Помогите оттипироваться. Просто дядя.(28 лет, фото, муж)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
50%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
50%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Помогите оттипироваться. Просто дядя.(28 лет, фото, муж)

Сообщение greyghost » Вс май 04, 2008 8:07 am

Приветствую !
Крайне смущаясь своими действиями, я создаю эту тему в надежде и дерзком желании разобраться наконец с тем, кто же я :)
По сути конечно же я - это я. Но "впихнуть" себя в рамку одного из 16 "типов" было бы как минимум забавно, а как максимум полезно для меня и тех несчастных, что обречены общаться со мной.
И коли есть на свете добрые души, что согласны потратить своё драгоценное время на помощь - я буду крайне признателен и приятно удивлён.
Из опыта - я проходил различные тесты в течении нескольких лет, в результате которых я оказывался то Драйзером, то Гексли, то Наполеоном.
Из последних пройденных:
http://www.tests-tests.com/keirsey.php? ... question=0 - Майерс-Бриггс
По нему я Гексли.
И еще один - http://www.socionika.info/test.html
По нему я Наполеон. (правда он какой-то коротенький, невнятный)

Мои фотографии:
http://cs196.vkontakte.ru/u193682/1624771/x_4689c1c2.jpg
http://cs196.vkontakte.ru/u193682/1624771/x_7f352a7d.jpg
http://cs100.vkontakte.ru/u193682/1624771/x_0bf86861.jpg
http://cs1236.vkontakte.ru/u193682/1624771/x_d9cd5530.jpg
http://cs1225.vkontakte.ru/u193682/1624771/x_cf0b3c8b.jpg

Тут я постю (давно уже правда не обновлял) свои рассказики, которые порою пишу во время депрессий:
http://yojik.greyghost.ru/

Так же у меня есть небольшой блог, где я постю свои фотографии и иногда мысли и заметки
http://greyghost.ru



Теперь анкета:
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - это страховка. В общем аварии и несчастные случаи бывают, но редко кто примеряет это на себя. Когда такое - тьфу тьфу тьфу, случается, это и есть переход от общего (читай усреднённого, поверхностного) к частному (детальному и конкретному)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это значит что некое исходное действие порождает ограниченный ряд последствий, соответствующих некому принятому перед оценкой логичности набору правил. По законам математики логично, что 2*2=4. А 5 - нелогично. Если бокал падает с стола на бетон - логично по законам физики, что он разобьётся.
Быть логичным легко, когда рассматриваемое не касается тебя и соответственно (логично :wink: ) не вызывает эмоции, которые могут повредить объективности.


3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило и закономерность не тождественны.
Правило - это привнесенное указание для каких то событий, которое должно исполняться по установленным извне законам или указаниям.
Закономерность - это статистика одинаковых( или наоборот неодинаковых) результатов некого одного исходного действия.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - система многоуровневых взаимоотношений между людьми, в которой люди, стоящие на высшем уровне, могут в определённых вопросах принуждать к беспрекословному повиновению людей, стоящих уровнем ниже. Пример: армия. Нужно ли подчиняться иерархии ? - Ответ: Только если это необходимо для достижения твоих целей и только на время достижения оных

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия - некая ситуация, которая имеет сходные признаки с заданной.
Пример: У меня сейчас проблемная ситуация, что бы я мог жениться на женщине, которую люблю, мне надо сперва развестись. У женщины, которую я люблю агалогичная ситуация - ей надо развестить с её мужем.
Аналогиями пользуюсь постоянно, т.к. помоему это самый удобный и точный способ донести до собеседника информацию, эмоцию или восприятие ситуации. Ибо слова каждый понимает по разному, а видение ситуаций может быть более сходным.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность - потребность "дискретизировать" время. Каждое действие, событие запланиновано, размечено и должно (ударение на "о") выполняться в свой срок и именно в том порядке, как запланировано. Рассуждать на эту тему мне не просто, т.к. я считаю последовательность в определённой мере недостатком, неумением быстро "перегруппировываться", адаптироваться к изменению ситуации и неумением делать сразу несколько дел.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Мне больше свойственно слово спонтанность. Когда дело касается сложных, многоступенчатых вопросов, которые надо решить за достаточно короткий срок, я берусь за ручку и бумаги и пишу попунктно план. Что, как делать, в какой последовательности, стараюсь продумать заранее все "непредвиденные" вопросы и задачи и стараюсь для них подготовить хотя бы какую то базу заготовок решений, но воспринимаю такую свою деятельность с раздражением на себя и считаю это признаком неумения быстро импровизировать, что для меня в обычной жизни и большинстве ситуаций более естественно и предпочтительно.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
В десятибальной шкале - на 8

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В любых возможных, если это не повредит близким. (Есть такие люди, которым если прервёшь их привычный ритм дня, недели, жизни, они могут впасть в депрессию и даже заболеть в максимуме или испортить Вам выходные как минимум.)

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).

Не - скучно. А вернее непонятно задание, но алфавит это как-то...

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
В иерархическом. Ложка частный случай столового прибора.(Если это конечно не ложка для обуви)

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Не верно. Ибо "А" и "Б" и "С" - буквы. Причём разные.

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Это может быть верно. А может и не быть.
Т.к. если А=С, то условие выполняется.Но если А не равно С, то оно тоже может выполняться при сохранении исходных данных задачи.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Музыка:
Попса - музыка, которая пишется для коммерции, нравится только тем, кто не особо увлекается музыкой, и использует её (глагол выбран верно) для фона, не желая сидеть в тишине. Тексты как правило про подростковую любовь
Рок - Музыка, основанная на агрессивном, резком звучании как правило струнных инструментов в сочетании с ударными. Мелодии более сложные и более грубые по звучанию. Тексты напоминают научнофантастическую прозу или фентези. (Под роком я рассматривал группы Uriah Heep, Deep Purple, Slade)
Танцевальная - музыка основанная ра ритме. В ней главное не мелодия, а заданный ритм. Нужна для использования на массовых дискотеках.
Амбиент - музыка для релаксации, расслабления, размышлений и отдыха. В большинстве случаев электронная.
Блюз - Музыка о том "как мне плохо", в медленном ритме, с достаточно типичной мелодией, интонациями певца и текстом.
Шансон - с французского - уличная песня, низкого качества музыка о/про уголовником, которые сами о себе поют про то, что их доля тяжёлая, но на им нравится, или даже не нравится, но ничего они с тем поделать не могут, вообщем канал вещания общества фаталистов.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Это выявление к вещей одного рода или природы или понятия неких отличительных черт, по которым их можно различать.
Например ноутбуки: есть ультрапортативные и не очень мощные, зато долго работающие от батарей, есть большие и тяжелые и мощные, но работающие от батарей мало, есть имиджевые - дорогие и красивые, обтянутые кожей и навороченные, а есть Сохо - дешёвые, но слабые, медленные и относительно не лёгкие.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Овощ - слово. Оно не перед нами - оно "вообще". Оно как этикетка. Наклей её куда хочешь и то станет "овощем". Овоща нет, овощ внутри нашего сознания.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Если "ничего" - мера знаний, то утверждение верно. "ничего не знаю" можно перефразировать как "уровень моих знаний не равен "ничего" и это он знает.

Так, теперь мне пора вести детей в садик, остальные части анкеты заполню, когда будет свободная минутка.
Спасибо заранее за Ваше участие.
Последний раз редактировалось greyghost Сб май 22, 2010 9:51 am, всего редактировалось 4 раз(а).
----------------
WBR
Аватара пользователя
greyghost
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:48 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

Бодрый жизнелюб.(28 лет, фото, муж)

Сообщение Galadriel » Вс май 04, 2008 8:45 pm

greyghost писал(а):4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - система многоуровневых взаимоотношений между людьми, в которой люди, стоящие на высшем уровне, могут в определённых вопросах принуждать к беспрекословному повиновению людей, стоящих уровнем ниже. Пример: армия. Нужно ли подчиняться иерархии ? - Ответ: Только если это необходимо для достижения твоих целей и только на время достижения оных

А бывает иерархия без людей?

greyghost писал(а):Быть логичным легко, когда рассматриваемое не касается тебя и соответственно (логично ) не вызывает эмоции, которые могут повредить объективности.

