Типирование ~*...Loya...*~

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Типирование ~*...Loya...*~

Сообщение Loya » Вт май 25, 2010 12:16 am

Помогите мне тоже разобраться с ТИМом))... Заранее спасибо))...

1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение...

ярким/насыщенным

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

все оттенки фиолетового цвета, желтый или золотистый, все оттенки розового (красного)...

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Нелюбимый - коричневый цвет только... и все такие грязноватые оттенки...

4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:

красный и изумрудно-зеленый, желтый и фиолетовый

5.Попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.

бежевый и голубой

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

По тесту сейчас получилось, что я сангвинник... а праньше холерик и сангвинник у меня были почти одинаковы (в процентах был тест)...

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке?

Общительная, любопытная, люблю быть в гуще событий... Проводить время с друзьями, мч... не люблю скучать... Так же люблю путешествия, особенно поездки на море))... Иногда мечтать (с музыкой) - но это редко...

Жанры фильмов очень разнообразны... Нравятся почти все: фильмы ужасов, фантастика, комедии... советские фильмы...
Так же могу сказать и про направления в музыке... Слушаю все по настроению... Если понравилась песня, добавляю))...


8. Что для Вас более характерно:

наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий
Чувство долга и ответственности перед другими

9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.


3 и 1 описание почти в равной степени соответствует...

3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.

10. Какие два типа мышления у Вас преобладают? Укажите по убыванию:

В Словесно-логическое мышление
Г Наглядно-образным мышлением

11. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:


1.Оцените свою общительность:
а. Я обращен ''во вне'', общителен, контактен, действую под влиянием момента и внешней ситуации, импульсивен, оптимистичен, не чувствуете скованности с новыми людьми, люблю говорить и быть в центре внимания, комфортно чувствую себя, выступая перед аудиторией, проявляю инициативу в общении; обладаю громкой, быстрой, отчетливой речью, сопровождающейся живыми жестами, выразительной мимикой.

2. Оцените свою спонтанность:
а. Лекго приспосабливаетесь к перемене в обстоятельствах, легки на подъем, часто действуете без подготовки или готовитесь в последнюю минуту. Не чувствуете острой необходимости в планировании, так как не удается придерживаться планов; неожиданная смена ситуации Вас не пугает, поскольку Вы гибки и способны быстро перестроиться. Способны увлечься несколькими делами сразу и незакончить их.

12. Выберете одно из описаний темпераментов Гуленко В.В. (http://socionics.kiev.ua/info_groups/" target="_blank), которое наиболее полно Вас характеризует:

Гибко-разворотливый
Loya
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типирование ~*...Loya...*~

Сообщение Цвет времени » Вт май 25, 2010 11:02 am

Loya, спасибо! Заполните еще тест по аспектам и функциям
viewtopic.php?f=719&t=27043&start=0
Ваши ответы будут проанализированы позже, ориентировочно через месяц. Я Вам напишу в личку. Ваша анкета будет использоваться как учебный материал для практики типирования. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Типирование ~*...Loya...*~

Сообщение Loya » Вт май 25, 2010 3:01 pm

Хорошо... :) Жду =))

1.
2, 3, 1, 4


2.
Мои: 5,8,
Не мои: 4,6
Под сомнением: 1, 2, 3, 7
Loya
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типирование ~*...Loya...*~

Сообщение cathie » Сб июл 03, 2010 10:06 am

Здравствуйте. :)
Меня попросили написать здесь разбор Вашей анкеты.
Loya писал(а):Помогите мне тоже разобраться с ТИМом))... Заранее спасибо))...

1. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение...

ярким/насыщенным
Эго/Ид - экстраверсия

2. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.

все оттенки фиолетового цвета, желтый или золотистый, все оттенки розового (красного)...

Интуиция, этика, Ид/СуперЭго

3. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Нелюбимый - коричневый цвет только... и все такие грязноватые оттенки...

Возможно, отрицание интроверсии и сенсорики
4. Выбирите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:

красный и изумрудно-зеленый, желтый и фиолетовый
Экстраверсия и возможна иррациональность

5.Попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.

бежевый и голубой
Отрицание интроверсии и/или статики

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

По тесту сейчас получилось, что я сангвинник... а праньше холерик и сангвинник у меня были почти одинаковы (в процентах был тест)...
Ид/Эго, - экстраверсия

7. Охарактеризуйте себя своими словами (можно коротко). Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке?

Общительная, любопытная, люблю быть в гуще событий... Проводить время с друзьями, мч... не люблю скучать... Так же люблю путешествия, особенно поездки на море))... Иногда мечтать (с музыкой) - но это редко...

Жанры фильмов очень разнообразны... Нравятся почти все: фильмы ужасов, фантастика, комедии... советские фильмы...
Так же могу сказать и про направления в музыке... Слушаю все по настроению... Если понравилась песня, добавляю))...

