Дюма и психологическая дистанция.

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Дюма и психологическая дистанция.

Сообщение Tomoyo » Вс июл 18, 2010 8:23 am

Как реагирует Дюма на сближение психологической дистанции?
В смысле, когда Дон открывается, начинает всем делиться, немного даже залезать в дюмские дела (по пустякам), пытаться расспрашивать у Дюма что-то личное, но, в основном, естественно, рассказывает о себе...
И если Дюма решает чем-то поделиться в ответ, то это хороший знак или от неудобства, или чтобы отвязался?
О.о Товарищи, помогайте... иначе я такого нафантазирую.)))
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

Дюма и психологическая дистанция.

Сообщение Jesus » Ср июл 21, 2010 7:08 pm

Реагирую плохо, так как для того чтобы человек меня заинтересовал настолько нужно время.(а слушать то что мне не интересно не буду) May be не те люди попадались. Я вообще с малым количеством людей общался.))
Аватара пользователя
Jesus
Активист
Активист
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:16 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: искать

Дюма и психологическая дистанция.

Сообщение lenaaa » Ср июл 21, 2010 7:55 pm

Ну просто смотреть, нравится ему с тобой общаться или нет. Если односложные ответы, попытка удалиться при любой возможности, кислая мордочка, то наверно не нравится. А если расцветает, когда тебя видит, радостно смотрит, пытается поддержать разговор, то видимо нравится с тобой общаться.
А о чем разговаривать, это в принципе не очень важно для дюмы, важно факт внимания интересного человека, важны интонации, с которыми говорит, мимика, жесты что могут означать. И вообще то такой момент еще, что дюма зеркалит отношение говорящего на самого говорящего, то есть если допустим кто то хорошо к нему относящийся начинает с ним говорить с такой доброй, уважительной заинтересованной интонацией - то дюм может точно также в ответ говорить, но при этом может нейтрально относиться к человеку. Тут нужно посмотреть, может ли дюм сам иниициировать положительные эмоции от встречи, то есть радуется ли сам по себе тебе, или только отражает. Можно наблюдать за ним, с каким выражением лица он на тебя смотрит издалека, и как часто. Ну это если можешь различить, что оно обозначает, выражение то :). По идее сам факт, что ловит твой взгляд может говорить о каком то интересе. Но в чем именно этот интерес, это могут быть варианты- то есть - нравится на тебя смотреть как на красивую чужую девушку, просто полюбоваться, или наблюдает за твоей жизнью, чтобы знать о тебе больше, или если влюбленный, тогда просто необходимость такая - смотреть и смотреть, чтобы быть тобой. :)
Если он тебе нужен, то тебе надо ходить вокруг и заинтересовывать как нибудь , даже не обязательно с ним разговаривать, просто быть поблизости и что то делать заметное, говорить что нить умное, интересное, обсуждать. Быть собой. Может быть заинтересуется :). А если будет интерес, то может пойдет навстречу. А если не будет, то и не пойдет :) хе.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]