Значит ли это, что эмоции и логика несовместимы?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Бодрый жизнелюб.(28 лет, фото, муж)

Сообщение Galadriel » Вс май 04, 2008 9:49 pm

Про Йожика очень интересно, по-доброму о важном. Даже в анкете уже заметна сильная этика, причем белая.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Бодрый жизнелюб.(28 лет, фото, муж)

Сообщение greyghost » Ср май 07, 2008 12:41 pm

Galadriel писал(а):
greyghost писал(а):4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - система многоуровневых взаимоотношений между людьми, в которой люди, стоящие на высшем уровне, могут в определённых вопросах принуждать к беспрекословному повиновению людей, стоящих уровнем ниже. Пример: армия. Нужно ли подчиняться иерархии ? - Ответ: Только если это необходимо для достижения твоих целей и только на время достижения оных

А бывает иерархия без людей?

Ну аналогии привести всегда можно, например дорожные знаки - знак который запрещает проезд вообще, важнее знака, который запрещает поворот.
Например платежи :) Заплатить за садик детский стоит выше в иерархии чем плата за свет, т.к. без квитанции в садик не возьмут, а свет подождёт. Квитанция же на оплату штрафа в ГАИ вообще стоит внизу иерархии :)

greyghost писал(а):Быть логичным легко, когда рассматриваемое не касается тебя и соответственно (логично ) не вызывает эмоции, которые могут повредить объективности.

Значит ли это, что эмоции и логика несовместимы?[/quote]
Не значит.
Я же написал - "могут повредить".
Если выводы идущие из логики и идущие из сердца совпадают, то это только хорошо и так бывает часто, даже в большинстве случаев (если конечно человек сам по себе целостен и не врёт себе).
Но эмоции обычно оперируют с событиями настоящего и ближайшего будущего, долгосрочные перспективы им малоинтересны. Там царствует логика и расчёт. Соответственно в определённой ситуации, например когда кто-то Вам например нахамил супруг эмоции требуют ответной ругани, тогда как логика смотрит вперёд и предлагает подумать, почему вообщето любящий вас человек вдруг на вас кричит, может у него сложности и ему как раз нужна помощь ?
Вообщем - резюмируюя - логика и эмойии порою совпадают, поторою противоречат. А ориентироваться надо на... то, что в тот момент ближе :)
----------------
WBR
Аватара пользователя
greyghost
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:48 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

Бодрый жизнелюб.(28 лет, фото, муж)

Сообщение Galadriel » Ср май 07, 2008 2:03 pm

А дальше анкета будет?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Бодрый жизнелюб.(28 лет, фото, муж)

Сообщение greyghost » Ср май 07, 2008 5:46 pm

Продолжаю, времени как всегда в обрез - но постараюсь не испытывать терпение

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Что такое: Действия, совершаемые для получение материального эквивалента оных. Обычно это деньги.
Зачем нужна работа: С уходом от натурального хозяйства многие продукты потребления стали возможными к созданию лишь при коллективных, последовательных действий многих людейили одного, но очень узкоспециализирующегося работника (ремесленника). Т.к. сложные продукты потребления невозможно как правило отдать тем, кто их делал (или у тех, кто контролирует этот продукт - нет на то намерений), то работников или ремесленника надо мотивировать на выполнение действие - т.е. дать эквивалент, деньги. Грубо говоря работа нужна тем, кто не имеет ресурсов, но имеет трудоспособность.
Параметры справлюсь ли я - мой опыт, интерес к делу, знания для выполнения задачи.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Инструменты:
Автомобиль, нож, фонарик, мангал, палатка.
Удобный инструмент - крепкий, который не ломается, устойчивый с нагрузкам, к которым не предназначен, компактный и универсальный, недорогой.
Примеры - фонарик - подбираю всегда диодный, т.к. он дольше всех работает, всегда металлический или из карбона, водонепроницаемый, с аккумуляторами и зарядкой.
Умение подбирать инструменты оцениваю плохо, т.к. реальные их качества оцениваю уже в работе, а так часто цепляюсь за внешний стильный вид.
Как другие оцениывают ? :) Не знаю, не интересовался, да и не интересно. Не их дело.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определать надо по материалу, прочности стыков, соединений. По тому, как вещь собрана, как она "мнётся/гнётся".
Когда я покупал ложечку для обуви - я их просто ломал пополам. Ту, что не смог - купил.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Отвратительно. Стыдно мне.
Такое естественно бывает.
Забываю что-то или просто не успеваю, т.к. паралельно занимаюсь чем-то более интересным.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Пишу письмо, где описываю свою потребность. Даю ссылку на то, что мне необходимо.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Оцениваю ту пользу, которую получает компания от моей работы и аппелирую к пропорциям оной пользы и стоимости нужного мне оборудования.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Смотря кто. Если мне бомж на улице скажет, что я классный парень, то я пойму, что мне срочно пора в себе что-то менять :)
Если же это близкие или начальство, стыд, неуверенность, а если я прав - то в последующем агрессию.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Заняться чем-то, что даст мне ресурсы, что бы нанять его. А если мне необходимо делать тоже самое - познакомиться с ним, подружиться и узнать тонкости его дела, перенять опыт и стать лучше.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Стакан: Одноповерхностный, вмещает в себя воду, и в тоже время весь мир. Внутри себя - монолитный и прозрачный. Если уго ударить - превратится в несколько осколков. Стакан, превращённый в осколки не станет снова стаканом.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сложное условие. Насколько "такую" как в Египте ? Критерии ? Совсем такая как в Египте - в египте...
Наверное полезу в инет за инфой о том, как строят пирамиды и там просидев часа три пойду на какиенибудть другие сайты, т.к. строить пирамиду - скучно... А то, что нужно... Ну мало ли что кому нужно. Даже если мне, если не хочу...
Проще сделать что-то классное и ценное и подарить кому-то, кто взамен подарит пирамиду.
----------------
WBR
Аватара пользователя
greyghost
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:48 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