Большое разнообразие. :) Действительно похоже на иррационального экстраверта. Хотя на иррациональности пока не настаиваю

8. Что для Вас более характерно:

наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий
Чувство долга и ответственности перед другими

Ид/СуперЭго
9. Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.


3 и 1 описание почти в равной степени соответствует...

3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
СуперЭго/Ид Гамма/Альфа

10. Какие два типа мышления у Вас преобладают? Укажите по убыванию:

В Словесно-логическое мышление
Г Наглядно-образным мышлением
Этика и интуиция

11. Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:


1.Оцените свою общительность:
а. Я обращен ''во вне'', общителен, контактен, действую под влиянием момента и внешней ситуации, импульсивен, оптимистичен, не чувствуете скованности с новыми людьми, люблю говорить и быть в центре внимания, комфортно чувствую себя, выступая перед аудиторией, проявляю инициативу в общении; обладаю громкой, быстрой, отчетливой речью, сопровождающейся живыми жестами, выразительной мимикой.

2. Оцените свою спонтанность:
а. Лекго приспосабливаетесь к перемене в обстоятельствах, легки на подъем, часто действуете без подготовки или готовитесь в последнюю минуту. Не чувствуете острой необходимости в планировании, так как не удается придерживаться планов; неожиданная смена ситуации Вас не пугает, поскольку Вы гибки и способны быстро перестроиться. Способны увлечься несколькими делами сразу и незакончить их.
Экстра - иррац

12. Выберете одно из описаний темпераментов Гуленко В.В. (http://socionics.kiev.ua/info_groups/" target="_blank), которое наиболее полно Вас характеризует:

Гибко-разворотливый
Ид



Думаю, главным типом будет Ид, то есть экстравертная иррациональность. Второй тип - не совсем ясно, были указания и на Эго, и на СуперЭго. Я за Эго. Прибавив интуицию и этику, получаем Гексли
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование ~*...Loya...*~

Сообщение Loya » Ср июл 07, 2010 11:11 pm

Спасибо большое Вам за типирование)))... За подробные выводы))...
полностью с ТИМом согласна))
Loya
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типирование ~*...Loya...*~

Сообщение Цвет времени » Вт июл 13, 2010 1:05 am

Пройдите наши новые тесты, пожалуйста!
viewtopic.php?f=719&t=32119
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Типирование ~*...Loya...*~

Сообщение Loya » Пт авг 06, 2010 4:52 pm

Спасибо большое за тесты)))...но теперь я совершенно запуталась)))... :unknown:

Ваш тип психической энергии - Суперэго-Эго

Рациональная оппозиция: Суперэго – основной тип.Эго - компенсирующий. Эта оппозиция указывает на преобладание рациональности в поведении человека, в образе его мыслей. В зависимости от того, какой ТПЭ является ведущим, человек ищет компромис между потребностью контролировать окружающих и навязывать им свою волю с необходимостью подчинять свои интересы и потребности мнению и интересам других людей.

Вот что получилось по узорам. Не совсем, если честно, поняла тест этот... расшифруйте поподробней, пожалуйста :) И очень сложно было выбрать узор... хотелось выбрать несколько... было такое: нравился рисунок, а цвет был ужасен...или наоборот... поэтому сложность была в выборе...

И еще интересно..........откуда у меня рациональность взялась?... :shock: я сама себя и другие тоже считают меня иррациональной...никогда не любила делать все "как надо", последовательно - это не мое)))))))

Второй тест - так же сложности были в выборе... цветов вообще много любимых... и выбрать из занятий было сложновато...
например про молоко, лимонад, дверцу шкафа, мне было не очень интересно, а объяснить поступки людей - как раз мое... но они были в одном варианте ответа..

Хм...и результат удивил))))))) получилось, что я - Наполеон...

Интересно.............
Loya
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типирование ~*...Loya...*~

Сообщение vm14s21 » Вс авг 08, 2010 1:41 pm

И очень сложно было выбрать узор... хотелось выбрать несколько... было такое: нравился рисунок, а цвет был ужасен...или наоборот... поэтому сложность была в выборе...

У меня такая же ситуация была. Здесь тема есть "Узоры для теста", закиньте тоже своих вариантов.
Аватара пользователя
vm14s21
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:09 pm
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Типирование ~*...Loya...*~

Сообщение Loya » Вт авг 10, 2010 12:53 am

vm14s21 писал(а):
И очень сложно было выбрать узор... хотелось выбрать несколько... было такое: нравился рисунок, а цвет был ужасен...или наоборот... поэтому сложность была в выборе...

У меня такая же ситуация была. Здесь тема есть "Узоры для теста", закиньте тоже своих вариантов.


Спасибо за совет)) обязательно добавлю :)
Loya
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 9:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой