Куда девалась романтика???? Это и есть дуализация???

Сообщение Лесная Соня » Вт июн 15, 2010 8:31 pm

Оооо, и я, пожалуй, влезу. ТАкая тема...поспорить зовущая.
Это почему это спокойствие в отношениях - это "не отношения, это скучно"? :unknown: Для меня, например, спокойствие в отношениях - это уверенность в своем мужчине, в том, что завтра для нас - наступит, и не только наступит, но и будет лучше, чем вчера. А всю жизнь "гореть синим пламенем" - спасибо, не надо. :o Горели уже, хватит. А судить о том, отношения это или нет - оставьте тем, кто в этих отношениях состоит, прошу вас.
А автору темы хочу отдельно сказать вот что: найти своего человека, с которым по-настоящему легко и спокойно - это счастье и большая удача. Вам крупно повезло, если это Ваш случай. Спокойствие и легкость в отношениях, уверенность в любимом человеке - что может быть лучше?
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Куда девалась романтика???? Это и есть дуализация???

Сообщение Ирина С. » Вт авг 17, 2010 2:26 pm

Лесная Соня писал(а): Для меня, например, спокойствие в отношениях - это уверенность в своем мужчине, в том, что завтра для нас - наступит, и не только наступит, но и будет лучше, чем вчера. А всю жизнь "гореть синим пламенем" - спасибо, не надо. :o Горели уже, хватит. А

Надо же! А я всегда чувствовала уверенность в Дюма. Более надежного и верного мужчины просто быть не может.
А автору темы, я думаю, острых ощущений хочется. Так и устраивайте их себе сами. Серьезные и долгие успешные отношения не предполагают постоянной эйфории. Но уж скука не появляется первые несколько лет, если это дуализация.
Да,и я сразу, когда прочитала, усомнилась, а Дюма ли ваша избранница? Обсудить все за 5 встреч, построить планы и т.п... Скорей, Вы бы не поняли, как получилось, что вы уже живете вместе и отдаете жене зарплату :) да еще и бежите туда после работы сломя голову и думаете, что так было всегда..
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]