Бодрый жизнелюб.(28 лет, фото, муж)

Сообщение Galadriel » Пт май 09, 2008 12:44 pm

greyghost писал(а):Когда я покупал ложечку для обуви - я их просто ломал пополам. Ту, что не смог - купил.

А те, которые сломались, разве не заставляли оплачивать? Или это втихаря все делалось? :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Бодрый жизнелюб.(28 лет, фото, муж)

Сообщение greyghost » Пт май 21, 2010 11:14 pm

Galadriel писал(а):
greyghost писал(а):Когда я покупал ложечку для обуви - я их просто ломал пополам. Ту, что не смог - купил.

А те, которые сломались, разве не заставляли оплачивать? Или это втихаря все делалось? :)

Ну те, что были в магазине - оплатил, шхерить свою вину - не в моём стиле.
А если в гостях ломал, то обычно прощали и ... да вообщем то дело то житейское, сочтёмся.
----------------
WBR
Аватара пользователя
greyghost
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:48 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

Бодрый жизнелюб.(28 лет, фото, муж)

Сообщение greyghost » Сб май 22, 2010 12:32 am

Продолжаю с анкетой, сорри, что пропал на год, думаю ничего тут не изменилось ?

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Не знаю. Надавить наверное не умею. Просто общаюсь с человеком, стараюсь понравиться, найти общие темы, которые сближают и поднимают настроение, когда человек в хорошем расположении духа, он как правило склонен к сотрудничеству.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападение не очень понятное для меня слово. Как я понимаю, напасть - это проявить враждебность к кому-то. А у меня нет особого опыта вражды с кем либо. Если мне что-то нужно, я стараюсь просто это взять, если кто-то мешает - постараюсь договориться. Если не выходит, то далее всё зависит от того, насколько мне оно надо - если надо... Ну что же, дать кулаком меж глаз и отобрать.. А какие еще стратегии ?

Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Считаю возможным тогда, когда понимаю, что без этого я сам не могу нормально существовать и эта территория мне нужна.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Тоже очень общий вопрос. Защищаются от опасностей или нападения. Они могут быть физическими, социальными, психическими..
В принципе в защите можно выделить фазу профилактики - тренировки, предусмотрительность, правильная компания, ранняя оценка, что может сделать тебе человек, так и фазу активную - это и кулаком в нос, дебаты, использование связей и знакомств.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Нагло и грубо, если чувствую, что владею вопросом и очень аккуратно и осторожно, если я не на своей территории, что бы не высунуть голову из окопа.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Других не спрашивал, а сами они особо про силу не говорили. Сам думаю, что в чём-то сильный, в чём то слабый, в увлечениях например.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота - это характеристика объекта или явления, сочетающая в себе некоторые характеристики - ритм, целостность, оригинальность и даже я бы сказал - не изъезженность.

Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Согласуется слабо, т.к. общепринятая "красота" сейчас продукт PR или маркетинга, или же тупого подражания мнению свыше - "Все говорят, что ЭТО красиво, вот и я хочу так же".

