И снова - Дюма или Драйзер

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

И снова - Дюма или Драйзер

Сообщение Tayo » Вс июн 13, 2010 7:49 pm

Здравствуйте.
Меня окончательно запутали всяческие тесты и описания. Долгое время считала себя Есениным, потом повзрослела и поняла, что всё же сенсорик. Тесно общаюсь с Дон Кихотом, поэтому мысль о Дюме пришла сама собой, потому что нам интересно вместе, весело и всё такое. Потом в тестах стали появлятся варианты с Драйзером. В типировании по этой ссылке на форуме - тык - некоторым было очевидно, что я Дюма. Но другие ответили в ЛС, что есть версия Драйзера. Потом прошла огромный тест Таланова, по которому опять получился "чёткий Драйзер".
По описаниям подходят и Дюма, и Драй, но только наполовину. В Дюме абсолютно не подходят идеи про заботу, этические манипуляции, любовь к домашним делам. Хотя я знаю, что Дюма вообще не любят работать, а у них дома частенько творится бардак. Как раз в версии Драйзера не подходит эта любовь к чистоте и порядку, потому что я убираться не люблю, а на столе царит хаос.
Если смотреть по рациональности/иррациональности, то тут тоже не ясно. С одной стороны, я всегда тяну с выполнением работы, делаю всё в последний момент. Могу сидеть и ничего не делать, смотреть в одну точку, а в мыслях думать "Что же я сижу?! Надо же делать." Т.е. не могу взяться за дело, которое мне не нравится (а мне не нравятся 99% дел). С другой стороны, люблю планировать. Чтобы были точные дата и время, чтобы всё было расписано, чтобы не было никаких незапланированных проблем. И очень бешусь, когда мои планы кто-то срывает, например, не приходит вовремя.
И можно также принять во внимание, что воспитывала меня мама-Драйзер. (хотя не скажу, что она очень уж лезла и лезет в мою жизнь, в отличие от других родителей) И сейчас мы взаимодействуем меньше, чем даже 5 лет назад, когда я считала себя Есениным.
Вообщем, расписывать можно до бесконечности.
И да, я читала другие темы на этом форуме, но они мне не помогли.
Так что прошу вас мне помочь.)
Tayo
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 7:04 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

И снова - Дюма или Драйзер

Сообщение from_minsk » Вс авг 01, 2010 2:33 am

Драй будет отстаивать свои убеждения и ценности. Дюма - вряд ли).. Они гораздо мягче и уступчивее.
Драй не выносит неясности. Особенно в отношениях. Придушит, припрет к стенке, но выяснит и добьется ответа. Лучше любой ответ, чем никакого.
Короче, Драи во всем гораздо более жесткие и решительные.
Аватара пользователя
from_minsk
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:29 pm
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

И снова - Дюма или Драйзер

Сообщение Алексище » Вс авг 01, 2010 5:00 am

from_minsk писал(а):Они гораздо мягче и уступчивее.

Пожалуй. (Хотя опять-таки, смотря какие убеждения и ценности.) СЭИ эмоциональнее. Драйки при посторонних людях держатся холодно, отстраненно, так сказать, с достоинством английской леди. И выглядят соответствующим образом. Дюма вполне может выйти в свет в обуви типа домашних тапочек. Им так УДОБНО, а все остальное не имеет значения. В компаниях Дюмы нередко хохмят или пытаются изменить настроение окружающих каким-нибудь другим способом.
И еще. Заметила, что Дюмки-мамы часто ходят со своими чадами по всевозможным музеям, центрам детского творчества, зоопаркам и другим подобным заведениям. У них [ЧИ] суггестивная, а потому они очень трепетно относятся к развитию способностей своего ребенка.
А как ЭСИ воспитывают своих детей, если не секрет? (Вопрос к from_minsk и другим представителям типа "Драйзер", которые заглянут в эту тему.)
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

И снова - Дюма или Драйзер

Сообщение Tayo » Пн сен 13, 2010 5:55 pm

from_minsk
Короче, Драи во всем гораздо более жесткие и решительные.


ну не знаю, я как-то не особо решительна.) да и выяснять отношения не люблю вживую. Написать смс, письмо или сообщение могу, припереть человека, чтобы он ответил и решил неясность в отношениях. Но так, в личном общении не могу об этом говорить.

Алексище
Драйки при посторонних людях держатся холодно, отстраненно, так сказать, с достоинством английской леди. И выглядят соответствующим образом. Дюма вполне может выйти в свет в обуви типа домашних тапочек. Им так УДОБНО, а все остальное не имеет значения.

А как Дюма при посторонних себя ведут? Сразу обниматься чтоли кидаются?)
Ну и я тоже хожу в том, в чём удобно, даже если это уже никто не носит или меня из-за такой одежды путают с мальчиком. :D ну мне кажется, Драи тоже не будут носить неудобную одежду.)

В компаниях Дюмы нередко хохмят или пытаются изменить настроение окружающих каким-нибудь другим способом.

А Драи не пытаются поднять настроение?
Например, если у меня самой хорошее настроение, то могу и пошутить, подурачиться, а если плохое, то вообще стараюсь не встречаться с людьми.)

А как ЭСИ воспитывают своих детей, если не секрет?

у меня мама Драйзер, она была строгая, мало нежности давала. У неё эта нежность какими-то припадками была - очень неожиданно.) Пристраивала меня во всякие кружки, заставляла играть на фортепиано, я плакала, но она сидела рядом и следила.))
По зоопаркам и музеям не водила, посылала меня сходить туда с друзьями. Но так, когда я уже выросла, она зовёт меня, и мы вместе ходим в театр или на концерт. Она мне привила это чувство прекрасного.)
Tayo
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 7:04 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

И снова - Дюма или Драйзер

Сообщение Алексище » Вт сен 14, 2010 12:45 am

Tayo писал(а):А как Дюма при посторонних себя ведут? Сразу обниматься чтоли кидаются?)

Нет, так ведут себя Гюги))). А Дюмки просто широко улыбаются, если, конечно, им кто-то или что-то не испортило вконец настроение. Примерно как вот эта тетя с верхней фотографии - http://www.your-ideal.com/cgi-bin/anket ... e=Mutaboba.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

И снова - Дюма или Драйзер

Сообщение Tayo » Вт сен 14, 2010 10:57 am

Алексище
Понятно..)
А как ещё их отличить?
Tayo
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 7:04 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

И снова - Дюма или Драйзер

Сообщение Milkie » Вт сен 14, 2010 4:47 pm

лень и иррациональность разные вещи)
я тоже люблю планировать, но как то плохо выполняю планы. спросить у тех, кто вокруг вас они точно скажут рац вы или нет. потому что рациональность/иррациональность самое бросающее в глаза вещь. например один Драй мне часто говорил, что вот это может быть так и только так и никак не иначе.
Аватара пользователя
Milkie
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 2:34 am

И снова - Дюма или Драйзер

Сообщение Tayo » Вт сен 21, 2010 11:01 pm

Milkie
А если я тяну до последнего момента с решением какого-то вопроса, потому что думаю, что ситуация может измениться? Например, некоторые решают сразу, планы строят на месяц вперёд, а я говорю "Да ещё целый месяц, мало ли что может случиться." Мне удобнее ориентироваться по ситуации. Это же признак иррациональности?
Tayo
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 7:04 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

И снова - Дюма или Драйзер

Сообщение Milkie » Ср сен 22, 2010 1:01 pm

Tayo
ага)) рац - это крайний срок. иррационал - какой такой крайний срок?
иррациональность - это гибкость мышления.
Аватара пользователя
Milkie
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 2:34 am


Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]