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Любая попытка оригинальности. Она будет встречена холодно. Вопрос - будет ли эта попытка красивой ? Неизвестно.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Ну - в фотографии - правила третей, золотое сечение, ритм, объём, цветовые решения.
Музыка - гармония, гаммы, разрешения.
Да, безусловно шаблон есть, но он лишь является зоной наиболее частого совпадения горизонтов ощущения красоты разных людей

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Честно - не умею. Пытался, не получается. Порядок, который я навожу, сам же и рушу сразу же...

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Не выбираю, не понимаю, не следую. Одеваю то, что удобно и всё. Что бы было побольше карманов, что бы носить всякую всячину, вот весь критерий. Подбором одежды у меня занимается жена :)

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Доверяю жене, дизайнеру и кому угодно. Если приходится самому делать для себя - делаю маленький закуток, из стен или шкафов, и что бы было много много всяких ящичков для вещей и.т.п.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
А что еще с эмоциями делать как не проявлять ? Что за общение без эмоций ?

Приведите примеры неуместного выражения эмоций
Когда человек опасен и не должен понимать, что вы задумали или думаете о нём. Когда нужно обмануть.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Нет. Могу разве что вести себя так, как будто мне весело, если грустно.. И постепенно взгляд на мир меняется к лучшему сам.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
5-10 минут. В любую, но для этого нужны или события или некоторый анализ текущей ситуации с перечислением про себя того, что на данный момент у меня "супер" или наоборот. Это простое перечисление мгновенно меняет настрой.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Да разные они. От веселья до депрессии. И как правило, как внутри, так и наружу, всё едино.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Днём у меня было преимущественно хорошее настроение, я сделал на работе несколько нужных дел и ощущал себя "молодцом", бесили пробки конечно на дорогах, но я громко ругался и потому не смог сильно расстроиться.

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Да в принципе так же как и обычно. У них своя свадьба, у меня - своя. Это про коллег по работе. Не знаю, если честно, что ответить... Вопрос как-то ниочём.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - строго синхронность ощущений другого человека. Т.е. ты чувствуешь то, что чувствует он.
Проявлять его принято, но я не умею, т.к. не понимаю зачем. Если человеку плохо, то ему надо постараться помочь, что то поменять, что-то предпринять. А если я буду чувствовать себя так же плохо, как и он - как же ему поможешь ? Не проявляю я его. Я действую.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Ну есть конечно некоторые нормы, которые нужны для общего удобства. Считаю - живи сам и дай другим. Простые и естественные - не шуметь ночью, когда могут отдыхать соседи, не писать, пардон в парадной, ну и всё в этом роде.
Есть еще какие-то странные "нормы", называемые этикетом и приличиями, которые на мой взгляд являются продуктом комплексантов, дорвавшихся до возможности диктовать правила. Я их соблюдаю лишь в случаях, когда это несет прямую выгоду.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Не делай другому то, что не хочешь, что бы сделали тебе. - это моё понимание. Но в этом правиле существует масса оговорок, которые ситуативно могут менять состояние дел.
Большинство для приличия мораль трактуют как тот же набор правил и этикета, бездумно и без осмысления цели этих правил. А на практике - большинство плюёт на мораль.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
За что ? Я же такой классный!

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Могу. У каждого есть свои слабые места и даже лёгкое прикосновение к ним даст явный негатив.

Можете ли долго плохо относится к человеку?
Да.

Прощаете ли Вы обиды?
Не знаю... Я их не то, что бы прощаю или не прощаю. Я их учитываю в отношениях и держу в голове, что может сделать данный человек. Но и собственно понимание, что для этого человека правило "Не делай другому то, что не хочешь, что бы сделали тебе" я могу и не соблюсти и совесть меня не замучает.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Нет. Нету. Есть радость, удовольствие, чувства. А смысла нет.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Многое. По лицу, мимике, словам, интонации, позам порою ясно очень многое о чертах характера.

Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
По внешности в основном. Мимика, голос, ритм действий и разговора. Глаза, их движения.
Описать какой признак что означает - не могу, просто в голове есть какая-то схема, само всё всплывает, когда вижу кого-то.
Естественно это не номер соц. страхования и Имя или точная информация, как он поведёт себя в той или иной ситуации, а скорее я чувствую склонность или предрасположенность его к тем или иным действиям или суждениям.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия это создание в собственных мыслях событий, которых реально нет.
Естественно абстрактное мышление есть у всех. Не все могут конечно генерировать новые идеи, но это дело практики.
Фантазия у меня буйная, но больше на комбинирование известных идей, с синтезом новых труднее, но я тренируюсь.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Ну если выделяюсь я - то хорошо отношусь. Мера выделения простая, что бы это вызывало эмоции людей и они старались меня побить.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Это логично. Неправильная идея может быть красивой, но не хорошей. Хорошая идея - эффективная идея, её хорошесть в первую очередь в том, что она приведет к результату.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
По разному меняются. Всё чаще стагнируют, перестают чем-то интересоваться, делать что-то, развиваться. Приедешь к такому в гости, говоришь о чем-то. Приедешь через год - тема разговора и суждения те же, как будто год и не проходил. Это печалит. Есть и другие - те, что ищут новые способы жить и получать удовольствие. Они читают, образовываются и что главное - применяют познанное для изменения своей жизни. Но таких всё меньше и меньше. В большинстве люди со временем останавливаются в развитии и духовно "замерзают".

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это чистый лист, куда можно написать свою жизнь. Главное писать то, что хочется писать, лист не бесконечный. Убивать время - а что это ? Для меня убивать время - стоять в пробке, очереди, когда ты не можешь ничего делать из того, что хочешь или из того, что тебе нужно или может помочь. Вопрос "могу ли я убивать время" неуместен в таком разрезе - если я в пробке, то с ней ничего не сделаешь... И если я не могу начать параллельно или какого либо полезного разговора, или чтения или просто раздумий о чём-то, что требует усилий ума и что не интересно во время отдыха, приходится убивать.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не понимаю вопрос. Что значит "предсказание" ? Ахалай-махалай ? Нет, такое не нужно. Вот точный расчёт и объективная оценка какого либо дела - да, это я буду благодарен. У меня не очень с построением схем.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю порою, терпетьне могу опаздывать и еще больше ненавижу, когда кто-то убивает моё время.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Я на месте, читаю книгу или в интернете, поглядываю по сторонам.

b) осталось 5 минут до прихода,
Смотрю по сторонам, выискивая его лицо.

c) время пришло, а его (ее) нет,
Звоню ему на трубу, на домашний.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню всем, кто хоть как-то где-то мог видеть его.
Оставляю какой то знак, что я тут и начинаю ходить вокруг искать или же хожу так, что бы видеть место встречи.

e) и дальше все нет…
Уйду. Настроение в ноль, пойду заливать неудачу какой либо вкусняшкой.

Впрочем, это если встреча важна для меня. Если же она нужна не мне, уйду через 5 минут после пункта (с)
----------------
WBR
Аватара пользователя
greyghost
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:48 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

Помогите оттипироваться. Просто дядя.(28 лет, фото, муж)

Сообщение greyghost » Сб май 22, 2010 11:00 am

Другая анкета:

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?

30 лет, Стрелец

2. Страна и место проживания
Россия, Питер

3. Ваш социальный статус
Мммм. Женат, не бездомный, работаю... Не понял вопроса, он довольно ёмкий.

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Фактически моя задача увеличить "интересность" компании, в которой я работаю для её клиентов без дополнительных финансовых издержек. Хорошо знать клиента, уметь ему нравиться, понимать его проблемы и задачи, во общем всё, что поможет склонить его выбор в сторону моей компании при равных или даже лучших предложениях со стороны конкурентов.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Честно скажу - это занятие мне порядком надоело и успехи не велики, но я увлёкся фотографией и пытаюсь начать зарабатывать на жизнь с помощью её. Есть много успехов, как образовательных - я сильно поднял уровень своей фотографии с любительского к профессиональному уровню и нашёл несколько заказов по "сарафанному радио"

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?

Не нравится работа "на дядю". Не нравится то, что результата моей работы нельзя пощупать, показать детям. Результат тут лишь в деньгах, а они улетают и не так радуют. Поэтому я пытаюсь перейти на фотографию, она есть в реальном мире и её можно показать, похвастаться и не будет ступора, когда сын спросит "Пап, а что ты в молодости делал?", а я не буду знать, что ответить, как "Просиживал штаны в офисе".

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Потеря затраченного времени при неудаче в чём-то.
Потеря ощущения себя "молодцом", когда понимаю, что мог что-то сделать, а поленился и потерял время, упустил возможность.
Очень злюсь, когда "накосячу" что-то по невнимательности, а этим я страдаю, например могу послать внутренний прайс с входными ценами клиентам :)

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Так, что бы получить от этого впечатления и ощущения.
Это может быть и поездка за 1000 км в другой город и выезд на шашлык и уборка дома и даже работа (т.к. я работаю в компании и пытаюсь параллельно фотографировать, то приходится на фото тратить свободное время)
Главное, что бы по окончанию "отдыха" была "галочка" - сделано то, сделано то, сделано то. Что бы было о чём рассказать

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Фотография в основном. Обычная, пейзажи, а последнее время увлёкся новинкой - панорамной 3д фотографией

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Ну не знаю.. Когда завтра надо рано где-то быть, завожу отдельно будильник. А вообще не планирую, не умею. Из-за этого часто страдают выходные, они настают "вдруг" и оказывается, что все знакомые уже куда-то поразъехались. А я физически не могу понять, как можно планировать выходные в начале недели - ведь совершенно не известно, какое будет настроение.

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
На глазок. Как правило внешность очень часто говорит о человеке многое.. Просто по опыту уже знаю.
Но тем не менее, подкатываю к нему с разными темами разговора, об всём. Что-то сам начну рассказывать, и буду ловить мимику, "попал" или "не попал", а дальше он сам себя сдаст и расскажет о себе.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Проведу коммуникации, интернет, подключу стиральную машину и посудомойку. Это проверено только что - переезжал.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?

По выражению лица, по скорости реакции ответов на вопросы, по интонациям..

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Правильное и справедливое решение - это ситуация, в которой достигается наибольший результат при наименьших трудозатратах и потерях.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Да в основном всё на экспромте. Все наиболее важные события происходили по случайным стечением обстоятельств. Например моей жене нужен был загранпаспорт. Прописана она не в Питере и в таком случае срок его изготовления - 4 месяца. Мы сдали документы, а через месяц у нас была свадьба. Понятно, что срок еще не подошёл, но мы решили проверить. Пришли, спросили - как там паспорт ? И у окна выдачи нам раздражённо ответили, что еще ждать минимум 2-3 месяца и можно даже не приходить и не беспокоить их дурацкими просьбами. Жена расстроилась, но я почему то решил не уходить и погодить - вдруг чего, не всё может знать одна тётка, да и чудеса бывают. И через 5 минут выходит другая сотрудница, которая выдаёт паспорта и объявляет "У кого паспорта должны быть готовы - пожалуйста ваши документы" - Я рраз и сунул документы жены ей... Через 5 минут загранпаспорт, чудом сделанный за месяц вместо 4 был у нас, а на следующий день мы улетели в Тунис.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Отреагирую резким отказом. У меня нет акций компании и я наёмный работник. За идею я работать не буду.
А если такой отказ может привести к фатальным последствиям - придумаю что-то, но 100% избегу... "Заболею"

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Всегда :) Потому что отвлекаюсь на разные вещи и увлекаюсь ими. Не могу отделить реально важное дело от интересного.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Утюг - пресс папье.. А вообще неисправный мусор надо выкидывать. Это плюшничество, хранить хлам.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
С трудом определяю, не очень получается у меня чувствовать отношение других ко мне. В основном перекрёстным допросом знакомых. По толике собираю информацию

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Начинаю его разглядывать и искать знакомую логику в деталях. Как правило все кнопки и детали достаточно унифицированы.
Для начала нужно понять, что это за устройство, а поняв - можно логично предположить, какие на нём должны быть кнопки и прочее. Зная, что ДОЛЖНО быть, легко найти основное, а остальное уже добить методом тыка.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Если удобно - подходит. Люблю жилетки китайские с кучей карманов.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?

Рассмешу его. Обращу его внимание на что-то, что у него связано с положительными воспоминаниями или ассоциациями. Сделаю сюрприз

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Смотря какой человек и в какой ситуации... Вообще правила это миф.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Нет. Пытался как-то написать список дел на день на бумажке... Так потерял её..

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Отношение цены с моему доходу в единицу времени.
А на самом деле по настроению.
Если я получу зарплату в 1000$ и тут же её, даже не подержав в руках потрачу на машину, то это для меня большой расход. Я столько работал, а спустил за секунду. Получается телевизор стоит месяца моей жизни...

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Если это мне нужно, то мириться буду. Пытаться разъяснить из-за чего конфликт. Как правило конфликты все из-за непонимания друг друга.
Буду долбить человека, пока не пойдёт на контакт.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Никаких. Ленюсь.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Легко промахнусь на 5-6 часов.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
НЕНАВИЖУ. Не могу сложить в уме двузначные числа. Пользуюсь калькулятором. В случаях необходимости (подсчитать долю в счёте ресторана) это делает жена - у неё высшее математическое

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Да что значит "разорвать" ? Просто реже встречаться и всё, круг общих тем разделится и дальше контакта не будет самого по себе

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Как с удивительной глупости. Если не вмешиваться, то где собственно жизнь ?

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Очень увлекаюсь. Например мне захотелось сделать панорамную фотографии съёмной квартиры, где я жил на память. Я начал изучать предмет, купил часть оборудования и часто сделал сам и в результате смог сделать то, что хотел. Но на это ушло более полугода и несколько десятков тысяч рублей на оборудование, хорошо, что пришла идея, что на таких фотографиях можно зарабатывать и оборудование как раз удачно есть...

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Ну курочку поджарить могу наверное. Яичницу. Тосты в тостере.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Иду к близким и прикидываюсь грустной тенью отца Гамлета, что бы их своим скорбным видом до смерти достать и они меня взбодрили.
По сути мне надо сменить "хреновый взгляд" на жизнь на "позитивный". Но во время плохого настроения я не помню, что есть что-то хорошее.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Никогда не читал.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Разозлюсь, наору, потом успокоюсь и попытаюсь понять - почему, возможно есть веская причина.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Когда как. Время я чувствую плохо, могу промахнуться на пару часиков, а то и больше.
----------------
WBR
Аватара пользователя
greyghost
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:48 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

Помогите оттипироваться. Просто дядя.(28 лет, фото, муж)

Сообщение greyghost » Пн май 24, 2010 10:58 am

Я наверное что-то не так написал, раз никто не читает, да ? :(
----------------
WBR
Аватара пользователя
greyghost
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:48 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

Помогите оттипироваться. Просто дядя.(28 лет, фото, муж)

Сообщение greyghost » Вт май 25, 2010 12:46 am

:(
----------------
WBR
Аватара пользователя
greyghost
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:48 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

Помогите оттипироваться. Просто дядя.(28 лет, фото, муж)

Сообщение greyghost » Чт май 27, 2010 10:20 am

Ну я не знаю. Может старые сообщения никто не видит ? Сделаю новую тему - эту можно удалить.
----------------
WBR
Аватара пользователя
greyghost
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 6:48 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

Помогите оттипироваться. Просто дядя.(28 лет, фото, муж)

Сообщение Повстанец » Вт июн 08, 2010 1:19 am

Интересная анкета. Не могу выбрать между двумя ТИМами. Нужна дополнительная информация.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Нет. Могу разве что вести себя так, как будто мне весело, если грустно.. И постепенно взгляд на мир меняется к лучшему сам.


Можно пример?

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

5-10 минут. В любую, но для этого нужны или события или некоторый анализ текущей ситуации с перечислением про себя того, что на данный момент у меня "супер" или наоборот. Это простое перечисление мгновенно меняет настрой.


То же самое - нужен пример.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?

За что ? Я же такой классный!


Можете привести конкретный пример как к Вам кто-то плохо относился и какие мысли, ощущения у Вас возникали на этот счет?

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?

Могу. У каждого есть свои слабые места и даже лёгкое прикосновение к ним даст явный негатив.

Тоже нужен пример.
Аватара пользователя
Повстанец
Активист
Активист
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:54 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Помогите оттипироваться. Просто дядя.(28 лет, фото, муж)

Сообщение Повстанец » Вт июн 08, 2010 1:33 am

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Смотря кто. Если мне бомж на улице скажет, что я классный парень, то я пойму, что мне срочно пора в себе что-то менять
Если же это близкие или начальство, стыд, неуверенность, а если я прав - то в последующем агрессию.

А почему возникнет чувство стыда? почему на неправомерную критику Вы ответите агрессией?
Аватара пользователя
Повстанец
Активист
Активист
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:54 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs